Регистрация: 25.02.11
Отзыв об отеле Sea Gardens (отель был переименован 01.10.17)
ноябре 2015
31.10.15 - 08.11.15

Повторный приезд не разачаровал

В очередной раз вернулись из сказки, нам Бриско ещё бонусом подарил 1 день нахаляву, так что у нас не 7 ночей а 8 за те же деньги! Мои ожидания от сети Sea Group полностью оправданы, было написано письмо, что мы повторные туристы, от отеля получил подтверждение что мы VIP-гости со всеми вытекающими последствиями (было обещано бесплатное изменение категории номера, фрукты, халаты с тапками и большой набор для душа (как оказалось отличается наличием кондиционера для волос, двумя мочалками, расческой и картонной пилкой для ногтей). Прилетели 31 октября примерно к 14 часам были в отеле, и только после подключения к интернету на ресепшене узнал страшную новость про упавший самолет, вечная память погибшим, скорбим вместе с родственниками. Это оказалось серьезным осадком на наших сердцах, весь отпуск смотрели новости, жена чуть ли не плакала, настроение конечно уже было не совсем отпускное. Но нужно продолжать жить! В общем про наш отель - Sea Gardens, дали нам номер Family Suite (двухкомнатный), балкон с видом на бассейн, большая комната для родителей (т.е. нас), ЖК-телевизор, и две кровати (которые мы по привычке делаем одной!), в соседней комнате через дверь с замком! два диванчика раскладных (на них детвору уложили), телевизор старый, в каждой комнате управление климатом что очень удобно, ну прихожая и ванная с туалетом стандартные для Египта. За нашим отелем полным ходом идет стройка аква-парка, напротив отеля Sea Club лежат трубы для горок, думаю когда достроят, будет очень хороший бонус для отдыха с детьми, сейчас же возят в Sea Club Aquapark за 15 (25) долларов в зависимости от типа питания, дети до 10 лет бесплатно. По прежнему можно пользоваться инфраструктурой всех трех отелей (Sea Club, Sea Life, Sea Gardens), и если бы не так, я бы подумал ехать нам в гарден или нет, но территории для прогулок по вечерам больше чем достаточно, очень много зелени, всё очень красиво пострижено и ухожено, в каждом отеле свой большой бассейн с разной глубиной, а так же маленькие лягушатники для совсем маленьких. Про рестораны по сравнению с 2012 годом возможно стало чуть меньше мясных и чуть больше овощных блюд, но это не так уж и существенно, есть ходили в основном в Sea Club, там больше выбор как на завтрак, так и на обед и ужин, но расплата за это - бывают небольшие очереди на входе в ресторан. Несколько раз обедали и завтракали в нашем Gardene, как по мне, так там самый маленький выбор еды, в Life побольше, в Clube больше всего еды, но и народу на порядок больше. Каждый день в течение недели тематические ужины, причем разные во всех трех ресторанах. Выбор фруктов порадовал, яблоки, хурма, гуава, финики, бананы, гранат, дыни, апельсины, виноград (резал повар на тарелочки, но можно было раздобыть целиком). Плюсом были восточные сладости, которые раньше были только на тематическом ужине (помоему арабской кухни), моя жена их обожает. Понтон переделали, теперь он очень удобный (веревками сделаны дорожки, чтобы ногами было удобно ходить, сделали двухуровневый, с двумя лестницами, одна для спуска, другая для подъема), течение сильное, при ветре весел красный флаг, дня 3-4 был штиль и можно было вдоволь поплавать вдоль стенки, риф по моему мнению не изменился, стандартный набор, пару раз приплывал Наполеон), с берега тоже есть заход, расчищенный от кораллов с песочком, очень удобно для детей не сильно умеющих плавать, раньше в 2012 году ходили только в папках по колено воды смотря под ноги чтобы не наступить на ежей, сейчас же можно свободно плавать заходя по грудь в воду и не бояться ежей. Пытались прорваться вправо от пляжа Sea Life на дикий пляж, не пустил охранник, так же появилась табличка что там военная территория и вход воспрещен, не стали искать неприятностей, вернулись. По вечерам в отелях живая музыка, анимация тоже есть как взрослая так и детская, но мы этим практически не пользовались. В конце хочу заметить что отель не является "зимним", хотя бассейны и греются с декабря, но вот в море думаю будет не зайти. Вернусь ли я в этот отель (вернее сеть отелей) скорее всего да, если на него будет адекватная цена.

большая зеленая территория разнообразное и вкусное питание пользование инфраструктурой трех отелей
море (течения и ветер) набк (удаленность от основных тусовочных мест)
Добавлено 10.11.15 10:04 (4 083 символов в тексте)

20:36 30.11.15

Согласен на 100% c отзывом, наше мнение об отеле такое же хорошее.