Регистрация: 09.10.14
ноябре 2015
01.11.15 - 18.11.15

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Доктор в этом отеле очень хороший!!!

В этом отеле второй раз. Все соответствует цена - качество. Отель открыт давно, поэтому и потерт, не критично.

Море, риф 5+ просто нет слов это мой 5-й риф , лучше не видела. Детей можно купать слева и справа от понтон, там насыпал песок для совсем малышей, наш 2-Х летний купался там, а 4-Х летняя дочь уже с кругом с понтона. Удаленность от моря, это не удаленность, вы живете на берегу моря.

Посуда чистая.

Уборка хорошая.

Белье, полотенца все чисто, все менялось.

Меню, может показаться скромнватым, но это на первый взгляд. Говядина в различных исполнениях, курица, тунец ... сладости постоянно подносят, одни сели несут другие. Дыня, финики, грейпфрут, апельсины, бананы все есть ежедневно. Хорошие кофемашины в барах. Сок тоже лучше там.

Обслуживание персонал, насильник в очках , просит чаевые настойчиво. На ресепшине предлагают за 10 дол в сутки вид на море. Мы отказались и нам дали вид на море без денег. Все приветливые.

Анимация, хорошая, с детьми занимаются, шоу показывают, предлагают различные развлечения, просто пообщаться хорошие ребята, девочки умницы. Туристы в основном ленивые, расслабление, спокойные.

Отдельное спасибо доктору работающему в этом отеле!у меня нет слов чтобы передать наше спасибо! У младшего ребенка началась ангина, температура 39 ,держалась и практическидки не сбывались. Антибиотик привезенный с собой не дал результатов. Никогда не сталкивались с местной медициной, страховкой, имели к ней какое-то предвзятое отношения. Беру в свои сомнения назад. Обратились на рецепти в 22:00, с просьбой вызвать доктора. У нас попросили показать страховку. Позвонили доктору, тот попросил описать симптомы. После чего нам было сказано, так как уже ночь и в страховую не дозвониться мы должны будем заплатить 65 дол, если завтра со страховой все будет ок, нам деньги вернут. Мы согласились и доктор был у нас в номере через 10минутри с переводчиком. Осмотрев ребенка, сделал укол, поставил свечку в попку , оставил свой антибиотик, все рассказал как давать как разбавлять. И когда к нему на прием прийти. Даже сказал когда все симптомы пройдут. Деньги нам утром вернули. Взяли 15 дол. За ночной вызов, если-бы не ночь, вообще ничего не взяли бы. Ребенку сразу стало лучше. Мы ходили на прием до конца отдыха два раза в день. Мы жалеем только о том, что не обратились к врачу сразу, а занимались самолечением.

В эту гостиницу можно ехать только из-за уверенностиль что ребенку окажут помощь!

Нам все понравилось кроме носильщика в очках :) мы его видел только 15 минут поэтому, наплевать. Если вас, что-то не устраивает тревожит, сразу обращайтесь на ресепшин.

Всем отличного отдыха в этой замечательно стране и хорошем отеле!

доктор!!! море риф рыбы риф цапля крабы отшельник анимация кухня удаленность от моря нет красного флага можно купаться каждый день
все понравилось!
Добавлено 18.11.15 11:15 (2 692 символов в тексте)

15:45 22.11.15

Любителям поплавать вдоль кораллов и посмотреть на рыбок лучше выбирать другие отели!!!
В отелях Мелия Шарм и Мелия Синай есть реальная угроза здоровью и жизни купающихся в море.
Лодки плавают слишком близко к кораллам и понтонам. Моторки носятся на полной скорости прямо по кромке коралла. объезжают только буйки у понтонов. Большие лодки паркуются к понтонам.
04.11.15 произошел несчастный случай со смертельным исходом - недалеко от понтона Мелия Шарм моторная лодка переехала женщину плавающую с маской и ластами вдоль коралла. Лодка эта с места преступления скрылась сразу же.
Ранее в этот же день мы были свидетелями того, как 2 палубный кораблик (GlassBoat), швартующийся к пластиковому понтону занесло и он бортом подвинул буйки и туристов с ними. чисто случайно никто не пострадал. а примерно через два часа на пляж вытащили труп женщины.
Так что за буйки лучше не заплывать. Правда буйки у отеля Мелия Шарм появились только через 2 часа после инцидента.
Спустя 2 недели в новостях об этом ничего нет. Информацию почему-то скрывают.
Морской траффик тут очень высокий потому что рядом с отелем находится один из популярных дайв-сайтов. Каждый день много дайв-ботов походит очень близко к понтону и они плавают вдоль коралла вылавливая своих дайверов и туристов.
пишу это под разными отзывами в комментах, т.к. мой отзыв и другие отзывы с этой информацией удаляют модераторы.
хочу предупредить как можно больше людей, чтобы избежать новых трагедий.

18:16 05.11.20

Все отзывы Дарья (6)