Регистрация: 07.10.15
октябре 2015
01.10.15 - 31.10.15

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Вернёмся сюда вновь!!!!

Отдыхали в этом отеле в четвёртый раз!!! С 25.11.15 по 03.11.2015, чувство разочарования не посетило нас не разу!!!! А теперь все по порядку. Прилетели в 5 утра по местному времени!!! Браслеты одели в 10:00, номер выдали в 13:00, все как обычно, раньше и не требовали! Приехали подготовленные, переоделись и отправились на пляж. Номер выдали 5009 с прекрасным видом на море, и бассейн, все в шаговой доступности. В номере чисто, постель новая, есть сейф, холодильник, который был заполнен безалкогольными напитками по приезду, полотенца новые и чистые, ванна. Питание за прошедшее время не изменилось!!! Всегда много разного вида говядины, курицы, рыбы ( кляр, жареная, пареная, гриль), соки пакетированные, морженное на обед, и после обеда в баре у бассейне, выпечка выше всяких похвал: как европейские пирожные, так и национальные сладости. Фрукты были каждый день: дыня резаная кусочками ( очень сладкая, без сиропа), хурма, инжир, бананы, яблоки, апельсины, мандарины и гуава. Блюда от шеф-повара каждый одед и ужин (особенно запомнилась утка и баранина на гриле). В лобби баре круглосуточно доступен кофе, горячий шоколад, молочные коктели и прекрасные пакетированные соки. Вода выдаётся бутылками по 0,5 в неограниченном количестве по запросу. В баре на пляже традиционнонный фаст-фут с овощами. Хотелось бы отметить, что бармены и официанты обслуживали быстро без разговоров в порядке очереди не делая акцента на национальность, как было сказано в предыдущих отзывах. Учитывают каждое ваше пожела ниже и очень внимательны!!! Отдельное спасибо Саламу, Хейтхаму, Махмуду, Мухаммеду!! ТЕРРРИТОРИЯ: территория отеля ухоженная, всегда работаю садовники. Оригинально расположены бассейны с мосточками и переходами одного в другой. Чисто!!! ПЛЯЖ: риф изумительный, лежаков всегда хватало (но встречались часто проведённые), полотенца новые. АНИМАЦИЯ: вот здесь эх отелось бы сказать огромное спасибо все анимационной команде! Ребята вы сделали наш отдых не забываемым!!! СПАСИБО!!!!! Оригинальный Миша, с неповторимой харизмой; вечный двигатель Вадим, зажигалочка Магда - её гимнастика и танцы живота помогли не привезти не единого лишнего килограмма! Педро - это отдельная история.... Мой сын считал его лучшим другом, и часто вспоминает дома. Мама-Настя делала отдых наших детей насыщенным, интересным, а как она проводила детские дискотеки!!!!! Что говорить, даже взрослые не оставались в стороне!!! Шеф- аниматор Давид человек-душа, который собрал замечательную команду, организовывал вечерние шоу, дискотеки и тематические вечеринки. Сотрудники отеля не навязчивые и всегда готовы помочь!!! Спасибо Melia Sharm!!! Следующий отдых только с тобой!!!!!

риф анамация территория бассейны питание
устарелые лежаки устарелая мебель
Добавлено 13.11.15 21:09 (2 662 символов в тексте)

15:40 22.11.15

Любителям поплавать вдоль кораллов и посмотреть на рыбок лучше выбирать другие отели!!!
В отелях Мелия Шарм и Мелия Синай есть реальная угроза здоровью и жизни купающихся в море.
Лодки плавают слишком близко к кораллам и понтонам. Моторки носятся на полной скорости прямо по кромке коралла. объезжают только буйки у понтонов. Большие лодки паркуются к понтонам.
04.11.15 произошел несчастный случай со смертельным исходом - недалеко от понтона Мелия Шарм моторная лодка переехала женщину плавающую с маской и ластами вдоль коралла. Лодка эта с места преступления скрылась сразу же.
Ранее в этот же день мы были свидетелями того, как 2 палубный кораблик (GlassBoat), швартующийся к пластиковому понтону занесло и он бортом подвинул буйки и туристов с ними. чисто случайно никто не пострадал. а примерно через два часа на пляж вытащили труп женщины.
Так что за буйки лучше не заплывать. Правда буйки у отеля Мелия Шарм появились только через 2 часа после инцидента.
Спустя 2 недели в новостях об этом ничего нет. Информацию почему-то скрывают.
Морской траффик тут очень высокий потому что рядом с отелем находится один из популярных дайв-сайтов. Каждый день много дайв-ботов походит очень близко к понтону и они плавают вдоль коралла вылавливая своих дайверов и туристов.
пишу это под разными отзывами в комментах, т.к. что мой отзыв и другие отзывы с этой информацией удаляют модераторы.
хочу предупредить как можно больше людей, чтобы избежать новых трагедий.

13:23 24.11.15

Елена, добрый день!

Мы с Вами знакомы, нашим детям вместе рисовали татушки на пляже :-)
Вот Вы хороший отзыв написали, а ведь мы же с Вами как раз обсуждали то, что отель очень сильно испортился со времени ваших первых визитов.
А когда Вы улетели, мы на этот самом месте, где с Вами разговаривали, были свидетелями того, как изрубленную женщину без ноги вытаскивали из воды :-( мой муж вытаскивал, поэтому точно знаю, что это не сплетни.
И сотрудники отеля этот факт полностью проигнорировали, мало того, ногу этой несчастной потом с понтона при детях вылавливали....
Что Вы бы подумали, если бы в это время там Ваш сын купался? И все это видел? И ведь никого с понтона не выгнали.
Печально все это. А мы потом хорошие отзывы пишем, и люди едут туда.