Регистрация: 19.10.15

октябре 2015
08.10.15 - 18.10.15

2.7

Заметка непутевого туриста

Летели в этот отель регулярным рейсом flydubai. Тур покупали у агента, организация поездки НаталиТурс. Только в воздухе узнали, что на борту не кормят, позже интересовался у агента у него при оформлении никакой информации не было.

До этого отеля дорога от Аэропорта составляет 35 минут с пробками.

Разместили быстро, паспорта почему то оставляют на ресепшен. Имейте ввиду что ужин в отеле до 23 часов. Но так как трансфер прибывает чуть позже 23,15 они вас покормят, то есть они чуть придерживают ужин по времени.

Впечатление от номера ужасное. Я потом узнал само здание было построено в 70-х годах. Серьезного ремонта не делали никогда, мебель в номере вся старая и скрипит и разваливаться на детали, во всех номерах лежит ковровое покрытие, ковролин. Запах на который жалуются люди в отзывах именно от него. Видимо он там лежит десятки лет и набрал, напитал в себя запахов. Находиться с детьми на таком паласе опасно. Такое покрытие невозможно нормально вычищать. Справедливо будет сказать номер дали большой с двумя двуспальными кроватями, для одной пары))).

Ванная комната неуютная, кафель на полу настолько холодный что приходилось одевать шлепанцы что бы войти туда. Напор воды слабый. Смыв унитаза работал некорректно. При приеме душа вода попадала на пол. Впечатление от санузла удручающее.

Всем попадающим в этот отель нужно иметь ввиду там две стороны у здания, одна выходит на проезжую часть другая на море. С видом на море стоит + 50 дирхам с человека. По старой доброй традиции, хорошо там, где нас нет, нас поселили именно на этой стороне. С дороги идет круглосуточный и не прекращающийся шум, вам не удастся ни отдохнуть ни привыкнуть к нему. Всем проживающим в этом отеле надо иметь ввиду что в этих здания старых построек нет обще городской канализации и весь канализационный сток они собирают в отстойник который вычищают каждый день. Машина приходить четко к 23 00 часам и в течении 1,5 часов качает фекалии. И так каждый день, все бы ничего но заснуть и спать при таком шуме совершенно не возможно. Гул стоит такой что его слышно даже через их одинарное остекление и плотные шторы. В моем случае дошло до скандала, пришлось спускаться в фойе и разбираться с таким отношением к гостям отеля. На той стороне которая к морю надо думать потише но и подороже.

Питание.

При заезде в номер выдают одну 1,5 литра воды на все время пребывания. И все. Вода у арабов товар на котором можно рубить бабло. Больше воду вам не дадут ни в номер ни с ресторане. Не удивляйтесь они в ресторане не дают питьевой воды, они ее продают. Ситуация с питьевой водой там деспотичная, неужели арабы не понимают, что туристы приезжают в пустыню, питьевая вода там как воздух и не принимают никаких усилий для обеспечения ею гостей отеля. Тем более такое при моем богатом туристическом опыте явление, я наблюдаю впервые. Всегда и везде предоставляют питьевую воду.

Питание с ресторане *очень разнообразное, повар там виртуоз*. На ужин было постоянно одно и тоже макароны и картошка и их вариации. Весь ассортимент продуктов который они предоставляли в мармитах не менялся ни разу за все время пребывания. Каждый день одно и тоже. В салатах тоже огурцы помидоры и их вариации. И такое питание каждый день на протяжении 11 дней. Подтверждаю вам, они не дают свежих фруктов, за все время пребывания мы там ни разу не увидели никаких фруктов. Я дома питаюсь гораздо более калорийней и питательней.

Бассейн и пляж.

Бассейн при отеле хороший где то порядка 25 метров. Очень понравился персонал следящий за порядком на воде. На этом плюсы заканчиваются. Бассейн разделен на двое веревкой и нормально поплавать в длину вам не удастся. В процессе проживания выяснилось, что они сдают номера в гостинице на выходные (пятница, суббота) местным. И вам придется делить этот бассейн с местными аборигенами. Там вы насмотритесь очень впечатляющих картинок как полностью закрытые в одежде мусульманки проводят время в этом бассейне. Зрелище незабываемое. Как правило после их пребывания вода в бассейне становится грязной и мутной, Нам повезло еще больше мы попали на мусульманский новый год. Непонятна логика такого отношения руководства отеля к своим гостям, за все время пребывания мне никак не тянуло наблюдать на резвящихся арабов. Тем более надо понимать, что у них там масса мест для отдыха, есть большие общественные пляжи.

Основной пляж нормальный для отдыха, вода в заливе еще теплей чем в бассейне.

В общем и целом отдых не удался. Эмираты очень дороги для отдыха для приезжающих туда туристов из России, надо знать, все там стоит в среднем 2-3 раза дороже в переводе на рубли. Средняя цена экскурсий на 2015 год была 70 - 100 долларов на человека, это очень дорого. Арабы смотрят на вас прежде всего как на кошелек. Благодаря этому отелю и общим впечатлениям от пребывания в стране мы скорее всего больше не посетим данную страну.

Добавлено 19.10.15 13:09 (4 841 символов в тексте)