Регистрация: 07.11.15
Отзыв об отеле Ramada Hotel & Suites Sharjah (отель был переименован 01.03.19)
Отдыхал C маленькими детьми в
ноябре 2015
01.11.15 - 30.11.15

Приятное место, если не выходить за пределы=)))Сахара молл спасает!

Поездка была в ОАЭ, Шарджа (граница с Дубай), с 22.11.15 - 04.12.15. Перелет без всяких нареканий, к А\к претензий нет, кормили прекрасно, напитки б\алк и алко на борту можно сказать неограничены и бесплатно, но это обычное явление для Emirates. На обратном пути правда словили все прелести полета, турбулентность 70% пути и при посадке давление....

Туроператор Натали турс, все отлично, правда с гидом мы так и не встретились, встречи назначались на 8.30 утра...для нашей семьи это не реально=))))) Обещали трансфер из аэропорта и обратно, но не индивидуальный, были приятно удивлены когда нас встретили просто на такси (минивен), соответственно мы были в нем одни, прекрасно разместили свои вещи и комфортно доехали, обратно нас вез микроавтобус, там уже была молодая пара, но ехать было тоже достаточно комфортно, мы-то думали автобус...готовились туда и обратно ютиться с ребенком.

Про отель. Хорошее место для длительного пребывания, просторные апартаменты приятная атмосфера, дружелюбный и отзывчивый персонал, есть русскоговорящие. У нас были только завтраки, которые нас вполне устраивали, разнообразно и вкусно, 2-х летний ребенок кушал с удовольствием.

В отеле есть ежедневный трансфер на пляж (парк Аль Мамзар) и Дубай (Дейра сити), и это отлично, потому что делать за пределами отеля абсолютно нечего, даже не погулять, пешеходных зон нет, везде проезжая часть с активным движением транспорта, а если и есть возможность пройти, то очень не приятно, грязно, нищие (что удивительно и запрещено в данной стране). На экскурсии не ездили, т.к. много где уже были в прошлый раз, да и с маленьким ребенком не хотелось.

Напротив отеля был огромный Sahara moll, там много магазинов, ресторанчиков, фуд корт, развлекательный центр для детей от 3х лет. Также магазин, где можно было купить продукты и приготовить что-то в своих апартаментах. В молле есть сквозной выход на границу с Дубай (прям столбы с сеткой рабицей). Перешел дорогу и ты уже в Дубай. Там автобусная остановка и такси. Если ехать на такси из Шарджи в Дубай и наоборот, то за пересечение этой границы они берут дополнительно 20 дирхам (примерно 400р.)

Пляж. В вышеуказанном парке 3 пляжа (лагуны) мы чаще ходили на дальний, там чище вода, приятный вход и выход в залив, на двух остальных закрытые лагуны, где не так хорошо.

Также естественно ездили на бесплатный пляж Джумейра к Burj Al Arab (Парус), там ВОЛШЕБНО. Еще ездили на дикий пляж в Шардже, он без душа, не совсем чистый песок, но море отличное, и прокатились там на скутере за 15$=))))

За 3 года, с последнего нашего прибывания, не многое изменилось, но есть один минус, там появилось огромное количество пакистанцев и индусов, они и так там были, но более или менее приличные, а тут просто дикие, неопрятные, невоспитанные...реально...непристойное поведение. Их даже можно было увидеть на платных пляжах...и как правило они ходят компаниями по 7-10 человек...их гоняет постоянно охрана. Было не приятно.

Кстати, во время нашего прибывания в ОАЭ 2 декабря отмечали День нации, праздновали 44-ю годовщину образования страны. с 1-го по 3 декабря были выходные дни. Мы не рискнули посещать в эти дни туристические объекты, и даже в парке Аль Мамзар, где был пляж, были почти километровые очереди из местных жителей со своими огромными семьями и заготовками для пикника...(в ОАЭ понятия дача отсутствует, в связи с этим любой газон можно использовать для пикника). На пляже в это время было не комфортно...мы ездили на дикий пляж в Шарджу, там по спокойнее.(25 дрхм от отеля)

В целом время провели отлично!!!!

Добавлено 09.12.15 12:15 (3 553 символов в тексте)
Все отзывы VikaRaz (1)