Регистрация: 20.10.15
октябре 2015
13.10.15 - 19.10.15

Отель для бюргеров пенсионного возраста

1. Брали номер sea view (с видом на море) 4 этаж. Получили номер на первом этаже над входом в помещения персонала с видом на пальму. На рецепшене было отказано в связи с отсутствием мест. Реально треть номеров не была заселена. Из разговоров с русскими туристами сделал вывод, что так поступают со всеми из РФ. Весь персонал пресмыкается перед немцами.

2. В путевке вид питания значился Ultra AI. В реальности это обычный AI с бесплатными местными пивом, виски и ромом сомнительного качества. Весь остальной алкоголь за отдельную плату. Фруктов минимум (дыня, горькие цитрусы, яблоки). Салаты практически оставались нетронутыми в ресторане. Сладкое представлено разнообразно и вкусно. Мясорыбная продукция - нормально. В барах и ресторане за каждый заказ заставляют расписываться и вписывать номер комнаты. Повторный заказ исполняют неохотно, ссылаясь на то, что клиент уже расписался, но тем не менее приносят. Хотя впечатление от этого неприятное. Как-будто выпрашиваешь.

3. Номер большой, в санузле душ и ванна, это удобно. Кровать огромная, но скрипучая. Из необходимых вещей удивило отсутствие тапочек. Есть халаты, фен, бар-холодильник, бесплатный сейф и т.д. Уборка номера оставляет в целом хорошее впечатление. Один минус - уборщики "забывчивые", могут забрать грязные полотенца, а свежие не занести. Приходиться разбираться на рецепшене. Бар в номере бесплатный, ежедневно пополняют двумя банками пива, Пепси и Диет Пепси, Миринда, две бутылки 0,5л питьевой воды, мини-пакетики яблочного сока. Стол постоянно пополняют пакетиками чая, кофе, сахара и т.д. Кондиционер, большой телевизор (больше сотни каналов, 5 каналов РФ).

4. Бассейн огромный с водопадом плюс "ленивая река". Элементы аквапарка отсутствуют. Полотенца и шезлонги бесплатно. Вода прохладная с выраженным запахом хлоры. Аквапарк бесплатно в соседнем отеле Aqua Magic.

5. Пляж песчаный, но вход в воду не везде удовлетворительный. Хотя в принципе можно и без тапочек. Глубина воды у буйков 1,5 метра максимум, причем локально, в нескольких местах, а в основном в районе метра. До буйков все ходят пешком - глубина по колено. Полотенца и шезлонги бесплатно.

6. Отель явно не молодежный. Превалируют люди пенсионного возраста. Анимации практически нет, дискотека посредственная. Но недалеко за пределами отеля Хард Рок Кафе. На территории тихо и чинно. Компаниям не рекомендую, парам вполне можно заселяться. Туда также приезжают с детьми, но особой развлекаловки для детей не заметил.

7. Территория отеля просто огромная - 16 гектаров. Есть где прогуляться и в тени деревьев и на солнце. Зелень постоянно поливается по ночам.

Дмитрий оценил сервисы

огромная территория большой бассейн хороший номер
обслуживание русских туристов
Добавлено 20.10.15 22:24 (2 619 символов в тексте)

00:55 08.11.15

Абсолютно с Вами не согласна - относятся ко всем одинаково, просто необходимо минимальное знание языка и уважение. Именно знание, а не набор бессвязных слов. И обращение "Эй, ты, иди сюда!" оставить дома ( не применительно к Вам, а так, наблюдая за соотечественниками - за некоторых стыдно!). Ездила второй раз - в первый раз возмущалась тихо сама с собой, в этот - "ябедничала" руководству! Все проблемы решались. Я не отношусь к людям, которые устраивать мировую войну по поводу пива, полотенец, орешков и проч ерунды - но были 2 проблемы ( решаемые) и они были устранены. Для Египта довольно неплохой уровень ( соотношение цена/качество) - я поняла это выбирая отель для поездки 2й раз. Тем, кто хочет супер уровень еды - в отели не работающие по системе All Inclusive. Но там и ценник иной будет.

22:34 11.11.15

Абсолютно согласен с отзывом - немцы это высший сорт, прочие европейцы - 1 сорт, ну а русские для них 3 сорт(а то и брак). Все те же проблемы были и у нас при заселении, хотя отель был заполнен на 50%. И свободное владение английским языком не помогает. Ну что же, посмотрим как вам будет житься без русских туристов(в свете последних запретов), может все таки они поймут, что и нас надо уважать! А фразы типа "для Египта довольно неплохой отель" это в пользу нищих, есть и в Египте хорошие отели, без оговорок!

02:01 30.11.15

Не знаю... Я не заметил такого, чтобы русских игнорировали. Я сразу хороший номер на пятом этаже получил. Все были предельно вежливы, везде бы так... Сервис был хороший, хотя чаевыми я их не баловал.
Соглашусь только насчёт того, что отель немного пафосный, не тусовочный, несколько скучноват... Однако ночных клубов в Хургаде много, с этим проблем нет.

Все отзывы Дмитрий (1)