Регистрация: 10.07.14

мае 2015
01.05.15 - 31.05.15

Отдых в Юстиниано или как мы поймали лето за хвостик…

Отдыхали в Юстиниано с 12.09. по 21.09. Двое взрослых и двое детей ( 4,5 года и 1,9 года ) Отель выбирали долго, придирчиво хотелось соединить цену, качество и удовольствие. В целом отдых удался. Летели через Пегас авиакомпанией NordWind, полет прошел хорошо и туда и обратно, дети играли, спали не капризничали., встретили хорошо. Немного переживали, как дети перенесут автобус до Аланьи, все отлично, ехали где-то два часа, конечно устали но все терпимо. Приехали примерно в 12 00 (по-турецки)… самое интересное расселение…бронировали недорогой номер, муж пообщался как бы получить хороший номер, девушка (блондинка) на рецепшене «мило ответила» номер - согласно брони, две кровати односпалки и две раскладушки, мы попросили очень поискать что-нибудь поудобнее., и Ура! после обеда прекрасный номер на 3 этаже, двухспальная кровать (спала я с младшей дочкой), односпальная кровать (спал папа) и диванчик (спала старшая девочка), но потом дети спали все со мной. Кондиционер стареньки, но работал исправно, ванная комната – вполне, ну да канализация не совсем справлялась. Вид из окна – на балкон смотрел Фикус и мандариновое дерево, красиво. Все чисто уютно, простыни белые выглаженные. Претензий к номеру не было.

ТЕРРИТОРИЯ. Приличная, для четверки размеров, территория ухоженная, зеленая. Все компактно, удобно, нам понравилось что отель стоит на холме , необычно, да с колясками было непросто, но все предусмотрено.Есть искусственный газон с классным деревом, корни у фикуса как лианы., необычно, я первый раз видела такое. Ну все как везде бассейн главный, детский бассейн (почему-то вода там была холодная), горки, две правда, но нам хватило.

ПЛЯЖ. Пляж хороший, море было теееплое, классное, правда в первые дни были волны, дети боялись., потом привыкли. Мелкая галечка, младшая правда решила схалявить, хотела на ручки, говорила, «пачики боня», или «песочек гачо», а я говорила нормально – массаж. Лежаков нам хватало, но муж занимал заранее, на одном и том же месте.

ПИТАНИЕ. Питание меня в устроило, все как везде, по турецки разнообразно, вкусно, но мяса как-то не хватало мужу. Я особо не мясоед, баклажаны – шикарные, перцы фаршированные, какая-то крупа, выпечка на завтрак – мммм. ну я все это люблю. Были тематические вечера, рыбный день, день Турции. Один минус – на завтрак не было халвы и лукума, была удивлена., ну не было и не было, обошлись. Пекли блинчики с шоколадом девочкам нравилось, снек бар пару раз ходили – тоже нормально, пили кофе по турецки., Ходили в рыбный ресторан – потрясная рыба Дорада. Не совсем понравилось кофе в кофемашинах, пили вкуснее. Официанты – пчелки, работа тяжелая, но улыбаются.

АНИМАЦИЯ. В основном рассчитана на молодежь и средний возраст, людям постарше скучновато. Развлечения у бассейна, фитнес, водная гимнастика, анимация вечером есть но мы на неё не ходили , т.к. дети спали. Есть проминат – магазинчики, там купили классный джинсовый костюм she wants., дешевле чем в России, нормально если поторговаться можно купить хороший товар, за хорошие деньги. Есть хороший магазин косметики в 5-ке, но там дороговато, на рынке Алара можно купить подешевле.

ДЕТСКАЯ АНИМАЦИЯ – вот тут я считаю у них прокол, нам было неинтересно, и аниматоры нас не впечатлили, как-то немного похожи на Фрекен бок, девиз «где ребенок, кого надо воспитывать», ну дети же отдыхать приехали, все игры сложные, типа гольф, ( я сама не попадаю в лунку), сбей бутылку мячиком, дротики, пока до тебя очередь дойдет устанешь, и эта «офигенная поддержка»!!! вот кто бросает, тому все 25 человек орут имя, пока всем 25 проорешь, мой ребенок пришел охрипший….и типа не попал мячиком в бутылку- вот какая поддержка, такой и бросок…и еще громче дети орут… не попал диплом не получил, мы хотели диплом, но вот правила же…были в другом отеле , там устроили типа дня игр, попал -молодец, не попал – ну ничего, зато какой бросок! попадешь в следующий раз и всем дали награды всем дали дипломы., дети довольны, самооценка – в норме. А тут сплошная обида... и непонимание, и объясни это ребенку в 4 года, что ты плохой игрок., Как-то надо концепцию клуба поменять. В клуб ходили смотреть только мультики. Возле клуба 4-ки площадка «пойдет», возле 5-ки игровой комплекс получше.

ТОП-Хотелс работает., в Отеле была акция «Я еду», регистрируешься и по прибытии получаешь фрукты и вино, все было получено оч. Приятно, а еще нас ждал сюрприз как-то пришли в номер а там приглашение ужин в 5-ке ДЕ-Люкс для зарегистрированных на Топ-Хотелс, ну мы думали просто там поужинать, пришли всем составом, хотели занять столик , а нас пригласили всех в отдельный зал, дамам цветы на входе и большим и маленьким, программа, ужин, управляющие отеля речь сказали, ну ваще классно…, Отель грамотно обращает на это внимание.

Про ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ. Напротив отеля есть аптека там есть все и довольно грамотный аптекарь, у дочки на отдыхе поднялась температура 39,1, и это за день до отъезда. Че делать не знала, то ли врача вызывать то ли в больницу ехать, в итоге поскакала в аптеку ., там работал хороший русскоязычный аптекарь он сразу сказал давайте антибиотик, я сказала что у меня есть такой-то ., он сказал нормально., и реьенку сразу стало легчне.

Подводя ИТОГ: на все устроило., если не обращать внимание мелкие недочеты, то отдых вполне прошел удачно., самый большой недочет по нашему мнению это досуг детей., если поработать с детским клубом и его программой, то отдых поднимется на уровень выше. Мы вернулись в этот отель снова.

Для детей

Добавлено 14.12.15 09:53 (5 487 символов в тексте)