Регистрация: 18.08.14
Отзыв об отеле Daima Resort (отель был переименован 01.04.21)
Отдыхала С коллегами по работе в
октябре 2015
15.10.15 - 22.10.15

Сезон-не сезон.

Отдыхали в конце октября,с 15 по 22 число,ухватили последнюю неделю тепла и солнца.Очень порадовала погода.Было не жарко,очень тепло,небольшой тёплый ветерок,вода в море +27 град.Море чистое,прозрачное.Пляж галька.На пляже отеля можно обойтись без коралловой обуви.Но,если поедете на экскурсию на яхте по морю с посещением бухт,то очень советую не поскупиться и купить тапочки.Без них там ну просто невозможно ходить по каменистому пляжу,а в море войти составит большого труда,т.к камни на дне покрыты ещё скользким мхом и можно здорово упасть.Да ещё до этой бухты надо дойти по узенькой дорожке на скалах,держась за колючие кусты).В сланцах это довольно сложно.Я пожадничала и тапочки так и не купила.Но слава богу всё обошлось без приключений,я осталась жива и здорова)

В городе можно найти экскурсии подешевле,например на яхту пиратов за 15$,если пройти по торговым рядам магазинов Кириша чуть подальше от отеля.

Очень понравилась природа: горы,пальмы,сосны,цветы.В горы на экскурсии не ездили,дороговато,стоимость 50$.

В магазинах Кириша большие скидки,т.к уже заканчивается сезон.Купить можно очень многое,начиная от сладостей и заканчивая одеждой,обувью,очками,сумками,шубами,часами и сувенирами.Кеды отдают за 10$,локум по 2-2,5$ коробочка 350 гр. По дороге в аэропорт завозят в магазин сладостей и сувениров.Там всё значительно дороже. Локум уже по 10-11$(правда говорят,что там локум хороший и вкусный,коробки с окошечком).

Вот это был сезон, в который мы удачно попали в конце октября и что понравилось.

А теперь про не сезон.Не сезон в самом отеле.Вообщем отель нормальный.При хорошей погоде и тёплом море там можно жить)

Самолёт нам переносили(в связи с историей компании Трансаэро) аж 4 раза и в итоге вместо 14,10 мы вылетели в 19,10 вечера и прибыли в отель уже в половине первого ночи.В самолёте кормят только сэндвичем с колбасой,сыром и листочком салата,дают напитки.

Трансфер до отеля,ехать примерно час.Автобус комфортабельный,большой.

Номер дали вполне хороший,на втором этаже,корпус Melisa с окнами на соседний корпус.Помогли донести чемоданы до номера.Пригласили на поздний ужин,состоявший из двух видов супов-пюре(на выбор),порезанных помидоров,огурцов и сыра.Перекусили.

На ресепшене вполне приветливые ребята,хорошо понимают по-русски.

В номере наверное убирались,или делали вид,что убирались.Единственно что,так это каждый день меняли полотенца и заправляли кровати.Может быть убрались на второй день,может быть,но потом уже точно не утруждали себя уборкой.Пол оставался грязным также как и сантехника.

Теперь о ресторанах отеля.Как мне показалось тут вот мы попали не совсем в сезон.Например на завтрак для тех,кто старается правильно питаться, выбор каш просто отсутствует.За недельный отдых был только один вид каши.Меняли рисовую кашу на кашу из непонятной крупы и на молоко с разбухшими хлопьями.Кушать можно конечно,но хотелось бы выбора,пусть и небольшого.Творога не было никакого.Жарили только яичницу и были варёные яйца.Овощи,зелень,сыр,соусы,булочки-этого было предостаточно.Кто завтракает мясом и картошкой фри-там что то такое было.

На обед и ужин уже выбор был.И мясо различного приготовления и рыба и шашлык,овощи на гриле и многое другое.Очень понравились салаты с мясом и овощами.Но правда за неделю дали только 2 раза.Фаршированные овощи и некоторые тушёные овощи(типа кабачков) несколько специфические по вкусу из-за приправ.Не понравились.Выбора сладостей предостаточно.Фрукты-яблоки,груши,сливы(недозрелые),мандарины и дыня(порезанная).Мы вполне наедались.

Огромный минус-в ресторане ооочень много мух.Персонал тут вообще никакой.Может быть уже устали к концу сезона-не знаю.Приветливым был только один мальчик,который и улыбался и приносил по просьбе напитки и вино.За что получил благодарность.Кстати вино(красное) понравилось.Бесплатно наливают в баре ресторана.Также есть и белое вино.

По приезду гостей холодильник номера должны заполнить один раз пивом и водой(фанта,пепси и тп).Наш холодильник был пустой.На нашу просьбу заполнить холодильник напитками девушка отвечающая за номера(у неё столик рядом с решепшен) ответила,что уже не сезон и пива нет) Воду обычную правда ставили в номере каждый день.Бутылка 1.5 л.

Бесплатного мороженого не было-не сезон.Было только платное у пляжа за шарик один доллар.Мы не покупали,вкус не знаю.Платные свежевыжатые соки также около пляжа.В баре у пляжа из еды были только несколько салатов,свежие порезанные овощи и что то типа пиццы с бараниной или сыром.Наверное тут тоже уже был не сезон чтобы подавать блюда из основного ресторана.Чай,кофе,вода,коктейли,алкоголь,пиво-это пожалуйста на разлив.Пиво нормальное,как у нас)

Развлекательная программа тоже подкачала.Не знаю,что было в сезон,а в наш "не сезон") как то не очень.Конкурсы,игры в 22.00 ,а потом дискотека в баре у пляжа.

Аквагорки работали,но по часам.Днём их ремонтировали.Тот аквапарк,что рядом с отелем уже был закрыт.Не сезон.

Территория отеля довольно большая,чистая.Персонал вечерами убирался,мыли плитку.

Много зелени,цветов,фруктовых деревьев,пальмы,очень красивые розовые кусты.И горы.....вокруг отеля горы.Очень красиво.

Вайфай в лобби-баре и на ресепшене бесплатный,работает хорошо.

Ездили в Кемер.Маршрутка стоит 1$.Не сказала бы,что там дешевле,чем в Кирише, даже наоборот что то дороже.Поэтому мы прогулялись по городу после экскурсии на яхте,а все покупки делали в Кирише.

Мы не прихотливые и не особо придирчивые,но если положено наполнить холодильник напитками,то это должно быть сделано для гостей отеля не зависимо в какое время они приехали отдыхать.Хотелось бы по разнообразнее меню завтраков.Более приветливый персонал.И бороться надо с мухами в ресторане.Вот пожелания.

А вообщем отдыхом довольны,не смотря на то,что попали не в сезон отеля)

Получилось недорого,красивая природа,горы,чистое и тёплое море,голодными не ходили,сделали хорошие недорогие покупки.Всё хорошо)

Кемер.Марина.

Бухта.

Номер.

красивая территория горы
мухи в ресторане
Добавлено 29.10.15 18:07 (5 881 символов в тексте)
Все отзывы bear4444 (2)