Регистрация: 23.09.15
Отзыв об отеле Sofitel Taba Heights (отель был переименован 01.01.19)
октябре 2015
24.10.15 - 01.11.15

3.7

Отель на один раз

Отдыхали с семьей в Sofitel Taba Heights 5*с 24 октября по 1 ноября 2015 г. от компании ТЕЗ ТУР Долетели очень хорошо, встретили тоже очень быстро и даже дорога до отеля, которая занимает примерно 4 часа прошла без проблем. По приезду в отель нам сразу надели браслетки, собрали паспорта, в который я положила 20$,с надеждой на нормальный номер, отправили в ресторан на обед. Вернувшись с обеда нас повели в номер и тут начались наши проблемы. Номер обычный стандарт с двумя раздельными кроватями, ( нас трое взрослых, я , муж и сын-18 лет)Когда я сказала, что нас трое ,то нам быстро притащили кроватку, даже скорее кушетку для 7-10 летнего ребенка и впихнули ее рядом со стеной, оставив маленький проход.Я пошла на рецепшен разбираться, пытаясь объяснить , что нас трое взрослых, на ломаном английском, немецком языках( кстати, персонал в отели кроме арабского не знает ни какого языка), мне мило улыбались и делали вид, что ничего не понимают. Тогда я в планшете написала, что для чего я вам дала 20$,что бы вы засунули нас в двухместный номер с приставной кроваткой для маленького ребенка, где результат, перевела все в гугл и дала им прочитать, после этого все сразу нашлось. Нас поселили в просторный хороший номер с одной большой кроватью и двумя диванами с боковым видом на море( третий корпус номер 3314)Хотя вместе с нами приехала пара, их тоже поселили в такой же номер двоих без всякой дополнительной платы По какому принципу у них заселение, не понятно. Конечно территория отеля, довольно большая и очень красивая,сам отель построен в арабском стиле, кругом горы и просто сказочное море.Вечером хорошо видно огни Иордании и Саудовской Аравии,так же недалеко граница с Израилем.Пляж чистый, песчаный, всегда можно найти свободные лежаки В море можно заходить как с пирса, там много красивых рыбок, так и с берега, мы спокойно обходились без специальной обуви.много бассейнов, даже есть с морской водой, но мы в них не купались,они грязные.. . Теперь минусы Работает единственный ресторан и бары на пляже и в отеле.Еда в ресторане просто никакая, разнообразия нет, мяса и рыбы очень мало, фруктов практически нет, что есть, то порезано на мелкие кусочки и лежат в воде, скорее напоминают какой то липкий компот.есть их конечно нельзя,правда много сладостей и выпечки и соки наливают из пакетов.Голодными конечно не были , но по еде на пять звезд отель совсем не тянет. Мы путишественники бывалые и европейские 3* и 4* , не говоря уже о Турецких 5*во много раз лучше. В отеле много арабов и их семей с постоянно орущими маленькими детьми, и все привелегии конечно им. Так что если хотите это слушать, тогда вам сюда. Отельный гид Саид всегда с недовольным видом, так что лишний раз что то у него спросить, народ просто боялся к нему подходить, что бы не нарваться на" комплимент" Мы брали двухдневную экскурсию в Израиль, стоит 170$ у отельного гида, хотя народ брал где то и дешевле.Тут конечно все прекрасно, посмотрели все по максимуму, спасибо большое нашему экскурсоводу Александру Рабиновичу. В целом отдохнули хорошо, потому что сказочное море и очень красивая природа. Ехали в Табу, что бы посетить Израиль, экскурсия удалась Вместе с нами на экскурсии был народ из отеля Хилтон, который рядом с границей Израиля, они в восторге от своего отеля, а по ценам отели практически одинаковые. Я при выборе отеля, тоже рассматривала Хилтон, но все же остановилась на Софитель, известная группа и прогадала. Так что если Таба, то только Хилтон, Софитель-отель на один раз.

очень красивая природа и просто сказочное море.
персонал не знает языки совсем нет фруктов и мало мяса.
Добавлено 04.11.15 02:23 (3 505 символов в тексте)

11:29 06.11.15

Странные вы люди. Берете 2-х местный номер с раскладушкой на троих взрослых.
И надеетесь решить проблему за 20 баксов.
Потом, оказывается, в вашей жадности виноваты сотрудники отеля.
Берите family или junior и будет вам счастье.

00:05 15.11.15

Вы ошибаетесь, мы изначально бронировали трехместный номер

21:09 23.01.16

Мы ехали в Табу втроем,я в Софитель и семья в Хилтон. Они в Хилтон уже не первый год едут. Ооочень доволны,говорят,отель прямо в горе) Я тоже выбирала ,меня оператор убедила на Софитель. Зато будем знать)

Все отзывы Алла (2)