Регистрация: 07.07.11
Отдыхала В одиночку в
октябре 2015
01.10.15 - 29.10.15

Приехала вчера и сразу решила писать.. Я всегда предвзято...

Приехала вчера и сразу решила писать.. Я всегда предвзято относилась к Турции... Типа, не моё это, Турция для большинства... И в очередной раз поражаюсь своей недалекости! Турция - волшебная страна! Невероятная красота природы, чистейшее море, вкусная еда, обалденные рынки и приветливые люди!

Начну с отеля. Купив тур в Sea Gull и начитавшись положительных отзывов, ехала туда с лёгким сердцем. Час от аэропорта в автобусе пролетел как пять минут. Дорога красивая, автобус комфортный, водитель умничка. Ну а увидев отель я честно впала в дикий восторг! Красота начинается прямо при входе! Лужайка, скульптуры, архитектура отеля.... Все уютное, зеленое, компактное, чистое! Интерьер отеля прям по моему вкусу! Везде дерево, старинные предметы интерьера, диваны и уютные кресла. Заселили сразу же в 12 часов.

Номер красивый, кровать огромная, уборка каждый день. Телевизор гоняет 3 наших канала. Музыкальные и ТНТ. Смотреть можно. Очень удобно, что на балконе есть вешалка для сушки одежды. Вот с одеялами там конечно проблема. Вместо одеялки плотная простынь. Так как в конце октября вечерами уже прохладно, а я любитель мокнуть в море до семи вечера, мне было проблематично согреться даже под двумя простынками. Ну это не минус, а наоборот классно! А то от излишнего комфорта в попе слипнется!

Еда. Так как я к еде отношусь как к топливу, мне было достаточно, даже с избытком. Овощи, мясо, яйца... Порадовали куриные желудки и куриная печень. Очень вкусная индюшка, курица... Вот дала я себе слабину с кофе. Кофе с молоком дула весь день... Бесконтрольно... Чашек по семь в день. Вкусно!

Насчёт алкоголя не скажу, не пробовала. Выпечку ела только ту, которая типа желатиновой. Обалденная! А... Чуть не забыла. На завтрак один раз попробовала черный жидкий шоколад! Вот это да!

Море и пляж. Из восьми полных дней моего отдыха 4 дня шёл дождь. На море был шторм и невиданные ночные грозы. Такого ночного небесного представления я не видела даже в сезон дождей в Азии!

Море сильно штормило, конечно было не до купания. Но зато после штормовой погоды воцарилась благодать! Море успокоилось, выглянуло солнышко. Пляж у отеля узенький, вход по камушкам, с непривычки ножкам больно! Но само море потрясающее! Тёплое, чистое как слеза, лазурного цвета! Так как я плавала с ластами довольно далеко от берега, там попадались в воде жгучие штуки... Не медузы точно, скорее всего икра каких то осьминожек. Один раз обожгло не по детски. Волдыри надулись как от борщевика. До сих пор на плече есть следы.

Ну а загорать можно на лужайке чуть выше пляжа. Полотенца свои, с матрацами что-то не поняла. То-ли платно... Рисковать не стала, и так нормально!

Анимация и развлекуха. Ну тут все классически. Утром зарядка, аквааэробика, танцы живота. Вечером соку-соку-бачи-бачи и арам-зам-зам.... Народ пел караоке и разыгрывал призы в лотерею. Я сама не участвовала, так что большего не скажу :)

Массажи, сауна и джакузи мне не по-карману, так что врать не буду, но пахло из данного заведения вкусно:)

Я по два с лишним часа каждый день занималась в тренажёрном зале. Кому интересно, то информация такая - стойка с гантелями от 2,5 до 5 кг, пара обрезиненых гантелей по 9.

Ez-гриф, пара гантельных грифов, свободных весов 2х10; 4х5; 8х2,5; 2х2,5.

Наклонная скамья для пресса. Жимовая лавка регулируемая, но сидушка сломана.

Два рабочих элипса, велотренажер неудобный и ненужный:)

Окрестности. Ну за территорией отеля все прекрасно! Горы, магазинчики... В конце октября в Турции немыслимые скидки. Надо с собой было денег брать побольше, но кто знал... 7 бамбуковых полотенец 70х140 за 20 баксов! Тонна сладостей за 8долларов. Скидки на шубы, кожу, дубленки... Отдают все в три раза дешевле! Халат бамбуковый купила за 5! Долларов!

При отеле есть прокат великов. Цена драконовская, но пришлось взять - 2 бакса за час. На Кипре 5 евро - сутки (это для сравнения:))) Пару часов покаталась, пофотографировалась.

Зато в отеле полная халява с интернетом: 10 долларов за неделю. По сравнению с другими отелями это вообще копейки. Мне вечно не везёт на вай-фай и на отдыхе я остаюсь без связи. Но в этот раз всеми своими радостями делилась с близкими!

Единственная кака произошла при сдаче номера. Дяденька на рецепшн пытался выманить с меня 10долларей за что то съеденное в ресторане. Я задолбалась объяснять, что ничего не заказывала лишнего. Даже писала объяснение. Такая шняга происходит со мной уже не в первый раз. Даже в любимом мной Тропителе переодически пытаются при выезде содрать денег. Ну я жадина, фиг чего лишнего отдам. Так что ругаться не ругалась, но объяснила доходчиво!

Ну вот как то так! Все очень понравилось, Турцию люблю, обязательно поеду ещё!

Добавлено 30.10.15 13:16 (4 680 символов в тексте)

16:00 16.11.15

Ольга, добрый день!
Благодарим Вас за выбор нашего отеля и за оставленный подробный позитивный отзыв.
Будем рады видеть вас снова.
С уважением,
Ольга Джошкун.
Служба приема и размещения.

20:35 28.06.16

Здравствуйте! Скажите,пожалуйста, платный интернет действует только в лобби или по всей территории отеля? Заранее спасибо!!

Все отзывы Оля Е (30)