АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.04.11
Страны, города: 9 / 12
Отзывов: 12
Комментариев: 0
Читательский охват: 32006
Фото: 189
Отдыхала Семьей с детьми в
декабре 2015
01.12.15 - 14.12.15
- Рекомендую отель

3.3

3 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Собирались мы в Египет

Собирались мы в Египет, но пришлось ехать в ОАЭ....

Выбор отеля из бюджета, отель находится на берегу Персидского залива (далее «МОРЕ» (удобнее писать)).

Начитавшись отзывов, думала, тут совсем разруха и вся мебель крошится, пьяницы и прочее… Меньше нужно читать…

Муж сказала брать номер с видом на город, потом пожалел, их всего 8 в отеле, но даже не сомневайтесь, вас туда и поселят. Жили в номере 341, 3 эт. По площади номер большой – кровать огромная, стол + 4 стула, ТВ-ЖК (4 русс.канала), диван, 2 кресла, 2 жур.столика, холодильник, шкаф, сейф, фен, у нас были на всех розетках адаптеры. После заселения через полчаса принесли кровать ребенку, застели постель, потом принесли допол. полотенце. Вот тут минус не дают полотенца для рук, только 3 больших и 1 для ног. А отель то себя позиционирует как 3 звезды (вспомнила ревизорро). Уборная - ванная, биде и унитаз. Да, ванная и раковина не блестят, царапины, пятна, но пользоваться можно. Дают мыло, шапочки, одноразовые – гель для душа и шампунь-кондиц.(хорошо, что взяла "все" свое, жидкий и не намыливает). Все нормально, только нет балкона!!! У нас был боковой вид на дорогу и море, но окно такое грязное и открывается (я бы его помыла даже). По вечерам в начале 22 ч. приезжал грузовой а/м и тарахтел что-то качал…, плюс шум от дороги. Уборка посредственная, хотя оставляли 2 д., ковровое покрытие грязное (не зря взяла тапки), плохо пылесосом работает. Вообщем вы поняли, не брать номер с видом на город и не пройти мимо Дьюти фри.

Море, пляж и погода.

Собственный пляж, в отеле много русских, соответственно места где занимаются? Правильно около моря. Пляж не большой, лежаки приносит бич-бой когда вы приходите на пляж, в соседнем отеле утром расставляют заранее, но мест всем хватит.

В отеле 2 бассейна детский – 60 см. с навесом (только солнце редко, наверно летом актуально), вода существеннее теплее, чем во взрослом около 28-29 гр., взрослый 1,3-3 м. лежаков около басика достаточно, вода подогревается около 25-26 гр., но за счет постоянно ветра, в воде теплее, чем на воздухе. Бассейны чистят, но требуют уже обновления.

Из недельного отдыха:

- 2 дня была ужасная погода - огромные волны, ветер 10 м./сек., купались в бассейне,

- 2 дня хорошая погода, мелкие волны

-и остальное время волны, плавать не возможно, только прыгать (тоже не плохой фитнес, иногда накрывает волной).

Вода в море холодная 23-24. Воздух 22-25 и постоянный ветер, после обеда уезжали в город, один раз после обеда пошли на море – ветер усилился, холодный, волны, быстро искупались в басике и уехали на бесп. автобусе в город. Мой вывод в декабре больше не поеду, холодно.

Еда.

У нас были куплены завтраки. Состав завтрака: 3 вида хлопьев, яйца в разных видах, при чем яичница уже поджарена, не нужно ждать. Блинчики/вафли, булочки, пончики, хлеб, йогурт, сырная и мясная нарезка, огурцы, помидоры, салат, сосиски 2-х видов, фасоль, картошка, мясо. Не плохие завтраки, вот только из фруктов – арбуз (иногда не вкусный), чай, кофе, вода и сок-юпи. Один раз решили отобедать в отеле, сейчас (с декабря) это стоит 30 дирхам (далее Д.) С ребенка не взяли, иначе бы не пошли. Обед не шведский стол, скромный: один гарнир – рис, 4 вида мяса (курица, говядина), салат, фужер воды и арбуз (гадкий, с желтыми прожилками). Вроде бы и не голодные, но как то не впечатлил, больше не ходили. Ужины в отеле сейчас 45 д. (завтраки кстати 30 д.), мы не ходили 45*2+22 =112 д. дороговато, 15 мин. пешком и ужин максимум нам выходил 90 д. без напитков в ресторане AL KHAN. Вышли из отеля направо, около «кольца» перешли дорогу сначала супермаркет, потом ресторан (громкое слово, скорей забегаловка – 6 столиков). Мы зачастую, заказывали «с собой» и обедали/ужинали в номере со своими напитками. 3-4 блюда нам выходили 45-60 д. (суп - 10 д., лапша с морепродуктами/плов (советую) - 17 д., картофель фри 8 д.), 90 д. (если с рыбой). Сок в забегаловке - 6/8/10 д.

В супермаркет ходили не рядом с этой «забегаловкой», там цены *2 и нет ценников, такая лотерея на кассе. Супермаркет, куда ходят местные – Al Khalidia, загрузите перед поездкой 2ГИС карту, найдете по ней, выходите из отеля через дорогу прямо, двигаетесь к светящему зданию. Увидите 3 пальмы, мечеть и в конце улицы и будет он, работает 24 ч. ассортимент очень хороший. Сок манго в пластике (30%) – 7-8 д. (такой сок заносили в забегаловку, указанную выше), натуральный – 14 д., мороженое (вкусное) по акции 4 кг. – 12,5 д., вода 1,5 л. *6 шт. = 3,95 д., булочки – 1,25 д., пицца – 4-5 д., финики (мелкие оказались) 1кг – 10 д. По дороге - парк, там заинтересовать может только дет.площадка.

Поездки.

1. От отеля ходят бесплатные автобусы ТЦ. До Дубай молл – садимся в автобус до Дейра Центра, она же одноименная станция метро (рядом м-н Day to Day /дешевые магниты..../, где см. 2ГИС). Гид сказала, нам одинаково выйдет метро и такси. Мы решили на такси доехать, но почему то он сказал, что только через 5 мин. отправится, не стали ждать и пошли в метро и не зря. С помощью сотрудника Метро купили билет, с ребенка не взяли (хотя он у нас выше 90 см.) Значит 2 билета до Думай молл, туда-обратно, 1 зона, 28 д. Дешевле, чем такси 20 д. в одну сторону. Шоу поющие фонтаны начало в 18,00 ч., потом 18,30 продолж. 5 мин., каждый раз новая песня. Дубай молл огромный, наша МЕГА даже рядом не лежала, одно только объединяет очереди в туалеты, но только здесь можно увидеть моющих в раковине ног баб… Едален много, в т.ч. фастфуд.

2. Около отеля находится Аквариум и Морской музей, идти минут 20 пешком. Сначала идете в Аквариум (взр. 25 д, дет. 15д.), потом с этими билетами в Морской музей. Скромный аквариум, ходили, когда погода была плохой.

3. Еще + полчаса и около Колеса Обозрения, были днем. Колесо не впечатлило, рядом здания выше. Для фотосессии – канал.

4. Фонтан в Шардже. Нужно сесть в автобус до Шарджи Сити центра (здесь же супермаркет с готовой едой, покупали цыпленка 12,9 д., макароны с сосисками около 250 гр. – 5 д пообедали около фудкора в этом ТЦ), перейти ч/з пеш. переход налево, через двор (см. 2ГИС), перейти дорогу – мечеть и рядом набережная. Фонтан работал только в пятницу (выходной), не особо впечатлил только меняет цвет, без музыки!

В отеле вечером делать нечего, а мест для прогулок масса, даже просто вышли к Cупермаркету и пройти дальше, будет парк (дет.пл.) потом набережная…

ОБМЕН самый не выгодный в аэропорту и отеле (3,50). Меняли в ТЦ 1$ - 3,65 д. в основном берут комиссию 2 д., в т.ч. и в Cупермаркете описанном выше. Только в «паровозиках» без комиссии.

Интернет в отеле платный, но смартфон мужа загадочным образом подключался к инету отеля. Отправляла через вотс ап фото, видео-ролики до 2,5 мин., работал даже на пляже (!), один раз удаленно заходила на свой рабочий компьютер. За неделю обменялась с родственниками 368 сообщениями :).

Фото загружу в выходные. Отелю 3 * не вижу повода ставить 5-ки.

Туроператор анекс, к гиду претензий нет, на экскурсии не ездили. О выезде предупредили, вылет был в 14,30 ч. забрали из отеля в 9,30 ч., от отеля до аэропорта больше часа, только не рассчитывайте, что прилетите в Междунар. Аэропорт Дубая :). Туда азуров не сажают и учтите вся посадка ч/з автобусы, а не "карманы".

Время + 1 к московскому.

Если полетите днем и будите сидеть на местах А и В увидите вид сверху на Бурдж Халифу.

Фото туриста отеля

Территория отеля

взр.бассейн

Фото туриста отеля

Прочее

метро

Фото туриста отеля

Пляж

залив

Фото туриста отеля

Пляж

залив

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

наш обед из едальни AL KHAN

Фото туриста отеля

Прочее

фонтаны в Шардже

Фото туриста отеля

Пляж

Один из 2-х дней штиля, утром

Фото туриста отеля

Номера

номер

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

вид из окна

Фото туриста отеля

Прочее

Аквариум в Шардже

Фото туриста отеля

Территория отеля

Ресепшен

Показать еще
Плюсы отеля
завтраки бассейны с подогревом дет. площадка детский бассейн с навесом собственый пляж
Минусы отеля
номера с видом на город мало полотенец платный wi_fi
Добавлено 15.12.15 11:29 (7 374 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:52 21.12.15

Спасибо за подробный отзыв.Рассматриваю этот отель,если поеду,воспользуюсь вашими советами.

16:58 12.01.16

Добрый день.
Для путешествия с маленькими детьми как считаете отель? Приемлимые? А именно 3,5 года и 6 мес. Есть ди пандусы? Детские кроватки мягкие или деревянные? Спасибо

17:29 21.01.16

Добрый день! Были там с 3х летней дочкой, супер! Теперь собираемся ещё с 6ти месячной, надеюсь все пройдёт хорошо!)

12:31 04.02.16

Добрый день, мы уже не пользовались дет.кроваткой. Доп. кровать по типу раскладушки.

13:13 07.02.16

Добрый день.
Скажите пожалуйста - Вы написали в своём отзыве "не пройти мимо Дьюти фри...".
Вы имели ввиду при вылете из России Дьюти фри? Или там в ОАЭ при придёте, но до выхода в город можно зайти в их Дьюти фри??

15:21 11.02.16

Добрый день, только не московский... Дьюти фри при прилете в Дубай до выхода в город, напротив получение багажа. Купили алко, спрятали в чемодан и вышли в город.

15:25 11.02.16

Мне не приходят уведомления о вопросах, если что-то срочное пишите в личику

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы tat A (12)