Регистрация: 02.11.15
октябре 2015
03.10.15 - 12.10.15

Отель хороший, понравился, отдых состоялся / отдельно про детские болезни

Отель хороший! Довольны. Ездили втроем: мама, папа, ребенок почти два года.

Главное - МОРЕ. Очень хорошее и приятное! Чистое, прозрачное, без медуз, водорослей, мусора. В начале октября теплое, прогретое за жаркое лето. На пляже и на дне песок, чуть маленьких камушков, как раз детям поиграть. Пляж широкий. Лежаки найти можно. Достаточно тени под большими общими навесами, кожа в безопасности. На пляже есть детская площадка с качелями, горками, игрушками для песка. Прекрасно, что есть специальная зона для курения, поэтому не приходится дышать дымом из-за курящих соседей. Туалет чистый, приличный. Тихо, не долбит противная музыка, можно наслаждаться шумом прибоя. Один раз даже уложили ребенка на дневной сон на пляже, никто не шумел, она поспала свои законные полтора часа. Приятно гулять, бегать по берегу, купаться, играть, валяться на лежаке. В общем, кайф и счастье отдыха на море! Всё для этого есть. Рядом с пляжем есть зеленая территория с шезлонгами и гамаками под тенью деревьев, можно расслабляться там, в том числе после ужина, когда уже темно, и смотреть на звезды.

ПИТАНИЕ хорошее. Много, вкусно, разнообразно. Свежая рыба, интересные блюда, салаты, десерты. Когда была турецкая ночь, появились новые блюда, очень вкусно, понравилось сочетание кебаба на углях и соуса из печеных баклажанов или орехового соуса. Я вообще страшная привереда в питании и накормить меня вкусно составляет большую проблему для нашей семьи. Если уж мне понравилось, значит, качество блюд высокое. Ребенок ела картофельное пюре, отварной рис, свежий йогурт, сыр, хлеб, бананы, утром кашки, ей нравилось пить на пляже айран - жиденький подсоленный кисломолочный напиток. Там же можно перекусить между обедом и ужином лепешками гезлеме с сыром или мясом. В общем, питание ок.

НОМЕР - ок. Брали улучшенный стандарт luxury standard garden view. Предоставили в главном здании на 4 этаже. Идеальное расположение: северная сторона, тихо, вид с 4 этажа на деревья, бродят какие-то большие птицы. Более дорогие номера с sea view выходят на южную сторону, т.е. на солнце, на бассейны, вечернюю музыку. Всё, что нужно, в номере было. Мебель, ванная комната, уборка, звукоизоляция, всё - ок. Понравилось ковровое покрытие: тепло, мягко, уютно. В номере у окна диванчик, спинка переходит в подоконник. Наш ребенок в таком возрасте, когда всюду быстро лезет, но плохо соображает. Она залезала и дергала ручку окна, а за окном пропасть - опасно, ни на секунду не оставить, в ванную не отойти. Попросила на ресепшен: пришел мастер, открутил ручку, заблокировал окно – спасли мне нервы. Балкон был безопасным для ребенка – не решетка, по которой можно вскарабкиваться. Мне было интересно, попросила показать обычный стандартный номер в корпусе Д. Он тоже хороший. Площадь поменьше, мебель попроще, ванная комната такая же, на первом этаже большой балкон в отличие от нашего, в некоторых номерах есть боковой вид на море.

ИНТЕРНЕТ есть везде: в номере, на пляже. Это здорово. Мы могли спокойно расходиться и держать связь через сообщения. Поэтому никаких заморочек с мобильной связью (местные симки или роуминг). Пусть не очень шустрый, например, для фильмов, но для переписки, новостей его достаточно. Запускали мультики с ютуба, подтормаживали.

Больше нам ничего и не нужно было. Мы только купались, ели, спали и занимались всё время с ребенком.

ПЕРСОНАЛ работает хорошо. Доброжелательный, адекватный. Все делают свою работу. Просьбы в рамках должностных обязанностей решались нормально.

ТЕРРИТОРИЯ. Приятная, зеленая, чистая. Удобно, что маршруты между основными точками номер – столовая – пляж короткие, на одном уровне, без крутых подъемов или лестниц, можно ходить с коляской (отель приспособлен для перемещения маломобильных людей), всё близко, пройти пару минут. После ужина смотрели недолго выступление (акробаты, танцоры), сажали ребенка в коляску, гуляли по территории (растут сосны), смотрели на звездочки, дышали чистым воздухом.

МИНИКЛУБ. Пока один родитель спокойно ел, другой играл там с ребенком: рисование, лепка, сухой бассейн с шариками, площадка. Меня напрягло, что там в низких детских раковинах лежат пахучие белые шарики химического средства для труб. Я поймала свою дочь, когда она тянула его в рот пробовать. На мой взгляд, такого в детском пространстве быть не должно.

ДЕТСКИЕ БОЛЕЗНИ. После того, как я стала замечать детей возраста дочери с признаками болезни (сыпь на лице, теле) на пляже, в столовой, игровых автоматах, услышала, что есть дети, которые болеют в номерах (позже разговаривала с 3 мамами детей с сыпью), мы старались избегать контакта с детьми везде: перестали ходить в миниклуб, на пляжную площадку заходили, когда она была пустой. Но болезни, увы, не избежали. На шестой день появилась жуткая сыпь. Это была болезнь рука-нога-рот, вызываемая одним из энтеровирусов (их много, они объединены тем, что передаются фекально-оральным путем и вызывают сходную клинику), не коксаки (тоже энтеровирус), т.к. выраженность заболевания при чистом коксаки ярче. http://medbooking.com/illness/enterovirusnaja-infekcija-u-detej?k50id=01000000%7Bphrase_id%7D_%7Bretargeting_id

Теперь большие сомнения в целом о целесообразности морского отдыха в отеле с ребенком раннего возраста, несмотря на удовольствие для взрослых. Выбор отеля здесь ни при чем. Подходил фотограф, предлагал услуги, на мой отказ, мотивированный леопардовой раскраской дочери, сказал, что каждый год на всем побережье дети болеют: температура, сыпь. Родители, принимая решение везти особенно маленького ребенка в отель на море, берут связанный с этим высокий риск того, что он может заболеть или тяжело справляться с адаптацией. Ребенка может «штормить» и безо всякой инфекции, т.к. всё новое: начиная с еды, различных внешних факторов, заканчивая новым постельным бельем и средством, которым его стирают. Искренне радуюсь за семьи, которым повезло, и дети остались здоровыми. /Не надо, пожалуйста, комментировать в духе: «Были в это же время, ребенок в порядке, никакой инфекции не видели». /

Перед поездкой я тоже читала в отзывах сообщения от отдыхающих о заболеваниях среди детей, но не прислушалась к советам поостеречься и не ехать, понадеялась, что в конце сезона концентрация людей меньше и соответственно меньше риск.

Отдельно хотела бы обратить внимание администрации, что установка дезинфекторов для рук у входов в ресторан, игровые автоматы и другие общественные зоны, где происходят многочисленные контакты рук с поверхностями, возможно, улучшило бы ситуацию. Кроме того, стоит более тщательно обрабатывать детские стульчики для кормления. В общем, хотелось бы, чтобы проводилась пристальная работа над этой проблемой: контролировать, иметь санитарную службу, которая бы проявляла интерес к случаям подобному нашему, анализировала их, не замалчивать (сотрудники и даже врачи уверяют, что всё спокойно, максимум аллергия; а в аэропорту, кстати, при посадке мгновенно обратили внимание на нашу сыпь и не хотели сажать в самолет), пересматривать процессы (например, взрослые не изолируют больных детей в номере, они вынуждены приводить и кормить их в общем ресторане, т.к. выносить еду запрещено; наблюдала перебранку официанта и мужчины с тарелками для болеющего ребенка в номер).

Обсуждаю теперь эту проблему со знакомыми родителями, они склоняются во избежание риска организовывать другие, не отельные варианты отдыха на море или в других местах. Вопрос отдыха в следующем году открытый, думаем. Если бы не риск для ребенка заболеть, можно было бы считать формат отдыха с ребенком в отеле «всё включено» удачным.

ВЫВОД. Отель хороший, добротный. Рекомендую. Для спокойного отдыха на море подходит. Нам понравилось.

вид с гамака

справа видны платные павильоны

после ужина (фотографировала разноцветные лампочки)

расписание

Анимация

вечернее представление

море пляж нормальный качественный отель территория
относительный минус ребенок заболел хотелось бы больше внимания к эпидемиологической работе мер контроля
Добавлено 02.11.15 21:46 (7 642 символов в тексте)

11:12 03.11.15

Добрый день уважаемые наши Гости!
От имени всего персонала отеля Belconti Resort 5* благодарю Вас за то, что вы выбрали нас для проведения своего отдыха, а также за такой позитивный отзыв о нашем отеле!
Рады стараться для благодарных гостей.
Надеюсь, что наша встреча была далеко не последней и мы вновь встретимся с вами в новых сезонах!
С наилучшими пожеланиями, представитель отеля Жанна Снисарь

Все отзывы София (2)