Регистрация: 18.06.13
январе 2014
29.12.13 - 09.01.14

3.3

Не так уж все и плохо...

Отдыхали давно, но отзыв решалась оставить только сейчас. Снова собираюсь в Египет и читаю отзывы о других отелях... Начитавшись, понимаю, что наши соотечественники, как говорится, "зажрались", хотят за 100 тысяч на 4х человек шикарный сервис и изысканное питание. И это в Египте!!!!

Теперь об отеле. Отдыхали мы на новогодних праздниках с подругой - с 29 декабря по 9 января. Летали с Тез Туром из Екатеринбурга. В Египте была первый раз и, честно говоря, от Шарма совсем не в восторге.

1. Заселение.

Прилетели мы рано - около 8 утра, оформили бесплатную визу, получили багаж, распределили по автобусам - все очень быстро. В отеле пришлось ждать заселения (ну как и везде). Наверно потому, что я была беременна и мы остались сидеть на ресепшн, номер нам дали в начале 12 в самом дальнем корпусе (10 $ в паспорт положили сразу), покушать не предложили. Когда хотели поменять, нам сказали, что это один из лучших номеров. Ну да плюнули и решили остаться. Ничего критичного в нем не было, только очень темно и далеко. Кровати 2 отдельные, телевизор с пультом, холодильник, кондиционер (когда пришли в номер, в пульте от кондера не было батареек, попросили принести - принесли спустя час). Иногда мерзли, но включение кондиционера на 30 градусов решает проблему.

2. Питание.

Достаточно скромное, но голодными не были никогда. Пища островата для не привыкших к такой еде. Самое лучшее - завтраки. Яичница, булочки, фрукты салатом, вареные яйца, замечательный хлеб, из которого очень любили делать тосты, 2 джема и черный мед были всегда, сыр 1-2 вида, чай, кофе, но часто остывшие и кофе приносили в маленьком чайнике-приходилось постоянно просить долить, потому что быстро заканчивался и стояли в очереди за ним. На обед-ужин ни чая, ни кофе не дают. Сколько бы раз не просили-официанты всегда говорили, что только на завтрак. Спиртное, естественно, мы не пили, приходилось пить либо воду, либо просили спрайт - напитки приносят официанты и иногда к тому времени, когда обед ты уже закончил. Обеды нам не особо нравились - пища острее, чем на ужин. НО!! Они умеют готовить очень вкусный рис, который был всегда, картошку каждый день старались делать в разных вариациях, была рыба один вид и курица (тоже по-разному приготовлена). Суп был каждый день, но мы его не пробовали. Что на обед, что на ужин выбор горячих блюд 2-3 вида, несколько раз делали на гриле что-то вроде люля-кебаба - вкусно, нам понравилось. Из фруктов апельсины кружочками и финики были всегда, иногда дыня (зеленая по цвету, но порой вкусная, сказали, что это такой сорт просто), попадалась груша.

На территории только один бар, в котором мы брали кофе, чай днем и безалкогольный мохито. Подруга один раз брала пиво - говорит, пить можно))).

3. Номер. Уборка.

Как и везде оставляет желать лучшего. По номеру передвигались исключительно в тапочках. Сдохшее насекомое, которое валялось у нас кверху лапами пролежало в номере все 11 дней. Мыло было кусковое и что-то типа шампуня, который не мылится, но мы брали свое, поэтому не пользовались. В раковине была возможность закрывания сливного отверстия (для стирки очень удобно), но кнопки открывания не было. Однажды случайно закрыли, пришлось звонить на ресепшн. Пришел человек только после 3 звонка, быстро вытащил и сказал больше не закрывать))). Еще нас грызли комары, поэтому на ночь включали раптор (брали из дома, так как в курсе были этой проблемы). Вода горячая была не всегда, либо хватало ее ненадолго, поэтому если одна мылась и лилась горячая вода, вторая бегом бежала следом мыться. Постельное поменяли один раз, полотенца меняли не каждый день, но они были чистые. Пляжные не получали (тоже свои брали). Сейфа в номере не было, но попросили и нам принесли.

4. Территория. Расположение.

Отель находится в Наама Бей, что очень спасало нас от скуки. Но за отелем - пески, справа-пустырь. В 2 минутах ходьбы магазин, где можно взять водичку, сок. Неподалеку (пешком минут 10 не спеша) рынок, на котором покупали все сувениры, напротив него куча кафешек, в которых раза 2-3 мы ужинали и днем если ооооочень вкусное мороженое. По пути на рынок есть супермаркет Carrefour, где брали клубнику по 1-2 $ за килограмм, бутилированную воду и всякие местные вкусняшки.

Территория отеля маленькая, включает в себя два бассейна, но ухоженная и зеленая. Один бассейн небольшой с подогревом, но там постоянно тень то с одной, то с другой стороны и мало лежаков, второй бассейн больше, но жутко ледяная вода, они включали ее прогонять на день, а на ночь выключали (просили сделать наоборот-бесполезно), в нем не то, чтобы купаться, даже ноги помочить было невозможно-сводило аж зубы. Еще доставали мухи на территории отеля, поэтому загорали на пляже. Собственного пляжа у отеля нет. Трансфер на пляж бесплатный, но ходит 2-3 раза утром, потом забирает перед обедом и после опять 2-3 привозит и забирает вечером людей. Однажды автобус за нами просто не приехал, либо приехал слишком рано и уехал не дождавшись отдыхающих, пришлось добираться до отеля на такси (договорились за 4 доллара). Бар на пляже платный. В море вход пологий, пляж песочно-галечный, мелко. Море было прохладное, поэтому покупаться особо не получилось. АНИМАЦИИ НЕТ! ВООБЩЕ! Вечера проводили в номере за телевизором (3-4 русских канала находили) и в 10 уже спали.

5. Гиды. Экскурсии.

Отельные гиды нам понравились - всегда приветливые, если нужно, то можно было им позвонить с ресепшена. НО! Брали 2 экскурсии - обзорную и морскую прогулку на остров Тиран. Нас не предупредили, что на яхточке очень холодно и чтоб мы брали с собой теплые вещи-замерзли сильно и было очень плохо из-за того, что яхту швыряло в разные стороны.

6. Погода.

Январь вообще самый холодный месяц в Египте, поэтому вечером на ужин ходили в джинсах и ветровках. А так днем температура была 25-28 градусов, вода в море не выше 23-24, но загореть нам вполне хватило. Кстати, на пляже ветерок и мух нет, а если есть, то очень мало.

Новогодний ужин не брали, да и самый новый год благополучно проспали)))) Но ребята брали за 80 долларов новогодний ужин в другом отеле - остались очень довольны.

Когда тебе что-то нужно, персонал часто делает вид, что не понимает по-русски, впрочем, по-английски тоже...

Отель для молодежи, которой нужен ну ооочень бюджетный отдых и они не собираются большинство времени там находиться, иначе отпуск будет испорчен. Но даже для тех, кто за границей первый раз этот отель вряд ли подойдет. Только как место, где поспать и иногда поесть. Мы были сильно разочарованы и впечатления от отпуска остались достаточно негативные, а еще эти ужасно наглые арабы на улице, которые выкрикивали вслед весьма непристойные предложения и черезчур грязный сам город. Общее впечатление о Шарме-помойка(((.

Успокаивали себя только тем, что в Сибири мы бы явно хуже провели время и в морозе.

чистая территория расположение
далеко от моря нет анимации ледяной большой бассейн питание мухи
Добавлено 06.11.15 09:41 (6 790 символов в тексте)
Все отзывы Евгения (5)