Регистрация: 05.02.14
октябре 2015
05.10.15 - 18.10.15

Отдых в октябре.

Сразу скажу, что отель достойный, очень хороший, все именно так как я предполагала, о выборе отеля не пожалели ни разу, однако мои ожидания Сангейт не превзошел. Отдыхали 2 мамы с малышами 2 и 3 года.

Всё как мы любим: халаты, тапки, минибар, соки в коробочках, вода в бутылочках, белоснежные простыни и полотенца, без ограничений пляжные. Вот почему-то для меня это важно. Вылетели без задержек, до отеля доставлял индивидуальный трансфер на микроавтобусе Мерседес. Доехали до отеля минут за 40, запах моря и сосен просто сбил с ног, потом привыкли и больше его не чувствовали. На ресепшен, нас приветливо встретила сотрудница Надира, сказала, что пожелания наши им гэстрелейшен передал, они всё учли и через полтора часа, к 10 утра, номер будет готов, а пока пройдите на завтрак. Вот это было очень неожиданно приятно: и пожелания учтут и заселят раньше. Сразу даю оценку службе по работе с гостями – отлично. Впервые на мои вопросы и запросы через «Топ хотелс» мне отвечали в течение 2-х часов, реагировали на месте очень быстро на все наши хотелки.

Действительно после завтрака нас проводили в номер на 2-ом этаже, как я просила, только он нам не понравился – солнечная сторона, кондиционер центральный, и по случаю наступления осени уже не холодил, а просто дул (было ужасно душно), возможно ещё и потому, что двумя этажами ниже, прямо под этим крылом расположен SPA. Спустились на ресепшен со своей проблемой и сразу нас подхватили и побежали показывать номера, 1535 – не понравился, весь номер был прокурен, следующий 1626 устроил, в нём и остались.

Номера большие, балкон 2*4, санузел 3*3 с ванной и душем и за ванной в нише унитаз. Выбор отеля во многом обуславливался именно большим номером и наличием двух помывочных мест, чтобы одновременно мыть всех детей. В номере 2 огромные кровати примерно по 140 см, придвинуты к друг другу, софа на взрослого, большой шкаф-купе в коридоре. Минибар – 2 колы, 2 спрайта, 1 фруктовый чай, 2 фанты, 2 коробочки молока, 2 коробочки сока, 2 бутылочки - стекло минералка, 4 бутылки - пластик 0,5 воды. Для детей принесли 2 горшка, 1 манеж для двухлетки, трехлетний спал на софе, мы её развернули открытой стороной к стенке и он со всех сторон был обезопасен от случайного падения. Ковровое покрытие во всех комнатах было светлое, приятное, без откровенных пятен. С балкона вид шикарный! Вообще, не вижу смысла описывать, что есть на территории отеля, уже много об этом писано, тем более, не всем пользовались, не всё удалось посмотреть, потому как маленький ребенок. Территория отличная, много зелени, лавочек, лужаек, полянок, туалетов в приличном состоянии, чистых и со всеми принадлежностями. Вся территория в дорожках, в темное время хорошо освещенных. Отель огромный, я со своим врожденным топографическим кретинизмом, постоянно плутала и по зданию и по территории.

Море – супер! Чистое, дно мелкая галька, по которой совершенно не больно ходить, никакого дискомфорта. Пляж отсыпан песочком, вот только пляжная полоса очень узкая, я так поняла, по отзывам из соседних отелей, что во всех отелях Бельдибей такой пляж (буквально метров 5 и стенка). На пляже, что еще меня удивило, вместо зонтиков или тентов стояли павильоны, что безусловно, очень комфортно, только получалось, что одна отдыхающая фракция, например 2+2, занимала на пляже очень много места, потому как сразу занимался павильон с 2-3 шезлонгами и еще + 2-3 лежака впереди павильона. Мы всегда, изучив внимательно отзывы, ходили на самый дальний пляж, напротив аквапарка, волейбольных площадок и Рикси Киндом. Остальную линию пляжа изучила обзорно. На одном участке в воду можно было спуститься только с лесенки, павильоны стоят в 2-3 яруса – на песке, повыше на лужайке, и еще выше, уже возле дорожек. Самый ближний к основному корпусу пляж, был с самым широким песчаным пляжем, напротив длинный пирс, заканчивающийся маяком. На протяжении всего пляжа стоят холодильники с напитками (кола, фанта, спрайт, фруктовый чай, вода в бутылках), бары с барменами. На платный пирс мы не ходили и после 12 октября его начали разбирать. Вот что вызвало у меня неподдельный восторг, и из-за чего я бы вернулась сюда всей семьей, это волейбольные площадки. Они на самом деле классные! Сетка профессиональная, была с дырками, при мне её заменили, песок белоснежный, я такой видела только по телевизору на чемпионатах мира по пляжному волейболу и футболу, но думаю, что это был именно он. Товарищи, он всегда холодный!!!! У меня дома остались 2 волейболиста, я посылала им фото и даже хотела привезти в чемодане немного волшебного песочка.

Через всю территорию, по круговой, ездил паровозик (примерное время в пути 20-25 минут). Я несколько дней на него смотрела и прикидывала, как мне на него попасть и надо ли попадать. Потом опытным путем выяснилось, что паровоз останавливается возле табличек. И так нам понравилось на нем кататься, дети были в восторге, только он внезапно, 11 октября, не вышел на линию, как обычно, гесты сказали, что это совсем конец. И так было со всем! Хотя официально из информации на ТопХотелс летний сезон заканчивается 08 ноября, прямо на наших глазах сворачивались все площадки и мероприятия. В одно утро приходим на пляж, а там в 2 раза меньше павильонов и шезлонгов, после многочисленных жалоб принесли шезлонги, а в день отъезда 18 октября вообще ни павильонов ни шезлонгов на нашем пляже не стало. С 13 октября перестал работать бар у нашего пляжа, он же бар у аквапарка, с 14 октября прекратил функционировать мини-клуб в Рикси Киндом и соответственно Rixy bar и детский ресторан тоже. Только продолжали по расписанию включали горки, и одиноко сидела спасательница, а спасать-то уже было некого и даже убрали ведра, совки и формочки из песочницы. На протяжении всего отдыха работал только основной ресторан Turquaz (были закрыты Pino и Veranda) и Алара – бар с 12-00 до 16-00. Даже будка с мороженным, расположенная по дороге на пляж, не работала. Плавно переходя к питанию, скажу, что выбор мороженного был скуден, фруктовый лед в виде палки-сосалки и в пластиковых баночках бело-шоколадное мороженое. Окончание летнего сезона также накладывает свой отпечаток на контингент отдыхающих – конференции и корпоративы сменяли друг друга, при нас их было 3 (Совкомбанк Россия, Коммерческая компания Турция, ЯпиКредитБанк Турция). На лужайке за футбольной площадкой и на широком пляже устраивали закрытые вечеринки для этих компаний. При Япи Банке мы узнали, что в отеле есть вертолетная площадка, кто-то очень важный летал туда-сюда.

Питание на достойном уровне. Все было, и морские коктейли тушеные и кольца кальмаров, перепелки, стейк семги на гриле, целиком рыбёхи, баранина, телятина, утка, индейка, плов с орехами и курагой, по утрам апельсиновый свежевыжатый сок. Короче всё как я люблю! Пусть не всё поела, но могла поесть! Фрукты - арбуз, дыня, виноград (черный, белый), яблоки, груши, апельсин, мандарин с листочком, банан, нектарин, слива черная, хурма, гранат, клубники не было, гранат уже очищенный – зернышками. На завтрак большой выбор каш, всё сварено отлично, пшеничная, рисовая, овсяная, на молоке, они же на воде, 10%-ая манка на молоке (т.е. не жидкая) и гречка рассыпная. Булочки и круасаны из слоеного теста зачем-то складывали в закрытые мармиты и они там прели, а я люблю хрустящие. В холодильнике стояли детские пюре в баночках, сами мы не ели, но видела там брокколи, яблоко, цветная капуста. В пластиковых бутылочках йогурт клубника и лесные ягоды, в коробочках молочные напитки – шоколад, клубника, банан, просто молоко. Были даже коробки с детскими смесями. Сыры видов 10, орехи грецкие - всегда, по утрам ещё фисташки и фундук струганые, в обед шоколадный фонтан, но шоколадец - так себе, мед в сотах, раза 3 яичница была на хамоне. Вот десерты мне показались слабоваты. Я люблю с маком, а их было раза 2 и невкусные. Торты самые банальные, что в любом отеле с разными кремами я долго искала, поверить не могла, что их нет, вместо них кексы с разными начинками (кексы я вообще не ем). У официантов можно было пиво или в бокалах или в бутылках заказать.

Тематических ужинов не было, может, конечно, и было, только я не поняла, что это они. Ходили ужинать в итальянский ресторан. Столики на открытой веранде, прохладно, предлагали пледы. Мне не понравилось. Несколько кусочков сыра на стол, брали салат цезарь – как попало сделан, суп грибной – ничего так, мясо средней прожарки – так себе, закуска из семги – 6 кусочков поструганных на тарелку, так что при попытке подцепить на вилку рвутся и превращаются в кашу. Еда в основном ресторане вкусней, а вот десерты - панакота и тирамису – великолепные. Только из интереса специально нашли Патиссерию и разочаровались, а я в неё верила. Те же самые, ни чем непримечательные десерты, как в основном ресторане, еще мороженное, которое накладывают в рожок или чашку.

Из баров были в Пиано и Лотусе. В Пиано мягкие диваны, вообще в основном корпусе везде очень много сидячих и лежачих мест, Лотус обслуживают шустрые официанты на роликах, можно сесть на открытом воздухе, можно под крышей на диванчики. Из алкоголя пили Бейлис, шампанское, пиво вино. Всё вкусное, Бейлис вроде он самый. Особенно в барах рассиживаться было некогда, потому как - режим (в 22 уже отбой), поэтому о барах и алкоголе – всё. Работал кинотеатр. В какой-то из дней была трансляция футбольного матча и возле входа стоял столик с бутылочным пивом и попкорном. В описании отеля заявлено: живые выступления, шоу, тематические вечеринки, такие как Starday, Retro Party, Elegant Exelance, Rixos Party, Amazing Pool Party, Sailor Party, Pink Party. Лазерные шоу, великолепные танцевальные и цирковые представления, так вот, ничего этого уже не было. Последняя вечеринка с Тимати, Серебром и Егором Кридом состоялась 30 сентября.

Миниклубом почти не пользовались, развлекали сами. Понравилось, что вход в миниклуб и в уличный и в здании надежно защищен от несанкционированного проникновения и выхода детей, чтобы открыть дверь нужно нажать кнопку вне детской досягаемости, либо набрать код. Аниматоры старались изобразить радость при виде детей, но сильно уже было заметно, что всё им надоело. То ребенок на минидиско помешал, потому что плясал отдельно от других детей, а значит вставай мать и пляши с ним, потому что пляшущий аниматор его может не заметить и ударить ногой или рукой в танце, то вот эти машинки брать нельзя, потому что мы эту комнату уже закрыли на зиму. В миниклубе всегда можно было взять соки «Каппи» в маленьких коробочках. Зимний миниклуб достаточно большой, работает до 23-00, несколько комнат, большой бассейн с шариками, комната с мальчиковыми и комната с девичьими игрушками, комната с огромным телевизором, есть спальня, кухня с мойкой, холодильником, микроволновкой, стерилизатором, подогревателем. Деток с 4-х лет можно было там оставить под присмотром аниматора.

Шоппинг: Вдоль отелей идёт дорога, на стороне отеля едут автобусы в Анталью, переходишь на другую сторону – едешь в Кемер. Никаких проблем доехать туда-обратно - нет. Стоимость проезда в Анталью 5,5 лиры, в Кемер 4,5 лиры, оплата на выходе водителю. В Анталье нужно выйти на Биг Мигросе, пройти вперед и по светофору перейти дорогу к большому рыжему зданию (это Биг Мигрос и есть) и идти в сторону надземного пешеходного перехода. Там остановка в сторону центра, оттуда можно уехать за 2 лиры (платить сразу водителю) в центр на маршрутах 6,7,8 (большие красные автобусы) до улицы Гуллюк, прямо к магазину Вайкики 6-ти этажному, или до памятника «Люди-кони», потом подняться вверх и прогуляться по улице Шарамполь до ТЦ «Марк Анталья». Кстати Маршрут № 7 из Лары теперь ходит до Аквариума, раньше только до Археологического музея. Чтобы уехать обратно в Кемер, лучше сесть на 7-ку, она обходит Биг Мигрос как раз с той стороны, где остановка автобусов на Кемер. Нужно сказать водителю «Биг Мигрос» и он сам вам остановит, где надо. Можно подождать автобус прямо где вышли из 7-ки, а можно пройти вперёд до самой настоящей остановки и там подождать. При посадке в автобус на Кемер нужно уточнить у водителя, что вам именно в Бельдиби надо, потому как есть автобус через Кемер до Текировы, он в Бельдиби не заезжает. В Кемере нужно выйти на конечной остановке, там все выходят, обратная остановка, напротив, через дорогу. Там и расположен 3-х этажный Вайкики, его трудно не заметить. С обратной его стороны магазин БИМ. Осенний ассортимент Вайкики и ДеФакто очень порадовал, куртки на синтепоне, жилеты, теплые кофты, как раз то, в чем мы и ходим почти весь год, за исключением недель 5-6, когда наконец приходит лето. Только цены в лирах поднялись, по сравнению с маем, и скидок почти не было. Удобно рассчитывалась в магазинах и аптеках картой VISA Сбербанка.

Дорога назад была тяжелей. Трансфер в аэропорт индивидуальный, автомобиль подали ещё и лучше чем в отель везли, прямо с телевизорами и столиком. Приехали одними из первых в аэропорт, ещё регистрация не началась, за регистрацию в первый салон откровенно попросили деньги, мы отказались, поэтому получили 22 и 23 ряд. Самолет был полный, ни одного свободного места. Красноярск 19 октября встретил прекрасной сибирской погодой «-7».

Подводя итог: отдыхать в октябре мне понравилось больше чем в мае. Погода отличная, для сибиряка самое оно! Море теплущее, солнце ласково греет, а не жарит. Ассортимент Вайкики более подходящий для нашей широты. Отель достойный, до Антальи добираться удобно и недолго. Конечно, чувствуется, что отель потрепан и требует косметического ремонта кое-где.

Елена оценила сервисы

огромная зеленая территория большие номера санузел с ванной и душевой хорошее питание служба гэст релейшен
узкая пляжная полоса ранее окончание летнего сезона
Добавлено 16.11.15 08:40 (13 429 символов в тексте)

23:11 11.12.15

Спасибо за отзыв. Едем на НГ туда. По типу расположению номеров подскажите, мы с детьми, где лучше на ваш взгляд поселиться?

10:19 14.12.15

а как вы туда проедите на НГ??? С детьми в террасе повыше берите, там будет совсем тихо.

11:56 14.12.15

Уважаемые Гости,

Благодарим за выбор именно нашего Отеля, а также за то, что Вы нашли время и поделились впечатлениями об отдыхе в Rixos Sungate. В первую очередь хотим сказать, что целью сети отелей Rixos является предоставление комфортных условий для отдыха и качественного сервиса, благодаря чему, Вы чувствовали бы себя в нашем Отеле как дома. Поэтому, хотим отметить, что для нас очень важно Ваше мнение.

Надеемся увидеть Вас и Ваших близких снова в семье Rixos!

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Менеджмент Rixos Sungate Hotel

17:49 06.03.16

Из мск ежедневно два авиарейса Москва-Анталия.
Аэрофлот из Шереметьево. Туркиш Эйрлайнс из Внуково.
Спокойно можно лететь.

Все отзывы Елена То (5)