Регистрация: 10.11.15
ноябре 2015
01.11.15 - 08.11.15

3.3

Проживание не подтверждено документами
Мини отзыв - не влияет на рейтинг

Первая поездка в Египет выпала в Резорт Тиран

Купили с мужем путевку в этот отель на неделю. Но когда я приехала домой и прочитала отзывы - я была в диком ужасе! Мы ехали первый раз в жизни на море и не хотелось бы портить впечатления.

Ну-с а теперь поговорим о минусах и плюсах отеля.

Итак.Приехали мы в отель, заселили нас почти сразу. Предложили 2 варианта - 12$ за сутки или 40$ за весь период проживания. Мы прикинули с мужем по финансам и решили согласится за 40(нас это вполне устроило). Нас довезли до номера с багажом, подняли его наверх,спросили все ли устраивает, и когда мы ответили положительно - парень удалился. По скольку нас не с чем сравнивать этот отель и мы приехали на море 1 раз - для нас все было похоже на сказку. Номер 210 располагался в секторе 2A. Расположение не очень удобное относительно "цивилизации" - ресепшен, ресторана и моря. Приходилось заниматься каждый день зарядкой - ходить неоднократно туда-сда по лестнице. Но нас несказанно радовало что из номера не доносилось посторонних шумов и было очень тихо , слышно только море. Теперь подробнее о номере - мебель старовата, но прилична, вполне чисто ( с белой перчаткой не ходила, внешне все устроило). В туалете было 2 больших полотенца и 3 маленьких, но мы ими не пользовались(разве что подстилали под ноги), т.к. взяли свои. Состояние сантехники на 4. Очень сильно меня бесила шторка душа, которую открыть и закрыть - нужно прилагать очень много усилий. Отсутствовал ершик, что меня очень удивило. С уборкой нам повезло.Очень понравился один уборщик(имя не помню, он убрался у нас 1 раз, потом уехал в Каир) - всегда все чисто, менял белье, сделал слоника, и просто хороший человек. Второй тоже милый парень. Убирался похуже, но оставлял пару раз 3 бутылки воды(за что ему огромное спасибо) и какое то растение в стаканчике ( по запаху напоминало мяту).

Т.к. мы приехали после обеда, то пока заселились - уже начало смеркаться и мы пошли гулять по территории отеля. Прогулялись вдоль пляжа, посмотрели протоны. Действительно поставили новый удобный протон с него хорошо заходить в море и рядом плавает огромное количество красивых рыбок, которые очень близко подплывают к тебе, а некоторые даже кусаются( меня пару раз за ногу тронули). Территория относительно ухоженная, большая. Испортило общую картину разруха на пляже - остатки зонтиков, разобранная на половину какая то площадка(видимо раньше там проходили какие то шоу) и практически полное отсутствие света там ночью. Жудковато гулять там если честно. Есть 3 бассейна. 1 - который находится почти около ресепшен (до 23.00 там работал бар и практически постоянно там собирался весь отель) Алкоголь меня особо не интересовал.Наливался он в пластиковые стаканчики 0,2. Пару раз попробовала пиво, какой то коктейль и виски с коллой. Пиво как пиво, коктейль вкусный, а вот виски.... фуфу. Не советую. Сок ананасовый был ооочень вкусный(не сравнится с соками в ресторане). 2 бассейн - недалеко от моря. Днем там проходила анимация. Ребята - 3 девушки и 1 парень молодцы. Каждый день дартц, зарядка, воллейбол, бочо и какие то представления по вечерам - шоу с огнем, мистер и миссис отеля. Постоянно звали в Сохо но дискотеку (цена варьируется от 5 до 20 $ - в зависимости от клуба)В общем не скучно) и 3 бассейн ( его мы нашли в день уезда СЛУЧАЙНО) прячется у сектора который находился у ворот отеля (не помню номера). На вид он намного старее 2х других но по размерам - огромный. Бар в воде и очень маленькое колличество лежаков. Рядом с ним находится спортзал (про него ничего не могу сказать т.к не ходили туда). Вода в бассейне ледяная! На море было намного теплее...

Теперь поговорим о ресторане. Большой, вечером накрывают столики на улице. Народу было не особо много, но очередь за мясом практически была всегда. Есть выбор непонятных салатов, гарнир - различные интерпритации макарон, рис, картофель. Овощи - салат, кожурки зеленого перца, помидоры, огурцы. Мясо - говядина (сложно назвать мясом.. готовить его абсолютно не умеют) курица ( к ней нет претензий, мне все понравилось) и рыба ( рыба целиком - горькая и сухая, 1 раз было филе в кляре - очень вкусно, поела с удовольствием) Десерты - вкусная выпечка, мороженное, тортики - к этому нету претензий. Фруктов нет. Точнее они есть но в ооооочень скудном колличестве. И то как правило уже нарезанные и лежат сверху на выпечке. Пару раз были финики, какие то переспелые бананы.. точнее банановая каша! Да, именно она! Потому что по виду это напоминало куски переспелых бананов с соплями. Был какой то лимоноапельсин (выглядил как лимон, а по вкусу апельсин) , финики и ДЫНЯ! Она была 1 раз на всю неделю нашего отдыха и ее тут же разобрали аниматоры - половину того что было и 3 семьи - по 2 тарелки. В итоге нам досталось по 2 маленьких кусочка. Все, больше мы ее не видели. Теперь о напитках. Один раз мы заказали красное вино - мне не понравилось. По вкусу сухое разбавленное. Больше алкоголь мы не заказывали. "Порошковая хрень" (эти напитки сложно так назвать соками) очень ядреные, аш красят губы. Я пила их только 2 раза, остальное время - только чай и вода в бутылке. Кофе из машины, отврат. Ненавижу такой кофе и никогда не пью. Супы - полная х. Непонятно из чего их вообще делают(особенно пюре) Итог от питания в этом "ресторане" - на 5 день отдыха у меня здорово подсел желудок. И на таблетках я промучалась еще 3 дня. Муж не сильно страдал, у него желудок покрепче моего (ест селедку с молоком и все отлично) Так что запасайтесь мезимом и углем!

С персоналом и гидом никаких конфликтов не было, т.к за весь отдых мы с ним практически не обращались. Особенно раздражали арабы предлагающие каждый день экскурсии, массаж и СПА,услуги парикмахера и фотосессию. Они не хотели понимать слово НЕТ, не отлипают пока грубо не дашь понять что тебе это не нужно или не удешь сделая вид что не слушаешь.WiFi - работал ооочень плохо. Еще как то можно было что то посмотреть утром на завтраке, т.к. народу было мало. Весь контенгент отеля - пенсионеры, мамы с детьми и несколько арабских семей и англичане. За воротами отеля находится аллея с магазинчиками где можно купить сувениры, платки, сумки, травы/специи, чаи/кофе и многое другое. Сравнить цены со старым городом не могу, но я думаю что то стоит точно так же.

В общем для первого нашего отпуска ставлю этому отелю 3 + т.к. мы приехали сюда 1 раз и у нас было куча эмоций касаемых моря, поэтому мы прибывали в некой эйфории и не особенно смотрели на недостатки. Мы приехали отдохнуть и мы отдохнули) Но 2 раз мы бы сюда уже 10000% не вернулись.

территория отеля море аниматоры
еда состояние номеров навязывание услуг
Добавлено 10.11.15 17:43 (6 466 символов в тексте)

21:31 03.12.15

Не понятно, за что отдали 40$? Заселили не сразу, номер обычный. 30$ точно переплатили.

Все отзывы Виктория (1)