Регистрация: 21.10.15
сентябре 2015
18.09.15 - 29.09.15

Незабываемый отдых!!! Хотим еще!

Вот наконец-то есть свободная минутка возле компьютера…

Начну по порядку.

- В первую очередь спасибо компании «ДЭЛТОН» (г. Киев)! Все было предельно быстро и просто, учитывая то, что я четко знал, чего хотел. Тур был с 18.09.15 по 29.09.15 с вылетом из Киева.

- Перелет. Летели AIRARABIA c пересадкой в Шардже. Перелет конечно тяжелый – почти 10 часов в самолете не считая пересадки (около полутора часов на все). На борту еда, напитки за деньги. Ничего не покупали, взяли с собой бутербродов и запаслись водой в Борисполе. Хватило с головой, еще и осталось). Только вот 10-11 ряды – спинки не откидываются, т.к. аварийный выход. В Коломбо уже купили визы, поменял 300$ по курсу 136,17 рупий за бакс. Купил себе и жене по тур.симке «ДИАЛОГ» 1200 рупий за шт.. Включены: звонки медународные, звонки местные и 2 ГБ интернета. Хватило, еще и осталось. Представителя встречающей стороны нашли сразу. Дорога до гостиницы 1,5 часа. Трансфер назад тоже предельно просто и 1,5 часа до аэропорта.

- Гостиница. Приехали рано, мы одни были. Сразу решил попросить нормальный номер и, учитывая раннее заселение, с радостью расстаться с 20$, чтобы хоть на часок принять горизонтальное положение). Ничего особого я и не ожидал увидеть от 3*. Номера простые, чистые, мебель старенькая, кровать порадовала. С 7.30 завтраки, с 19.30 ужины. У нас был 207 номер. На первом этаже номера с выходом к бассейну. У нас был с балконом. Вид – слева океан, справа бассейн. Пару раз купались в бассейне, ходили к океану попрыгать на волнах. Температура воды постоянно +27 - +28 градусов. Персонал – все ходят, улыбаются и здороваются, приятно. Еда – я не голодал и жена тоже, всегда можно что-то для себя найти. За забором гостиницы, где выход к океану, сразу же подойдет Бич-бой и начнет что-то предлагать (экскурсии, где поесть, куда свозить и т.д.) – не стоит доверяться сразу, лучше заранее почитать о всех отзывы (их в интернете полно). На территории, а она не большая, видели варана, игуану, хамелеона, попугаев, гекконов, летучих лисиц и конечно белок. В номерах убирали каждый день, хоть и чаевые оставлял не всегда (когда 1 бакс, кода 100 рупий). Постель и полотенца по ходу меняли каждый день, вода питьевая каждый день – 2-е по 0.5. Вечером раскладывали цветы на постели и ставили таблетку от комаров. Развлечений нету, но нам это и не нужно было – мы приехали для спокойного отдыха, а если они нужны были, то мы их сами организовывали в виде вылазок из отеля.

- Экскурсии. Заранее списались с Лашаном по отзывам. В первый же день с ним и встретились. Нормальный парень с чувством юмора и неплохим знанием русского. Договорились за экскурсию Сигирия – Канди – Нуара-Элия и рядом на водопад. Потом поехали с ним за фруктами и Калипсо в город, по дороге он нам все показывал и рассказывал. На водопад поехали на следующий день с его братом Санди. Красиво… Вдоль тропинки к нему растут каучуковые деревья и мимоза. Покупались. Сделал гидромассаж))). Аккуратно! В воде и мокрые камни очень скользкие. Пофоткались и поехали назад. Вторая экскурсия 2-ух дневная. Выезжали из гостиницы в 2-40 ночи. Нас было 2-е пары и весь микроавтобус в нашем распоряжении, что пришлось весьма кстати. Дорога тяжелая, я и глаза не сомкнул. Остальные вроде вздремнули). Первый день - Сигирия, храмы, Королевский бот.сад. Остановились на ночь нормальном отеле, ужины и завтраки включены в стоимость. Вид с номера - панорамные окна, за ними балкон и за ним небольшой обрыв, панорама потрясающая - напротив горы, водопад вдалеке. Второй день – чайные плантации и т.д. по программе. Понравились ананасы, я таких не помню чтобы ел - сладкие, сочные и пахучие. Чайная фабрика – интересно, потом дегустация ну и кто что хочет купить. В Калутаре цены ниже чуть, но все равно купили… Потом еще в городе докупили… Сады специй – на любителя, но можно посмотреть. Катание на слонах – незабываемо). Надо попробовать, чтобы понять). Ну и т.д… Потом ездили в Галле. Хотелось побольше времени провести в лагуне, поэтому кое-что мы убрали из программы. По дороге туда запомнились черепахи и рыбный рынок. Крепость – опять же на любителя. После нее поехали в лагуну, купив по дороге свежую коралловую рыбу на ужин. В лагуне тихо и спокойно, волн минимум, вода прозрачная и ресторан рядом. Вид очень красивый. Там же и пообедали. Назад доехали быстро, по автобану. В общем все было организовано хорошо – где, хотели останавливались, покупали фрукты, воду, фотографировались и т.д.. За покупками ездили тоже только с Лашаном или его братом – цены везде очень хорошие (если сам подходишь купить драконий фрукт 1200 рупий за кг, то с ними 600). В общем спасибо большое ему и его команде. В следующий раз, когда поедем, все экскурсии будем заказывать только через него.

- Питание. В отеле завтрак, ужин. Обедали в «Парадайз» - очень вкусная кухня, душевный и отзывчивый персонал и просто сказочный вид на океан. Из морепродуктов попробовали практически все и плюс они нам приготовили, купленную нами, рыбу. Порции в «Парадайз» ну очень большие. Реально можно брать одну на двоих, но мы не скупились – крабы, омары, креветки и т.д.. Зато потом от еды получаешь истинное удовольствие и наслаждение. Из напитков – фрэши и коктейли с ромом или араком. В номере постоянно у нас были купленные фрукты – так что не голодали). Практически треть свободного времени мы проводили в этом ресторанчике за беседами с персоналом, в основном это Васанта, Лашан и два его брата Санди – очень веселые и общительные. Ребята, вам огромный привет, если читаете. А так-же от чего жена была в восторге - сюда наведывалась семейство обезьян, которых можно было покормить хлебом и бананами. И даже за хвост подержать) – ну очень спокойные).

В завершение напишу, что отдых удался на все 100% во многом благодаря Лашану и его друзьям. Его страничка Вконтакте - https://vk.com/id201807182. Даже дожди в последние 3-и дня нам были не помеха.

Если до начала жена не хотела второй раз приезжать в Шри Ланку, то под конец уже готова была вернуться сюда снова, так как это на самом деле райский отдых. Перед отъездом ребята подарили нам сувенир, что было очень приятно!!! Очень быстро пролетели наши 10 дней пребывания там(. В следующий раз – 2 недели минимум.

Алексей оценил сервисы

тихо спокойно и чисто.
нужен косм. ремонт.
Добавлено 21.10.15 08:32 (6 182 символов в тексте)

23:13 23.10.15

Доброй ночи!Что привезли из Шри Ланки? И что туда везут,как презент? Может Лашану в подарок?

11:22 24.10.15

Добрый день. Привезли чай различный (очень вкусный с манго), ром, арак, кожаную сумку со слонами, ракушки, различные сувениры и конечно хорошее настроение. Еще жене понравились барабаны (там увидите в магазинах сувениров и поймете какие), купили и их и серебряный браслет с сапфирами (торговаться нужно до победного!!!). Брать с собой - все спрашивают водку, любят наш шоколад (лучше конфеты), я ребятам давал сигареты (много с собой взял). Еще привезли туда мы семечек для бурундуков. Лашану как презент я в следующий раз взял-бы что-то наше, национальное. Может какую-то футболку. Паренек он невысокий, размер думаю М. Ну и конечно нашей горилки).

Все отзывы Алексей (2)