Регистрация: 23.11.13
ноябре 2015
11.11.15 - 22.11.15

Отдых на отлично :-)

Хотелось бы выразить большую благодарность всему персоналу за наш отдых.

События в Египте, к сожалению, поменяли наши планы на отпуск и вместо ожидаемого Шарма мы оказались в Турции, Кемере, в данном отеле. Туроператор - Тройка, встречающая сторона - ТезТур, все четко и слаженно, авиакомпания - I FLY, без изысков, но тоже все на хорошем уровне. Гиды адекватные, экскурсии не навязывали, да уже и не сезон для них.

Отдыхали с 11 ноября по 22, нам дали номера 1111 и 1110, номера со смежной дверью, что для нас было очень удобно, так как отдыхали с бабушкой, дочка постоянно бегала в соседний номер в гости к ней. Кстати, звукоизоляция между номерами хорошая, если закрывали двери между номерами, то ни звука не было слышно, не смотря на то что бабушка телевизор смотрит с хорошей громкостью, а вот из коридора и каких то соседних номеров, может даже сверху - звуки доносились. Планировка в номерах стандартная, есть фен, холодильник, обязательный сейф. Различные мыльно-кремовые принадлежности докладывали постоянно, по мере необходимости. Нет чайника и чайных принадлежностей, но мы как опытные путешественники с собой берем маленький дорожный чайник, выручает и здесь пригодился. В холодильнике различные напитки типа пепси-спрайтов и по 2 маленьких бутылки воды на человека пополняли постоянно. Уборка в номерах ежедневная, постель меняют по вашему желанию - хоть каждый день. На балконе предусмотрена небольшая сушилка для вещей. Вид из номера был на соседний отель, тихо спокойно, но по вечерам пару раз был ветер в нашу сторону и от барбекю долетал дым и запахи, разжигающие аппетит, приходилось срочно бежать на ужин :-).

Кстати о питании - очень хорошее, понравилось практически все, хорошо представлены различные диетические блюда, всегда есть просто отварные овощи и вареное мясо, в основном курица. Завтраки - стандартный набор, есть даже что то типа каши, правда один раз была гречка - задохнувшаяся, но мы на отдыхе не капризничаем, каши и дома наедимся. Зато к творогу или йогурту по утру был просто огромный выбор всяких джемов, варений и меда, причем мед на сотах был почти каждый день. Выпечка - по утрам различные слойки. А в обед и на ужин - различные торты и национальные сладости, и вот они то - великолепны. Барбекю по вечерам в конце ресторана - постоянно различное мясо и рыба. Морепродукты представлены были без омаров и креветок, в основном рыба, но зато вкусно. Специями повара не увлекались, поэтому нашим желудкам было вполне комфортно. Из фруктов давали постоянно мандарины, апельсины, яблоки, сливы, виноград и иногда бананы и хурму, все фрукты отличного качества. Напитки по утрам свежевыжатый апельсиновый и по 4 лиры на выбор из ассортимента фруктов и овощей, неплохой чай по турецки. Также стандартный набор напитков в кулерах и автоматах. Алкоголь можно сходить самим до бара или заказать официантам, пиво - нормальное, вино и крепкие напитки - на любителя.

Территория отеля не большая, сам отель расположен в виде буквы П, во внутреннем дворике располагается бассейн, бар, детский уголок и горки. К сожалению, этим сервисом не пользовались, вода была ледяная, очень обидно что даже в детском лягушатнике подогрев воды не предусмотрен, к счастью море было около 22 градусов и ребенок накупался. Дорога до моря действительно не обременительна, мы были с друзьями, из 5 взрослых человек у троих проблемы с коленями, никто не жаловался, идти совсем рядом. Проезжая часть не знаю как в сезон, а сейчас машины проезжали изредка, многие светофором не пользовались. Парк, на самом деле небольшой фонтан и пара дорожек, но интересный. В фонтане живут рыбки, карпы кои, а в минизоо павлины, курицы, утки, гуси, кролики - с ребенком можно прогуляться и провести время. Пару раз и мы, взрослые, повеселились, когда пытались сбежавшую курицу загнать в загон.

Пляж, наверно самое слабое место, я не представляю как в сезон размещают всех отдыхающих, у нас был ноябрь - места были почти всегда все заняты, народ ходил по утрам занимать лежаки. Но самое обременительное пожалуй было не то что заходить в море можно только в кораллках, а то что лежаки лежат практически сплошными рядами, отдыхаешь плечом к плечу с другими такими же отдыхающими. Хорошо, что это был уже не сезон и на соседних пляжах было пусто, поэтому отдыхающие с нашего отеля расползались по всей пляжной линии и хоть таким образом давали немного свободы и мест для прохода. А в остальном пляж более менее оборудован, всегда сидели спасатели, есть пирс, работающий в сезон, мини бар с напитками и легкими закусками, из алкоголя только пиво, туалет, душ, кабинки для переодевания. Полотенца нужно носить с собой на пляж, менять можно у бассейна после 16 часов, но их никто не считает, у нас к концу отпуска накопилось 7 штук, к сожалению мы оказались лодыри и никак не могли их сдать :-). Ну и с морем все таки повезло, самое главное - мы ехали за морем и солнцем и это получили в полном объеме. Кстати, в сезон на пляже, вроде как настилают мешки с песком и заходить в море можно по ним, что намного удобнее.

В общем и целом отель хороший, со своими плюсами и минусами, главное, желательно так подбирать отели для своего отдыха, чтоб ваши требования совпадали с возможностями отелей :-)

Забыла упомянуть об анимации, нам она практически никогда не нужна, в этом отеле она совершенно не навязчива, где то на третий или 4 день я вообще с удивлением узнала что она есть :-) Пляжный волейбол - играют неподалеку, отсыпана площадка. Детская дискотека судя по музыке - стандартная. На детской площадке днем работает домик, там можно порисовать, площадка детская в хорошем состоянии, неплохо оборудована, горки - качельки все есть.

В заключение, Турция - интересная страна, есть что посмотреть, но к сожалению, мы выбирали отдых в последний момент и слабо подготовились к тому, что можно посмотреть в окрестностях. Поэтому пару слов о том, что все же удалось увидеть: мы брали машину на два дня и съездили в горы, до подъемника. Вершина Тахталы, свыше 2365 м, подъем на канатной дороге, одной из длиннейших в мире, стоимость 25 е с человека - виды прекрасные, Кемер как на ладони, адреналин для тех, кто боится высоты. И на второй день съездили на гору Янарташ, гора химер, огонь действительно вырывается из под земли, подниматься по лестнице, около часа, стоимость 4 лиры и на обратном пути заехали в красивейшую бухту, вроде называется Чиралы.

Еще об интересном, нигде и никогда не видела в одном месте столько ухоженных кошек различной степени взрослости :-) в этом отеле у них есть даже собственный домик где их кормят, не смотря на довольно хорошее питание ( сама видела неоднократно, как и чем их кормит персонал, им даже воду бутилированную наливают :-)) попрошайничество у кошачьей натуры в крови, поэтому в ресторане и на пляже ведут себя иногда довольно бесцеремонно, но это больше вина нас, отдыхающих, сами их подкармливаем везде.

И в заключение, у отеля удачное расположение, вроде и у моря и центр буквально рядышком, по вечерам можно сходить погулять. В 5 минутах ходьбы находится площадь имени Ататюрка с фонтанами и башней, очень красивая. Тут же рядышком пешеходная улица, недалеко рынок и магазины. Если прогуляться подальше, вдоль моря до порта, то за портом находится еще один парк "Лунный свет", там же красивая бухта и песчано-галечный пляж.

вид на кэтхаус, домик , где кормят кошек

в первые дни, лежаки уже были убраны на зиму, поэтому их привозили обратно

в городе

в городе, площадь Ататюрка

по дороге на пляж

в городе

даже в городе кошкам живется неплохо, что уж говорить о 5*отеле :-)

порт Кемера

пляж возле парка "Лунный свет"

немного штормило

джакузи в бассейне, вода 17 градусов

скульптура у фонтана

вид с горы Тахталы. тень над Кемером

в горах Янарташ

Янарташ

Елена оценила сервисы

Добавлено 28.11.15 21:39 (7 284 символов в тексте)

11:11 30.11.15

Добрый день Елена !
Oтзыв просто отличный!! Спасибо Вам огромнейшее за столь качественное и позитивное изложение! Мы очень рады, что Ваш отдых прошел на ура, что Вы остались довольны, что смогли отдохнуть в полной
Спасибо большое , за время, которое Вы нашли, чтобы его написать. После таких отзывов хочется работать ещё лучше и больше!
Надеемся, что это не последний Ваш приезд в наш отель.
С надеждой приветствовать Вас снова.
Людмила
Guest Relations