Регистрация: 24.09.12
Отзыв об отеле Club Hotel Bayar (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2015
12.09.15 - 23.09.15

Рекомендую

Отдыхали семьей - двое взрослых и ребенок 4 лет. Период с 12 по 23 сентября. Туроператор Библио-Глобус, тур покупали в Слетать.ру. Цена за 11 ночей, все включено - 72 000,00 руб. Перевозчик Трансаэро. Вылет и туда и обратно без переносов и задержек. Прилетели в Анталию часов в 10 вечера, пока доехали до отеля был первый час ночи. На ресепшене был русскоговорящий парень, который минут 15 нас "мариновал", все куда-то звонил. Денег мы не предлагали. Номер дали на 6 этаже, из 6 возможных, двухкомнатный, хотя оплата была за стандарт. Вид из номера - на море и на соседний отель. В номере одна большая кровать и одна обычная на одного человека, тумбочка маленькая, большая тумбочка и на ней плоскоэкранный телевизор, шкаф с вешалками (штук 10 точно) - это в одной комнате, во второй комнате две кровати, стол и два стула, тумбочка. Ванная с хорошим ремонтом, душевая кабина с поддоном, унитаз, раковина, фен в наличии. Розетки обычные, переходник не нужен. Убирались, конечно, так себе - подметали, полотенца поменяли раза три, постель ни разу - но это нормально и за это баллы не снижаю, просто говорю как и что было. Очень много споров о питании. Прочитав отзывы людей, с которыми буквально одновременно отдыхали - создалось ощущение, что были в разных местах. Да не было каких-то десятков блюд, но было три горячих всегда, всегда была курица - каждый день по разному приготовленная, была раза три баранина и раза 4-5 рыба. Гарнир был картофель и рис. Макароны пару раз. Овощи всегда были порезаны - огурцы, помидоры, капуста, морковь, лук, зелень - это то, что ем я и возможно было что-то еще, но я брала только то что ем и дома. Салаты были типа нашего Оливье, овощные. Запеченные баклажаны с начинкой, запеченные помидоры, фаршированные рисом. Все пишут, что очередь к повару и горячее блюдо выдают порционно. Не вижу в этом ничего плохого - положили, съели. Подошел тебе еще положили - это лучше, чем навалить в тарелку и в итоге не доесть. Поскольку все равно столы с недоеденной едой в большом количестве присутствовали. На завтрак была каша, каждый день пекли либо блинчики, либо хлеб, который обмакивали в яйцо и обжаривали. Был твердый сыр, вида три колбасы, сыр типа моцареллы, я если честно не любитель и не разбираюсь, но такой сыр был. Вареные яйца - каждый день. Голодными мы не были никогда, всегда всего хватало, ребенку тоже было что покушать. Для сравнения приведу вам в пример Италию - это прошлогодний отпуск. На завтрак в трешке были только один вид ветчины, один вид сыра, один вид хлеба, сливочное масло и чай или кофе, еще джем. Все. Больше вообще ничего не было. Ни вареных яиц, ни каш. Поэтому прежде чем говорить, что нечего есть, то не надо забывать, что лучше для начала сравнить с идентичным по звездности отелем. По вечерам на ужин на улице повар готовил либо курицу, либо рыбу, либо такой вкусный рулетик типа лаваш с начинкой. Напитки были из автомата, за полторы недели пару раз только было впечатление, что перебадяжили с водой, слишком разбавленные были. Чай нормальный, кофе тоже. Молоко. Пиво муж пил, наливали без ограничений полный бокал. Хлопья на завтрак тоже были. Был кулер с водой, откуда все наливали воду в бутылочки. Народ говорит, что вода в бутылях из-под крана. Возможно, но никаких казусов с кишечником не возникло в отпуске. Из фруктов - арбузы, яблоки, апельсины. Очень вкусный хлеб. Сладости тоже вкусные. Никаких острых блюд не было. Все специи были в отдельных емкостях, бери себе сколько хочешь. Следующий момент - бассейн. Их четыре. Два больших, два мелких по колено - детские. Мы были в том, что перед отелем - водичка прохладная, но вполне себе. Горка хорошая, люди пишут, что она небезопасная. Я честно не понимаю, как надо с нее съехать, чтобы так сказать. Ребенок мой каталась с нее одна без родителей. И другие дети также катались. Лежаков нам хватало. По утрам мы ходили на море, потом перебирались загорать к бассейну. На пляже лежаки не брали - поскольку не было необходимости. Пляжную сумку клали на лежак, либо просто на песок. Вход в море хороший. Да есть камни, но давайте будем объективными - они сбоку, и довольно таки большая полоса где нормальный безопасный вход. На пляже - песок, вход в море мелкие камешки с песком. Если плыть подальше, то есть камни под водой, но их видно - море прозрачное и камни трудно не заметить. Пару дней море было не совсем спокойное, больших волн, конечно, не было, но какие-то мочалки морские все равно плавали. Потом море было чистое, спокойное. Проход к море прямо из отеля - через подземный переход. Перед тем как с моря пойти к отелю, можно ополоснуться в душе на пляже либо уже на территории отеля сразу при выходе из подземного перехода. Анимация по вечерам что-то было, но честно не скажу что именно, поскольку в 10 вечера уходили укладывать ребенка. То что было видно с балкона - это восточные танцы. Вообще всю анимацию было видно из соседнего отеля, это была пятерка и анимация у них соответствующая - отель называется Sunprime, с балкона видно было все и танцы, и живой ансамбль и слышно тоже, но нам не мешало, как правило, шум был до 11 вечера, но мы уставали, что было все равно. Народ пишет, что в отеле скучно. Если даже неделю отпуска и всю ее провести в отеле, то наверное скучно. Но мы при наличии маленького ребенка выполнили программу максимум. Через день брали разные развлечения. Покупали все на улице у местных. У Ромы - дороговато, дешевле можно найти. Если дальше пройти - есть Валера, еще дальше Альберто. Яркое впечатление произвела экскурсия на пиратском корабле - 35 долларов за троих. Утром забирают вас из отеля, ехать не больше получаса в порт, там много кораблей и все пиратские почти. Вы плывете в море почти друг за другом все корабли. Пять раз мы бросали якорь и купались в море, вода теплая и чистая, ребенок купался тоже - в жилете. На корабле также есть жилеты для всех желающих. В пещеры также заплывали где мазались глиной. Потом был обед на корабле, который включен в стоимость, алкоголь за деньги, воду мы всегда везде брали с собой. Потом были пенные танцы - это все на корабле, повалила пена на палубу, было здорово и весело, ребенку тем более. Потом снова останавливались в море и купались, чтобы смыть пену. Второе развлечение - аквапарк Water Planet, не больше 40 км от отеля. Честно, понравилось не очень. Ожидали большего. Горок наверное штук шесть, ребенок с нами катался на всех горках, там где это можно делать парой. Скучновато, ребенку не положено питание. Только взрослым входило в стоимость питание. Но его очень мало. Аквапарк - 60 долларов за троих. Проезжая по Алании видели Sea Alanya, я думаю это интереснее - там и горки покруче и территория большая, даже в буклетах как-то привлекательнее выглядит. Потом мы все-таки решились на рафтинг. Ехать далеко - не меньше 100 км. Но по рассказам знакомых, которые также ездили с ребенком - решились. Также забирают из отеля утром, потом из других отелей народ собирают.На месте предлагают тапки типа как в Египте, в которых плаваешь, чтобы ноги не поранить. Поэтому позаботьтесь об этом заранее, там они стоят дорого да и не особо нужны, муж мой был босиком, ребенок в обычных босоножках, шлепки можете потерять. Детей в нашей лодке было трое. наша самая маленькая, их сажают в центре лодки, мужчины впереди, женщины за ними, вес на рассадку также влияет. Мы ни разу не перевернулись, инструктор был очень грамотный и аккуратный Зураб. Ради любопытства можете на Ютуб вбить "Рафтинг в Турции" - народ там видео выкладывает, так что можно посмотреть как это все выглядит - это для тех, кто не был на рафтинге. Все плывущие в лодке в жилетах и шлемах, взрослые с веслами. Вода холодная, инструктор сказал от девяти до четырнадцати градусов со знаком плюс, конечно. Там где все переходят по грудь в ледяной воде, как правило в основном мужчины, женщины и дети проходят по мосту - это путь к самим лодкам еще в начале пути. Плавание занимает не больше трех часов. В основном спокойное. самое интересное где пороги, когда вода бурлит, плывущие рядом в других лодках начинают плескать в тебя холодной водой, потом порог, кто-то переворачивается, как сказал инструктор в большинстве случаев это делается специально, чтобы народ повеселить. Наш инструктор сразу говорил всем, что нас брызгать нельзя - у нас дети. На самом большом пороге - инструктор нас пересадил и лодка не перевернулась, хотя многие с других лодок за борт все-таки выпали. Но не переживайте, течение там не сильное и в первую очередь инструктор следит за детьми. Нам очень понравилось, ребенок тоже в восторге. По окончании заплыва - обед, в достаточном количестве и детям тоже. Рафтинг - 32 доллара за троих. Какая Турция без хамама. Ходили также втроем, посидели в сауне и дочь наша с нами во всех парилках, бассейнах была, соляная комната, ментоловая комната. Потом сама баня, где дяденьки-турки помыли каждый см тела. Причем нашу дочь тоже помыли пеной. Потом был массаж, ребенку его разумеется не делали. Хамам за троих - 20 долларов. Торгуйтесь за экскурсии. Они сбивают цены. Вот все наши развлечения. С маленьким ребенком можно также хорошо отдохнуть. Приезжает рынок прямо рядом отелем, в другие дни рынок также где-то рядом можно найти. Мы два раза ходили. Покупали клубнику, виноград, сладости, фисташки. Везде расплачивались долларами, лирами. Сзади отеля если пройти пару улиц есть супермаркет Мигрос, там принимают и доллары и евро, сдачу дают лирами.Браслет, который дали по приезду никто из нас не порвал и не потерял, хоть и бумажный. Отдых удался - сравнить есть с чем, я в Турции второй раз, Египет, также трижды были в Европе - Испания, Греция, Италия, в этом году Турция - поскольку евро сильно вырос Европа не по карману, да и Турция всегда хороша для отдыха. Постаралась максимально полно рассказать об отеле и развлечениях.

huliganyo оценил сервисы

питание море близко
Добавлено 17.10.15 21:14 (9 742 символов в тексте)

13:18 22.11.15

Спасибо. Очень хороший и подробный отзыв.

18:48 03.07.17

Да, очень хороший обзор. Единственная просьба и одновременно совет - делите, пожалуйста, отзыв на обзацы. Очень трудно воспринимать текст, когда сплошняком написано. А так, спасибо, люблю подробные отзывы.

18:52 03.07.17

Скажите, пожалуйста, а какой контингент? Детей много? Вообще как считается, на детей рассчитан? Я, правда, имею в виду, ребенка постарше Вашего, 12 лет.

10:02 17.07.17

Детей много. В отели как семьи с детьми, так и молодежь.

Все отзывы huliganyo (4)