Регистрация: 13.11.14

Серебряный статус

Отзыв об отеле JAL Fujairah Hotel Resort&Spa (отель был переименован 08.07.11)
апреле 2011
16.04.11 - 27.04.11

Отель на уровне -5звезд

Отдыхали в Jal Fujairah 5* с 16 по 27.04.2011г двумя семьями (парами). Отель выбирал тщательно – во многом способствовала близость гор и предположение о возможно интересном снорклинге в сравнении с песчаными пляжами остальных эмиратов. И не ошибся. Рыбки и черепахи были в приличном количестве. Трансфер от аэропорта – более часа, как и время, затрачиваемое в пути при экскурсии в столицу, но мы об этом ни разу не пожалели. Отель в районе г.Дибба – на границе с Оманом – куда мы поплыли на увлекательную морскую экскурсию. В Дубай мы съездили дважды на экскурсии – посмотрели, в общем, все главные достопримечательности и торговые центры.

Территория отеля и само здание – это полоса вдоль пляжа и моря –метров 300-400. Выходишь из номера сразу бассейны – через 30м море (Аравийское). Номера, обслуживание, уборка – все на 5* -без вопросов. Когда мы отдыхали это был еще не Редиссон – отель принадлежал японским авиалиниям «JAL» - соответственно был японский персонал. Питание НВ - кухня разнообразная и качественная, в т.ч. местные блюда. Покупки разные и фрукты делали в супермаркете «Лулу» - в Диббе – 5долларов такси. Рядом с отелем есть что посмотреть. С запада примыкает небольшой отельчик выходного дня где можно в ресторане относительно недорого пообедать морепродуктами или другими блюдами. С другой стороны примыкает частная территория – отель – за горой – если заплыть туда –интересно посмотреть.

Что не понравилось – так это «бесплатное» посещение ресторана а-ля карт. Ждали долго, подали нам какую-то невкусно пожаренную рыбу, все было нацелено, чтобы вынудить нас заказать дополнительные платные блюда и напитки, поэтому ужин пришлось прервать и «доедать» в основном ресторане.

Отдых запомнился нам в целом с положительной стороны и даже хотелось бы вернуться когда ни будь туда – что не так часто бывает.

подводный мир

лЮаин оценил сервисы

пляж расположение
расстояние до дубай ресторан а ля карт
Добавлено 14.11.15 21:18 (1 826 символов в тексте)
Все отзывы Юлиан (116)