Регистрация: 04.07.11
октябре 2015
16.10.15 - 27.10.15

3.7

Идеальный отель по цене и размещению

Приветствую всех любителей почитать. Мои отзывы всегда максимально развернутые и креативные, поэтому здесь я тоже постараюсь все расписать как есть. В Паттае отдыхаю второй раз, до этого был отель - Pattaya Park.

И так начнем:

Отель твердо претендует на свои 3 звезды. Уборка - каждодневная, в номерах кондиционер, телевизор, фен, чайник и т.д. Так же приятным бонусом было то, что wi-fi работает в номерах а не только на рецепции. В отеле включены только завтраки, но они в целом очень сытные. Тут рис, лапша, яичница, овощи, булки, тосты, кофе\чай\сок, сосиски и ветчина. Вообщем если вы туда попадете, голодными врятли вернетесь.

Расположение отеля одно из самых удачных, выходя из него вы оказываетесь на второй улице. А здесь все вокруг Вас ну или по крайней мере недалеко. До Волкинг Стрит минут 15 езды на тук-туке, рядом тц Festival. У отеля магазинчик 7eleven.

На первом этаже справа у выхода, стоит Таец который выдает полотенца для пляжа(записывает номер комнаты). Мы брали Deluxe Room т.к. у нас было размещение на троих и не прогадали, номер вполне разместил три наших тела, вещи и т.д.

Внизу на первом этаже есть бассейн, работает он до 18:00. Парковка у отеля бесплатная, мы ставили скутеры и пикап без проблем.

Мы летали тур оператором Пегас, гид выдает местные сим карты. Я вам рекомендую их брать, чтобы избежать возможности потеряться в Паттае. На ней сразу будет 20 бат, пополнить можно на кассе в магазине 7eleven. Так же на нее можно подключить интернет на 1\3\7 и тд дней. Вещь полезная т.к. я пользовался стандартными картами в iPhone. Работает просто отлично! Ищет все, что вы вбиваете в Паттае и за ее пределами.

Слева от отеля, есть прокат скутеров. Сидят они там 24\7, по стоимости в сутки 250бат но мы всегда сходились на 200. Если планируете брать байк на 7 дней или более ломайте их на 150бат. В залог отдаете 1000бат. Отдают с пустым баком, поэтому необходимо доехать до заправки или купить у них. Не бойтесь того, что Вам рассказывают что на скутерах там все разбиваются. Там движение плотное, но без хамства как в России. У нас человек первый раз сел на скутер и мы поехали в зоопарк Као Кхео, который находится в ~50км от Паттаи. Да и в целом, скутер спасает тем что ты в любой момент можешь поехать куда захочешь. Поэтому хотя-бы на пару дней берите, чтобы посмотреть город.

Кушали мы во многих местах, но хочу отметить пару кафе. Первое это если выйти из отеля повернуть направо и через метров 100-150 перейти дорогу, будет открытое кафе. Готовят вкусно, приносят быстро. Второе кафе находиться непосредственно на Волкинг Стрит - NY Diner, самое любимое место находится рядом с клубом insomnia. Цены очень привлекательные, блюда разнообразные и вкусные. Есть wi-fi поэтому покушали посидели в телефоне и пошли сразу тусить.

Где можно подэнсить? Как раз insomnia для этого подходит, отличная музыка приятная атмосфера. Но контингент руссих крайне мал. Есть хороший клуб - MIX. Там русская музыка(вперемешку), неплохой бар. Но самое главное - это акции. Мы брали на 4-х человек бутылку виски + 1,5л колы за 540бат(конечно предварительно перед этим изрядно накидавшись местным ромом:)) До часу ночи промоутеры раздают флаеры, покупаешь 1 коктейль второй в подарок.

Купаться в Паттае сложно, т.к. очень грязновато. От пирса каждый час отходит паром, идет он 20мин до острова Ко Лан и стоит 30 бат, далее Вас привозят на Пирс и далее вы выбираете один из шести пляжей где будете отдыхать. Тук-тук до пляжа от 30 до 40 бат. Попробуйте все, они по своему разнообразны.

Т.к. сезон дождей и рубль в целом себя чувствует неважно, поток русских туристов сократился прилично. Но это сказалось и на ценах экскурсий. Они стали более приятными.

Отдельно хочу рассказать о Пегасе. Вам будут навязывать бесплатные обзорные экскурсии или очень заманчивые цены на экскурсии. Может стоит это все послушать и пойти найти в Паттае агенство с русскими, где они уж точно предложат лучше программу и цену. Во-вторых представьте ехать огромным автобусом старперов, которые будут задавать кучу тупых вопросов, каждый раз задерживаться на любой остановке, чтобы купить ненужный сувенир. И в последних для справки, мы брали отдельно от пегаса экскурсию на квай на 2 дня(25 и 26, 27 вылет домой) в это же время и день от пегаса должны тоже были ехать на квай, но когда мы спустились вниз нас ждал микроавтобус а туристам от пегаса сказали, что из-за погодных условий экскурсию завернули. И людей просто опрокинули на квай, а это одна из самых насыщенных програм. Которая включает в себя, 7-ми уровневый водопад Эраван, горячие источники, катание на слонах, ночевка в отеле на реке Квай, сплав в жилете по реке, заезды во всякие интересные места на 10-15 минут.

Поэтому заранее перед поездкой в Паттаю, пробейте есть куча агенств там, которые предлагают много интересных эксурсий с нестандартной программой(Smile Travel Вам в помощь, вконтакте).

Мы ездили сами в зоопарк Кхао Кхео на скутерах, вход 300бат.

Брали в аренду пикап и сами поехали в Бангкок(аренда 1500бат сутки)

Квай брали у агенства 2100бат двухдневный.

Посоветовать еще хочу Вам, экскурсию на 3 острова. Экскурсию в Бангкок. Но учитывайте, что самые насыщенные экскурсии это на 2 дня.

В целом хочу сказать, что после второго раза в Паттае я все равно хочу туда. Т.к. отдых этот безумный и каждый наш день был расписан. Мы тусовались, отдыхали и загорали, посещали всякие интересные заведения, упарывались. Из 11 дней я не спал где-то 2)) потому что это Паттая детка! Единственное что немного печалит, это наш рубль. Если раньше курс был 1к1 и мы там просто шиковали, то с курсом 2к1 уже немного грустно, но все равно где вы еще отдохнете за такие деньги, а точнее получите столько эмоций!

в центре паттае завтраки своевременная уборка чистые и просторные номера
Добавлено 29.10.15 17:27 (5 706 символов в тексте)

19:45 18.11.15

Мы ездили тоже из этого отеля на экскурсии.Да в обзорной много магазинов,но она бесплатная.А в Бангкоке тоже были,взяли у Пегаса и про старперов, это вы зря.Почти весь автобус был из нашего отеля и более 70 % молодежи.мы брали и там и там,однозначно по сервесу и гидам пегас впереди!

10:16 02.12.15

Max, спасибо за содержательный отзыв! Есть ещё такой вопрос, имеются ли в номерах холодильники? Заранее, спасибо!

13:55 14.04.16

Имеются