Регистрация: 15.09.12
октябре 2015
15.10.15 - 31.10.15

И снова любимая Равиндра...

И снова любимая Равиндра!

Когда предоставилась возможность отдохнуть в Паттайе, ни секунды не сомневалась с выбором отеля- только «Ravindra Beach Resort & SPA» 4*!

Причина уверенности- три года назад перед поездкой в Птт с маленькой тогда еще дочей, после тщательного сбора информации (огромное спасибо форумчанам) остановила свой выбор именно на этом отеле. Ни секунды об этом не пожалела!.

Итак, мы- я и семилетняя доченька, снова в "Равиндре".

Заселение произошло мгновенно- показали паспорта, оставили депозит в размере 100 долларов, выпили приветственные коктейли и вот мы в номере 1554 корпус E 5 этаж.

Номер.

Описывать номер не вижу смысла, на форуме неоднократно это делали. Лучше расскажу об отличиях между Superior и Deluxe, т к часто задают вопросы по этому поводу. Итак, у Deluxe паркетная спальная зона, а не кафель, как у Superior; на балконе деревянные кресла и табуреточка, а не стулья; в ванной различные наборы, начиная от станка для бритья и заканчивая швейными принадлежностями. В Superior же это только гель/пена для ванной, шампунь/кондиционер для бритья, мыло и лосьон для тела. Также в Superior нет тапочек, только вьетнамки. Номера Deluxe располагаются на 3 и 4 этажах в корпусах, которые ближе к морю (С и F) В остальном никаких отличий между категориями нет!(включая уборку/обслуживание). Тот же метраж, мебель, бытовая техника. А, еще в Superior дизайн интерьера выдержан в персиковых/охряных тонах, а в Deluxe в зеленых.

Контингент.

Вот здесь большие отличия между текущим временем и трехгодичной давностью. Видимо, в связи с кризисом очень мало русских. Так же присутствуют в небольшом количестве европейцы(скандинавы, немцы, поляки), казахи , украинцы. И очень много китайцев!!!

Читая свежие отзывы перед отлетом, знала о том, что они будут в отеле. Но предполагала, что только на выходные. Увы! Вся первая неделя прошла под их крики...

Потом китайцев стало немного меньше. Но былой интимной, домашней и тихой обстановки, которая так импонировала ранее, не было. Сей факт печален, но это реальность, от которой не денешься. Китайцев оочень много во всей Паттайе.

И все же отель остается семейным . Тусовщикам там делать нечего. Большинство отдыхающих- это семьи с детьми или спокойные пары.

Еда.

Завтраки проходят в ресторане Raveena по системе шведский стол. ООчень обильные и разнообразные. Нынче добавились еще и смузи со свежими фруктами. Кто жалуется на скудность и однообразие- только развожу руками. Блюд очень много. Несколько видов салатов, мясная нарезка, отличные сыры, супы, разнообразные мясные и рыбные блюда, йогурты разных видов, мюсли, сухофрукты, молоко,соки, вкусный кофе, блюда на основе яиц, фрукты всегда четырех-пяти видов .Все просто не перепробуешь за весь отдых. Отдельно хочу упомянуть чудесную выпечку- пальчики оближешь.

За территорией отеля питались в городе, в ресторане соседнего отеля Ботани бич ( там вкусное мороженое).

Отдельной строкой хочу выделить "кафе" на пляже "У Гоши". Оно находится правее от отеля в сторону Амбассадора мимо соседней "Дор-шады". Проходите мимо первого кафе, что важно (оно тоже "У Гоши"-плагиат, однако) и идете ко второму. Очень рада, что все же решилась там поесть. В первый свой приезд даже не рассматривала такой вариант - слишком простое, нет видимого водопровода, собаки и т п. Но в итоге очень довольна- необыкновенно большие порции, все свежее и вкуснющее. Такой Том кха я нигде не ела. Сам хозяин Гоша очень приветлив и расторопен, старается угодить. Да и сама обстановка в итоге настраивала на релакс- шум волн, тихая музыка, неторопливая трапеза в приятной компании. Смело всем советую там питаться, даже семьям с детьми- все наисвежайшее, при вас приготовленное.

Экскурсии.

Рядом с отелем находится турагенство {удалено модератором} Услугами не воспользовались( о причине скажу ниже), о качестве не могу сказать от первого лица. Но читала отзывы исключительно хорошие. Есть прайс с ценами, могу подсказать.

Зато с уверенностью могу порекомендовать тайца {удалено модератором}. Опять же спасибо форумчанам за информацию о нем. Прекрасно говорит по русски, идет на встречу всем пожеланиям , очень внимателен и учтив. Возил на своем седане. Низкие цены. Осталась очень довольна его услугами. Есть контакты {удалено модератором}, могу оставить.

Много раз были в Тае, поэтому экскурсий было мало. Ориентированы на интересы младшего члена семьи. Мимо Кхао-кео оупен зу (сори за написание русскими буквами) не пройду никогда))). Также посетили Дельфинарий и поплавали/покормили дельфинов. Восторг!!! И были в новом аквапарке Cartoon amazon. Тоже очень понравился.

Магазины.

Очень удобно для меня, что все необходимые магазины находятся на улице Сукхумвит, как и отель. Достаточно сесть на белый тук-тук, заплатить 20 бат и спокойно доехать до места.

В Теско Лотусе и БигС я нынче купила футболок/шортиков для отдыха, в аптеках тайских лекарств и еду. В АутлетМолл можно приобрести брендовые вещи старых коллекций.

Еще мне нравится то, что рядом с отелем находится магазин "7eleven", который работает круглосуточно. Всегда можно купить все необходимое- предметы гигиены, лекарства, молоко, сок, воду, готовые перекусы, конфетки.

Персонал.

Персонал отеля, на мой взгляд, безупречен. Отдельное спасибо хочу сказать менеджеру Алисе! Очень удобно, что в администрации есть русский менеджер. Очень предупредительная, вежливая и отзывчивая девушка. Без проблем в этот же день переселила меня из номера 1554 по причине шумных соседей-китайцев. Переселила именно в тот номер, который я хотела. Также очень понравился СПА при отеле. Очень рада, что в нем побывала.

Также спасибо девушкам с ресепшен Nilavan и Orawan за их внимательность. Рада былы встретить их вновь.

Теперь, увы, хочу сказать об очевидных для меня недостатках отеля по сравнению с предыдущей поездкой.

Самое главное и существенное- не убирается пляж. За полторы недели ни разу не видела уборки пляжа. Опять же по сравнению с трехгодичной давностью, когда пляж каждое утро просто "вылизывался". Это считаю недопустимым для отеля такого уровня. В соседнем Ботани уборка проводилась ежедневно.

Правда, после высказанного мной пожелания убираться стали, но хотелось бы лучшего.

Гольфкар, который довозит до Сукхумвита, остался один вместо двух/трех, как раньше. Приходилось часто ходить пешком, т к то водитель занят, то у гольфкара батарея разрядилась.

К сожалению, не стало макашниц рядом с "7eleven". Я так и не поела любимые блинчики роти. И нет лотков с фруктами на Сукхумвите. Фрукты можно купить только у Амбассадора и на пляже. Видимо, сменился контингент. Китайцам роти и фрукты не нужны, а русских слишком мало.

Все, минусы закончились.

Минусов совсем немного, но хотелось бы, чтобы любимый отель не менялся в худшую сторону даже на чуть-чуть.

P.S. Подводя итог, скажу, что отель остается очень семейным и уютным для проживания. И, если доведется отдыхать в Птт снова, то вернусь в Равиндру обязательно, т к горячо люблю этот отель.

Если мой отзыв кому-нибудь пригодится, буду очень рада. В свое время сама почерпнула очень много полезной информации из форума.

относительно новый очень уютный семейный хорошие номера удобное месторасположение
немного ухудшилась инфраструктура
Добавлено 18.11.15 14:58 (7 160 символов в тексте)

22:21 19.11.15

Надежда, прочла ваш подробный отзыв. Хотела попросить расценки на экскурсии, что бы спланировать досуг до приезда. Мы едим с детьми и экскурсии, а также отдых будет ориентирован на них. Что из экскурсий для нас посоветуете Вы? Подскажите, пожалуйста, контакты Паши из компании павлин-тур. Расскажите, как добраться до Аутлет Молл? Где он? На какой он улице?

09:33 22.11.15

Здравствуйте.
Для детей будет интересно
1) Кхао Кео Оупен Зуу открытый зоопарк. Можно покормить с рук жирафов, оленей, битуронгов, слонов, носорогов, птиц. Посмотреть интересное шоу без участия человека, только одни звери. Также на шоу пингвинов можно их покормить рыбкой.
2) Парк тропических растений Нонг_нуч. Очень красиво! Интересное национальное шоу и шоу слонов.
3) Крокодиловая ферма
4) новый аквапарк Cartoon amazon
5) подводный тоннель Underwater World. Он совсем небольшой, но посмотреть можно
Контакты Паши кину позже
Аутлетт молл находится на ул Сукхумвит между Теско Лотус и БигС

16:36 23.03.16

Надюша,спасибо огромное за инфу по Равинде,скоро летим первый раз туда.Буду очень признательна,если дадите координаты турагентов по экскурсиям nata_zip@mail.ru

17:36 27.03.16

Здравствуйте:-) Телефон гида на почту кинула. Желаю вам хорошего отдыха.

12:25 28.03.16

надежда здравствуйте, пож-та мне тоже дайте телефон гида. Спасибо

12:56 28.03.16

мой электр адрес pakidisheva.julia@gmail.com . Спасибо

15:52 08.04.16

Спасибо,Надюша!

15:20 25.04.16

Подскажите, для детей есть детский клуб или комната игровая, и глубина какая при заходе в море для детей? Спасибо заранее

17:16 05.12.16

если не трудно скиньте пожалуйста контакты тайского гида который на своем авто на экскурсии возит заранее благодарен serhio-omsk@mail.ru