АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.10.15
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 12
Комментариев: 42
Читательский охват: 19948
Фото: 307
Отдыхала С друзьями в
октябре 2014
07.10.14 - 17.10.14
- Не рекомендую отель

3.3

3 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ВСЁ НЕОДНОЗНАЧНО...Ресепшен отеля - это нЕчто! Только - в самом плохом смысле...

Итак, всё по-порядку. Туроператор "Библио Глобус", туда-обратно летели почившим в бозе ныне "Трансаэро". Без проблем и нареканий! А девушкам-стюардессам я даже отзыв написала за отличный сервис! (Надеюсь, он им сейчас пригодится при трудоустройстве...)

Прилетели вечером, около 20 часов были на ресепшен, где нас "мариновали" почти час, пока мы не "сдались" и не сунули им 15 долларов. И за что?! Нет-нет, всё в предоставленном номере было симпатично, хоть и не ново. Нас потряс шкаф для одежды! Вернее, имитация шкафа! Дверцы открываешь, а там - пара полочек и какая-то непонятная труба, занимающая всё место шкафа! Спрашивается, куда класть вещи? О вешалках-плечиках речи вообще не было... Возможно, для кого-то это мелочи, но согласитесь, что ШКАФ в номере должен быть, без вариантов! Второй "сюрприз" нас ожидал перед сном, когда непонятно откуда, в коридоре номера вдруг что-то загудело и затарахтело (и это был не кондиционер - он в отеле общий, и был отключен ещё до нас - впрочем, и без него было комфортно). И вот - третий "сюрприз": полночи (под непонятный гудящий звук) пытались с подругой выяснить причину жуткого запаха. Выяснили - запах ... мочи! Матрас - жуть! И запах был именно от него! В общем, на следующий день нам поменяли номер на лиллипутский по-размерам, но зато с нормальным шкафом, без посторонних звуков и неприятных запахов. Там мы и отдыхали благополучно до самого отъезда))

Так вот о ресепшен. У нас с подругой сложилось такое мнение, что его сотрудники (кроме девушки) или что-то курили, или что-то нюхали , потому как постоянно были не в адеквате - то пели- то танцевали, совершенно не к месту... Только не говорите мне о якобы таком тунисском менталитете! Поверьте, их поведение выглядело весьма странным! В отеле, уважающем своих постояльцев, подобного быть не может! А уж как они пренебрежительно относились к русским туристам! В первую очередь обслуживали всех, кроме " рашен туристен " (кстати, я впервые столкнулась с подобной дискриминацией!), при обмене валюты оставляли себе "на чай" без вашего на то спроса 1-2 динара, хотя тем же немцам или французам выдавали всё до последнего миллима, как положено. А когда мы с подругой назвали их "мафией" - они чуть не завизжали от восторга! Но в поведении их ничего не изменилось, к сожалению...

А вот про весь остальной персонал можно говорить только в превосходно-восхитительной форме! У нас была горничная Зора - очень добрая, общительная, улыбчивая и просто замечательная женщина! Убирала хорошо, полотенца меняла своевременно. Абсолютно никаких претензий к её работе не было. И в ресторане все официанты - сама любезность и доброжелательность, независимо от чаевых.

В ресторане голодными не останетесь - всегда найдёте что-то на свой вкус! Утром - всё, как во всех отелях - яйца варёные, сосиски, нарезка сыров и колбасы, омлеты, блинчики, выпечка, чай, хороший кофе из автомата. На обед всевозможные варианты салатов из овощей, кура, говядина, разные гарниры, приличное красное, розовое и белое сухое вино. Пиво не любим, поэтому не пробовали. Единственный минус в обед и ужин - не помню, чтобы хоть раз была рыба... Зато были мидии и креветки пару раз! Мне понравились! Мороженого тоже не помню... А вот тортики и пирожные были в большом ассортименте и ооочень вкусные!

Территория отеля очень красивая, зелёная, цветущая, ухоженная. Очень понравился небольшой аквапарк с разными горками - кто с детьми - будут довольны! Есть очень симпатичный детский бассейн - для самых маленьких туристиков))) А вот пляж... Это что-то непонятное: узкая полоса не очень чистого песка, огороженная от отеля вдоль берега сеткой загадочного предназначения... Море было тёплое, но медузы жалили зверски! У меня был ожог на всю руку! Если бы не супрастин и эплан (крем от ожогов ), которые лежали в чемодане, не знаю, чем бы всё закончилось - руку пекло ещё несколько дней, а память о медузе в виде ожога оставалась ещё через месяц после отпуска...

Анимационная группа - да, была, аквааэробику проводили, вечером после ужина с детьми танцевали, и даже в смешных костюмах, но до анимации отеля "Новостар Пальмира" в Суссе им всем оооох как далеко!!! Особенно они нас разочаровали, когда мы решили посмотреть их шоу. О! Это был сплошной низкопробный юмор ниже пояса. Через минут 10-15 наши уши "свернулись в трубочки" , и мы ушли...

В Монастир ездили на такси за 4 динара, в Сусс на муниципальном автобусе за 600 миллимов с человека. А самое впечатляющее, что было в отпуске - это наша двухдневная экскурсия в Сахару! Незабываемо! Потрясающе! Бесподобно! Рекомендуем всем, но только без маленьких детей ( для них и родителей это будет настоящим испытанием из-за длительных переездов на автобусе и ограниченном питании - не предусмотренном для детских животиков).

Напоследок скажу, что в этот отель мы с подругой возвращаться не хотим, даже если здесь и территория красивая, и аква-парк есть, и обслуживающий персонал замечательный, кроме ресепшен, конечно! А уж выбирать или нет это отель - вам, дорогие туристы! В Тунис мы обязательно вернёмся, потому что нам здесь нравится всё: белоснежный песочек (но не в Монастире), ласковые волны Средиземного моря, жаркое солнце, замечательные тунисцы, красивые тунисски и их очаровательные детки!)) МЫ ЛЮБИМ ТУНИС!

От себя лично всем россиянам желаю отличного отдыха на замечательных пляжах моего любимого Туниса!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Аква-парк.

Фото туриста отеля

Номера

Маленький балкончик нашей симпатичной лиллипутской комнатки.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар у бассейна. За 20 минут до отъезда из отеля в аэропорт Энфида.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид на внутренний дворик, где весь день весело щебетали птички))

Фото туриста отеля

Прочее

Путешествие в Сахару. Гафса.

Фото туриста отеля

Прочее

Путешествие в Сахару. Декорации к фильму "Звёздные войны".

Фото туриста отеля

Прочее

Путешествие по Сахаре на верблюдах.

Фото туриста отеля

Прочее

Я в Сахаре! Ура!

Фото туриста отеля

Прочее

Сахара. Я с нашим суперводителем джипа №4 Моаммедом - участником гонок Париж-Дакар.

Фото туриста отеля

Прочее

Я на "шее верблюда"! Кто в теме, тот понимает мой восторг!))

Фото туриста отеля

Прочее

Сахара. Вид с "шеи верблюда"...

Фото туриста отеля

Прочее

Где-то в песках Сахары)))

Фото туриста отеля

Прочее

Путешествие в Сахару. Матмата. В гостях у троглодитов.

Показать еще

Татьяна оценила сервисы

3.3 Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

3.5 Пляж

4.0 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

3.3 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
красивая территория аква-парк стафф
Минусы отеля
персонал ресепшен пляж с сеткой
Добавлено 04.11.15 01:31 (5 433 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:23 28.04.16

подскажите стоимость вай фая в этом отеле

18:00 29.04.16

К сожалению, не могу сказать, так как интернетом не пользовались. С подружкой решили отдохнуть "от цивилизации"))) Всё наше время было заполнено экскурсиями и отдыхом на пляже))

12:56 04.05.16

Татьяна, здравствуйте! Подскажите с какой автобусной остановки ездили в г. Сусс? (номер автобуса).
И что можно посетить в городах Ссус и Монастир?

20:19 04.05.16

Здравствуйте, Анастасия Никитина! В Суссе мы с подругой отдыхали 3 раза, и он нам стал как родной))) Общественным транспортом не пользовались: только паровозиком тук-тук (очень удобно - от Медины в Суссе до Порт-эль-Кантауи за 2 динара; брали такси (о цене договаривались перед тем, как сесть в него); ездили на местных маршрутках за 1 динар с человека; и - много ходили пешком))) У меня такое чувство, что мой ответ Вам совершенно не помог! Но уверена, что на все Ваши вопросы Вам могут ответить на ресепшен (если это не отельЭден Клаб) или ваш гид в отеле)) Извините, если не помогла! Но одно могу сказать - отдых в Тунисе - для нас с подругой - это лучший отдых! Море, белоснежные пляжи, экзотические деревья и цветы, доброжелательные тунисцы и туниски - всё это надо увидеть и прочувствовать!))) Отличного отдыха в Тунисе!!!

20:31 04.05.16

Простите мой склероз))) У автобуса был №52 или 56. Остановка рядом с отелем - не потеряетесь))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация