Регистрация: 16.12.15

сентябре 2015
15.09.15 - 26.09.15

Удаленный - не влияет на рейтинг

Слабо...очень слабо.

Присоединяюсь к ниже написанным словам.

Отдыхали с парнем, сентябрь.

Отель слабый, и по состоянию номеров, и окружающей территории…совсем мало съедобной еды и еще меньше вкусной. Но как ни странно мы сумели выкрутиться и отпуск не был испорчен. Спасение утопающих – дело рук самих утопающих)))

Не советую ехать сюда: семьям с детьми, людям старше 35-лет, особо брезгливым и капризным личностям и любителям отдыхать не выходя из отеля. Разочаруетесь.

*ЗАСЕЛЕНИЕ. Сразу бросается в глаза – полное отсутствие территории. Особенно в контрасте с дорогими отелями, мимо которых проезжаешь. Такой участок легко содержать в чистоте…но нет))) бассейн не чистится и вода мутная, на дорожках мусор, внутри на рецепшене грязные полы, пыль.

Супер расположение! Вокруг много магазинов, набережная, городские улицы, базар. Это придало сил и уверенности что мы все же не заскучаем!))

Заселяли долго. Сначала не было номеров, потом освободился один, но он больше похож на кладовку, маленький и темный. К тому же не убран после предыдущих жильцов. Остались ждать еще. Через 3 часа все таки нашелся более менее сносный номер. На 5 этаже, но с красивым видом.

*НОМЕР. Из сюрпризов нас ждали: отломанная ручка в ванной, скрипучие расшатаные петли входной двери, пыльный шкаф, отсутствие холодильника и сейфа (даже платного) и следы насильственной смерти насекомых на стенах))) Но наличие работающего кондиционера, удобной свежей кровати и теплой воды в душе нас успокоило, ведь при наличии этих трех вещей здесь можно хотя бы ночевать. Плюсик к карме «Клеопатры Алиш» – нормальный бесплатный сигнал вай фая в нашем номере.

*ПЛЯЖ. По названию отеля понятно, что загорать мы будем на знаменитом пляже Клеопатры! Этот факт стал решающим в выборе этого отеля и не подвел. Побережье изумительное, море рядышком. На море песочек и лежаки, вход без камней и плавный, идешь себе и нет резкой глубины. Опытные туристы говорили что даже море здесь намного теплее, особенно ближе к берегу. Есть бар, безалк.напитки бесплатные (вода и газировка).

*ПИТАНИЕ. Конвеерное. Недоеденные утром яйца попадают в дневные салаты, а обеденные помидоры – в вечерние рагу, или просто под майонез. Но среди этого мусора можно найти несколько достойных блюд. Например кусочки куриного филе, рис, макароны в томатном соусе, запеченые баклажаны, свежие овощи и листья салата…Вкусные сыры, только слишком соленые. Выпечки и сладостей почти нет, но в этом помоет ближайший супермаркет Мигрос. Суп-пюре не понравился, много крахмала и явный вкус «кислинки». Спиртное привозили с собой, поэтому пили в отеле только пиво. Оно неразбавленное, намного вкуснее нашего бутылочного.

*АНИМАЦИЯ. Отсутствует))) Все основано на принципе саморазвлечения. Главное не сидеть в отеле дольше одного часа, а то начинается тоска.

По вечерам вокруг есть куча интересных мест, ресторанов, где готовят вкусную рыбу, стейки….в центре кофейня, макдак, большая корабельная пристань. Автобусы ходят регулярно до 00-00 часов точно а позже – как повезет. Для вызова такси на каждом столбе висят спец.кнопочки)) Приезжают в течении 3-5 минут, примерная цена 1,5-2 доллара за км.

Были на нескольких экскурсиях, соблюдая принцип жизненной экономии, обратились в одну из местных фирм {удалено модератором}. По ценам – на некоторые поездки разница почти в двое, на некоторые – незначительная. Нужно сравнивать. Но по качеству достойно, уж точно не хуже того что предложат в отеле.

Вобщем если бы не смехотворно-низкая цена за тур, если бы не удобное «Клеопатро-пляжное» расположение, и не красота курортного городка Алания…то мы бы расстроились. Но это отелю рейтинга не добавляет, он явно просит ремонта, причем капитального!

Добавлено 16.12.15 17:21 (3 663 символов в тексте)