Регистрация: 26.12.10
октябре 2015
09.10.15 - 18.10.15

Добротный отель европейского уровня

Тур в отель был приобретен от оператора Пегас примерно за три недели то заезда, отдыхали вдвоем с женой с 9 по 18 октября. В отель привезли в 6 утра однако не смотря на столь раннее время и стандартное заселение после полудня, номер нам предоставили уже через полчаса и на завтрак в 7 часов мы отправились уже приняв душ и переодевшись с дороги. За это отелю большущий ПЛЮС. Интересным дополнением было то, что вместо оплаченного стандарта нас поселили в двухкомнатный фемели. Такой номер был излишеством, но в качестве приятного бонуса было наличие кучи полотенец. Номер стандартный в третьем корпусе на втором этаже, две комнаты - в дополнительной комнате полуторка и двухярусная кровать, в основной обычная двухспалка. В комнате имеется сейф, телек, небольшой балкон где втроем было бы уже совсем не уместиться и холодильник. В холодильнике - пара поллитровых бутылок воды, пара банок пепси и меринды, коробка 0,2 вишневого сока и такая же бутылочка минералки типа нарзан, все напитки включены в стоимость проживания и употребленные пополняются ежедневно. Кстати, приехавшей вместе с нами паре так же предоставили вместо стандарта фемели в такой же комплектации. К виду из номера претензий и пожеланий никогда не было так что обозрение внутреннего сада вполне нас устроило. Территория отеля не очень большая но очень зеленая, одного дня было достаточно чтобы запомнить расположение основных точек - бары, рестораны и график их работы начиная с 7 утра и до 1 ночи с перерывом на пару часов после 16 и после 21 часов в отеле можно поесть. Выпивка вся местного производства и вполне употребляема в зависимости от ваших личных предпочтений . Вина - белое, красное, розовое, мартини, джин, виски, ракия, ром, коньяк, шампанское, текила, бейлис, пиво разливное, стандартные безалкогольные - кола, меринда, спрайт, томатный сок, разведенные - апельсиновый, персиковый, яблочный ну и куча коктейлей на основе всего вышеперечисленного. Бармены в основном баре у бассейна "шуршат" с 10 утра и до полуночи. Никаких предпочтений для туристов из стран евросоюза замечено не было - всем наливают в одинаковые стаканы из одних и тех же бутылок. Можно попросить орешки - к пиву или просто так без каких-либо напитков. Как и в любом баре можно спросить меню и выбрать все что там указано. Можно попросить вообще что угодно. Можно попросить сварить кофе по-турецки и вам не откажут независимо от гражданства. Вообще все в этом отеле соответствует тому что мной было прочитано в предыдущих отзывах за небольшим исключением. Очень приятно было в первый день пребывания после возвращения с пляжа обнаружить в номере огромное блюдо с фруктами и бутылку вина. Как выяснилось это был презент отеля в связи с регистраций на этом сайте в качестве гостя отеля. Что интересно нашим друзьям которые так же регистрировались тут, такой презент предоставлен не был, мы решили что это было связано с тем, что я был зарегистрирован под своими именем а друзья под вымышленным ником, но достоверно выяснять этот вопрос мы не стали выпив вино и скушав фрукты совместно. Информация о том что презент связан с регистрацией на Топхотелсе была озвучена гидом от Пегаса Ольгой. Не смотря на критику в ее адрес очень милая девушка достаточно оперативно и полно рассказала информацию об отеле и основных экскурсиях, предложив купить их заинтересованным лицам. Нас ничего не заинтересовало поэтому обсуждать цены и направления а уж тем более сравнивать с альтернативными вариантами не могу. В общем девушка не плохо справляется со своими обязанностями. Если говорить в целом об отеле то сложилось мнение что это ДОБРОТНАЯ европейская четверка. Но это не минус а скорее плюс отеля. Не новая мебель, но все вполне рабочее. Отсутсвует блеск и лоск но все компенсируется неплохой чистой уютной зеленой территорией, комфортным пляжем и хорошим качественным питанием. Основной контингент отеля в наш "заезд" по началу были граждане пожилого возраста из стран евросоюза, однако позже народу прибавилось и речь соотечественников стала слышаться чаще, что явилось следствием того что стали закрываться отели и людей переселяли в наш. Особенной необходимости бегать занимать места на пляже или у бассейна не было. Мы всегда приходили на пляж после 9 и всегда находились свободные места. После обеда так же свободно перебирались к бассейну. Пляж песчанный однако вход в воду мелкая галька кому-то может доставить дискомфорт поэтому как и мы можно использовать "коралки". На пляже можно бесплатно взять байдарки и поплавать. Работает бар с пивом и колой и ресторан где с 12 и до 16 можно полноценно пообедать не заморачиваясь переодеванием. Там же с 16 до 17 часов дают вкусное мороженое - шоколадное, ванильное,клубничное. Накладывают в вафельные рожки или по просьбе в стаканчики от напитков или иную тару всем независимо от гражданства ))))). Напитки на пляже наливают в бумажные стаканчики 0.2 всем независимо от гражданства ))))). Кроме основного бассейна есть не глубокий бассейн с горками - горки качественные, купальные костюмы не рвут, работают до обеда пару часов и три часа после обеда. Много лежаков расставлено среди деревьев на газонах. Анимационная команда веселая, целый день проводят какие-то мероприятия гимнастики, дартс, волейбол, водное поло, воздушка, петанк. Играют с детьми детские аниматоры - раскрашивали камни, лица, делали пиццу в ресторане. Вечерняя программа не так что бы шоу мирового уровня но для разнообразия пойдет - живая музыка, танцы, конкурс "лучшая пара" местами забавненько. пару раз днем и раз ночью на пляже устраивались пенные танцы - весело. На территории есть клуб с напитками работает до 2-х ночи заглянув однажды и немного поплясав больше не ходили все нормально но он открывается в 23-30 а уже хотелось отдыхать. Погода все дни стояла отличная - теплое море 25 градусов, воздух прогревался до 30, облачности не было. На территории отеля работает СПА где можно бесплатно сходить в сауну (жарко) и хамам(не ходили), там есть раздевалка с душем и выдают полотенца. Остальные услуги платные узнавайте на месте. Есть спортзал оборудованный парой беговых дорожек, парой велотренажеров, эллипсоидом и станком для поднятия тяжестей. Есть полотенца. Выезд из отеля был поздний поэтому пришлось освободить номера в 12 часов, чемоданы у нас поставили в камеру хранения - закрытая комната за ресепшн, но карточки для пляжных полотенец забирать не стали - их мы вернули непосредственно перед отъездом.

Территория отеля весьма приспособлена для передвижения лиц с ограниченными возможностями - пандусы, широкие проезды, настилы на пляже к самой воде а также специальный спуск в воду. В отеле было не мало таких гостей.

Так же персонал отеля (бармены, официанты, ресепшн) прекрасно понимает русский язык так что соотечественникам которые испытывают трудности с иностранными языками будет вполне комфортно. Были ситуации когда соотечественники пытались что-то попросить на английском но недостаток знания не позволял это сделать быстро и внятно и бармен просто просил сказать по- русски.

Из небольших недостатков могу отметить невысокий уровень уборки номера, все ограничивалось выносом корзин, заправкой кровати и протиркой проходов. Для нас это не критично и вполне достаточно, но для кого-то это может быть важно.

Еще стоит отметить нестабильную работу интернета на территории, пляже, у бассейна и в номере. Иногда вообще не было связи с интернет иногда интернет "летал". Видимо все зависит от количества сидящих в сети.

За время проживания можно однократно сходить в ресторан а-ля карт - мы выбрали китайский и ни капли не пожалели попробовали все блюда из меню и главное что там нет блюд из доступного в основных ресторанах - записывайтесь сразу по приезду ибо количество мест ограничено.

основной ресторан состоит из двух залов - крытый и открытый где разрешено курение. Выбор питания достаточный - рис, спагетти, пюре картофельное, макароны, мясо, индейка и курица в разных видах и формах, овощи тушеные и гриль, диетический стол, детское баночное питание, фрукты, сладости, молочные каши. Для родителей с детьми стульчики детские.

К сожалению за пару дней до отъезда произошел неприятный случай, я забыл закрыть сейф и вернувшись вечером в номер обнаружил, что из кошелька пропали деньги, не все, сумма не большая но очень было жалко, больше ничего тронуто не было. Я сообщил о случившемся на ресепшн, там меня попросили все изложить письменно и попросили подождать. На следующий день я встретился с директором отеля Орхан Надар, который извинился за произошедшее и мне возместили пропавшие деньги. Честно сказать я никогда не был жертвой отельных краж, а то что случившееся стало результатом моей беспечности не давало мне права обвинять отель в произошедшем - я не рассчитывал на такой поворот событий. В общем за подобное разрешение этой неприятной ситуации отелю и менеджеру огромный плюс - это свидетельствует о по настоящему внимательному отношению к гостям.

В общем отдых удался, отель соответствует своему рейтингу, заявленному качеству, большинству отзывов и в него хотелось бы еще раз приехать.

Viacheslav оценил сервисы

расположение территория питание услуги
уборка номеров
Добавлено 18.10.15 23:17 (9 040 символов в тексте)

16:55 19.10.15

Замечательный, объективный отзыв,мы отдыхали с 16 по 28 сентября, все что описано соответствует действительности.

11:52 21.10.15

Мы отдыхали с Вами) Наверняка много раз виделись)

15:58 21.10.15

Да наверное так и есть )))

Все отзывы Viacheslav S (13)