Регистрация: 28.04.11
декабре 2015
01.12.15 - 14.12.15

3.3

Собирались мы в Египет

Собирались мы в Египет, но пришлось ехать в ОАЭ....

Выбор отеля из бюджета, отель находится на берегу Персидского залива (далее «МОРЕ» (удобнее писать)).

Начитавшись отзывов, думала, тут совсем разруха и вся мебель крошится, пьяницы и прочее… Меньше нужно читать…

Муж сказала брать номер с видом на город, потом пожалел, их всего 8 в отеле, но даже не сомневайтесь, вас туда и поселят. Жили в номере 341, 3 эт. По площади номер большой – кровать огромная, стол + 4 стула, ТВ-ЖК (4 русс.канала), диван, 2 кресла, 2 жур.столика, холодильник, шкаф, сейф, фен, у нас были на всех розетках адаптеры. После заселения через полчаса принесли кровать ребенку, застели постель, потом принесли допол. полотенце. Вот тут минус не дают полотенца для рук, только 3 больших и 1 для ног. А отель то себя позиционирует как 3 звезды (вспомнила ревизорро). Уборная - ванная, биде и унитаз. Да, ванная и раковина не блестят, царапины, пятна, но пользоваться можно. Дают мыло, шапочки, одноразовые – гель для душа и шампунь-кондиц.(хорошо, что взяла "все" свое, жидкий и не намыливает). Все нормально, только нет балкона!!! У нас был боковой вид на дорогу и море, но окно такое грязное и открывается (я бы его помыла даже). По вечерам в начале 22 ч. приезжал грузовой а/м и тарахтел что-то качал…, плюс шум от дороги. Уборка посредственная, хотя оставляли 2 д., ковровое покрытие грязное (не зря взяла тапки), плохо пылесосом работает. Вообщем вы поняли, не брать номер с видом на город и не пройти мимо Дьюти фри.

Море, пляж и погода.

Собственный пляж, в отеле много русских, соответственно места где занимаются? Правильно около моря. Пляж не большой, лежаки приносит бич-бой когда вы приходите на пляж, в соседнем отеле утром расставляют заранее, но мест всем хватит.

В отеле 2 бассейна детский – 60 см. с навесом (только солнце редко, наверно летом актуально), вода существеннее теплее, чем во взрослом около 28-29 гр., взрослый 1,3-3 м. лежаков около басика достаточно, вода подогревается около 25-26 гр., но за счет постоянно ветра, в воде теплее, чем на воздухе. Бассейны чистят, но требуют уже обновления.

Из недельного отдыха:

- 2 дня была ужасная погода - огромные волны, ветер 10 м./сек., купались в бассейне,

- 2 дня хорошая погода, мелкие волны

-и остальное время волны, плавать не возможно, только прыгать (тоже не плохой фитнес, иногда накрывает волной).

Вода в море холодная 23-24. Воздух 22-25 и постоянный ветер, после обеда уезжали в город, один раз после обеда пошли на море – ветер усилился, холодный, волны, быстро искупались в басике и уехали на бесп. автобусе в город. Мой вывод в декабре больше не поеду, холодно.

Еда.

У нас были куплены завтраки. Состав завтрака: 3 вида хлопьев, яйца в разных видах, при чем яичница уже поджарена, не нужно ждать. Блинчики/вафли, булочки, пончики, хлеб, йогурт, сырная и мясная нарезка, огурцы, помидоры, салат, сосиски 2-х видов, фасоль, картошка, мясо. Не плохие завтраки, вот только из фруктов – арбуз (иногда не вкусный), чай, кофе, вода и сок-юпи. Один раз решили отобедать в отеле, сейчас (с декабря) это стоит 30 дирхам (далее Д.) С ребенка не взяли, иначе бы не пошли. Обед не шведский стол, скромный: один гарнир – рис, 4 вида мяса (курица, говядина), салат, фужер воды и арбуз (гадкий, с желтыми прожилками). Вроде бы и не голодные, но как то не впечатлил, больше не ходили. Ужины в отеле сейчас 45 д. (завтраки кстати 30 д.), мы не ходили 45*2+22 =112 д. дороговато, 15 мин. пешком и ужин максимум нам выходил 90 д. без напитков в ресторане AL KHAN. Вышли из отеля направо, около «кольца» перешли дорогу сначала супермаркет, потом ресторан (громкое слово, скорей забегаловка – 6 столиков). Мы зачастую, заказывали «с собой» и обедали/ужинали в номере со своими напитками. 3-4 блюда нам выходили 45-60 д. (суп - 10 д., лапша с морепродуктами/плов (советую) - 17 д., картофель фри 8 д.), 90 д. (если с рыбой). Сок в забегаловке - 6/8/10 д.

В супермаркет ходили не рядом с этой «забегаловкой», там цены *2 и нет ценников, такая лотерея на кассе. Супермаркет, куда ходят местные – Al Khalidia, загрузите перед поездкой 2ГИС карту, найдете по ней, выходите из отеля через дорогу прямо, двигаетесь к светящему зданию. Увидите 3 пальмы, мечеть и в конце улицы и будет он, работает 24 ч. ассортимент очень хороший. Сок манго в пластике (30%) – 7-8 д. (такой сок заносили в забегаловку, указанную выше), натуральный – 14 д., мороженое (вкусное) по акции 4 кг. – 12,5 д., вода 1,5 л. *6 шт. = 3,95 д., булочки – 1,25 д., пицца – 4-5 д., финики (мелкие оказались) 1кг – 10 д. По дороге - парк, там заинтересовать может только дет.площадка.

Поездки.

1. От отеля ходят бесплатные автобусы ТЦ. До Дубай молл – садимся в автобус до Дейра Центра, она же одноименная станция метро (рядом м-н Day to Day /дешевые магниты..../, где см. 2ГИС). Гид сказала, нам одинаково выйдет метро и такси. Мы решили на такси доехать, но почему то он сказал, что только через 5 мин. отправится, не стали ждать и пошли в метро и не зря. С помощью сотрудника Метро купили билет, с ребенка не взяли (хотя он у нас выше 90 см.) Значит 2 билета до Думай молл, туда-обратно, 1 зона, 28 д. Дешевле, чем такси 20 д. в одну сторону. Шоу поющие фонтаны начало в 18,00 ч., потом 18,30 продолж. 5 мин., каждый раз новая песня. Дубай молл огромный, наша МЕГА даже рядом не лежала, одно только объединяет очереди в туалеты, но только здесь можно увидеть моющих в раковине ног баб… Едален много, в т.ч. фастфуд.

2. Около отеля находится Аквариум и Морской музей, идти минут 20 пешком. Сначала идете в Аквариум (взр. 25 д, дет. 15д.), потом с этими билетами в Морской музей. Скромный аквариум, ходили, когда погода была плохой.

3. Еще + полчаса и около Колеса Обозрения, были днем. Колесо не впечатлило, рядом здания выше. Для фотосессии – канал.

4. Фонтан в Шардже. Нужно сесть в автобус до Шарджи Сити центра (здесь же супермаркет с готовой едой, покупали цыпленка 12,9 д., макароны с сосисками около 250 гр. – 5 д пообедали около фудкора в этом ТЦ), перейти ч/з пеш. переход налево, через двор (см. 2ГИС), перейти дорогу – мечеть и рядом набережная. Фонтан работал только в пятницу (выходной), не особо впечатлил только меняет цвет, без музыки!

В отеле вечером делать нечего, а мест для прогулок масса, даже просто вышли к Cупермаркету и пройти дальше, будет парк (дет.пл.) потом набережная…

ОБМЕН самый не выгодный в аэропорту и отеле (3,50). Меняли в ТЦ 1$ - 3,65 д. в основном берут комиссию 2 д., в т.ч. и в Cупермаркете описанном выше. Только в «паровозиках» без комиссии.

Интернет в отеле платный, но смартфон мужа загадочным образом подключался к инету отеля. Отправляла через вотс ап фото, видео-ролики до 2,5 мин., работал даже на пляже (!), один раз удаленно заходила на свой рабочий компьютер. За неделю обменялась с родственниками 368 сообщениями :).

Фото загружу в выходные. Отелю 3 * не вижу повода ставить 5-ки.

Туроператор анекс, к гиду претензий нет, на экскурсии не ездили. О выезде предупредили, вылет был в 14,30 ч. забрали из отеля в 9,30 ч., от отеля до аэропорта больше часа, только не рассчитывайте, что прилетите в Междунар. Аэропорт Дубая :). Туда азуров не сажают и учтите вся посадка ч/з автобусы, а не "карманы".

Время + 1 к московскому.

Если полетите днем и будите сидеть на местах А и В увидите вид сверху на Бурдж Халифу.

взр.бассейн

номер

вид из окна

Аквариум в Шардже

Ресепшен

завтраки бассейны с подогревом дет. площадка детский бассейн с навесом собственый пляж
номера с видом на город мало полотенец платный wi_fi
Добавлено 15.12.15 11:29 (7 374 символов в тексте)

22:52 21.12.15

Спасибо за подробный отзыв.Рассматриваю этот отель,если поеду,воспользуюсь вашими советами.

16:58 12.01.16

Добрый день.
Для путешествия с маленькими детьми как считаете отель? Приемлимые? А именно 3,5 года и 6 мес. Есть ди пандусы? Детские кроватки мягкие или деревянные? Спасибо

17:29 21.01.16

Добрый день! Были там с 3х летней дочкой, супер! Теперь собираемся ещё с 6ти месячной, надеюсь все пройдёт хорошо!)

12:31 04.02.16

Добрый день, мы уже не пользовались дет.кроваткой. Доп. кровать по типу раскладушки.

13:13 07.02.16

Добрый день.
Скажите пожалуйста - Вы написали в своём отзыве "не пройти мимо Дьюти фри...".
Вы имели ввиду при вылете из России Дьюти фри? Или там в ОАЭ при придёте, но до выхода в город можно зайти в их Дьюти фри??

15:21 11.02.16

Добрый день, только не московский... Дьюти фри при прилете в Дубай до выхода в город, напротив получение багажа. Купили алко, спрятали в чемодан и вышли в город.

15:25 11.02.16

Мне не приходят уведомления о вопросах, если что-то срочное пишите в личику

Все отзывы tat A (12)