Регистрация: 27.04.15

Отзыв об отеле Katya (отель был переименован 01.07.19)
сентябре 2015
17.09.15 - 24.09.15

4.2

Удаленный отзыв - не влияет на рейтинг

Оправдал ожидания

Второй раз выбрались всем семейством в Аланью. Знаем этот город как свои пять пальцев. Да и с отелем Катя знакомы, т.к.в прошлом году отдыхали в его «соседке»-Хризантеме. Хозяин у них один, поэтому на пляжах и во время спорт.игр знакомились с туристами данного отеля. Слушая их хвалебные отзывы решились и мы там побывать.

В общих чертах – особой разницы с «четверкой»-Кризантем нет. Ни в цене, ни в сервисе, ни в обстановке. Немного больше территория, вкуснее питание и больше развлечений для детей.

Теперь подробнее.

Заселились буквально в считанные минуты, и даже на первом этаже недалеко от основного ресторана. Здесь удобно, особенно с маленькими детьми. Не нужно топтать по лестницам.

Нам досталась комната 2+1, то есть одна большая кровать на двоих и полноценная полуторка для сына (вместо принесенных неудобных раскладушек). Мебель новая, ремонт свежий. Сделан с умом и фантазией, по-дизайнерски стильно. Есть фен, холодильник, телевизор. Но не всегда есть теплая вода. Например днем после моря пару раз мы ее не застали.

Еда очень вкусная и ее много! Не успеешь проголодаться и снова кормежка. Даже ночью кто голодный, можно перекусить ночного супа с булочкой. От сладостей ломятся столы. Только в Кате мы оценили насколько Турция славится сладостями и десертами! Начиная от обычных бисквитов и до тортов-произведений искусства в несколько десятков кг! Мясо только куриное, свинину здесь не едят а говядина очень дорогая по причине отсутствия пастбищ, вокруг одни горы…Но повара делают все возможное чтоб разнообразить ее разными способами жарки, тушения, гриль…соусы подмешивают. Повара и официанты вообще умнички! Шустро прибирают, хорошо понимают русский и если попросишь вилку или салфетки – мигом принесут. Удивило, что отель приморский, а рыбы почти нет…Один раз была жирная скумбрия, два-три раза мелкая костлявая речная форель.

В баре на пляже кормят фастфудом: пицца, гамбургеры, картофель фри, соевые сосиски. Пиво прохладное, если и разбавлено то не сильно.

Анимация работает на трех языках, иногда на двух…но русский обязательно. Детские аниматоры развлекают ребят постарше возле бассейна, вечером у сцены. Малышей можно «сдать» в детский мини-клуб, там с ними работает русская девушка. Взрослая анимация пошловата, основана на переодевании мужчин в женщин, недвусмысленных движениях «туда-сюда» в конкурсах между парами. Но туристам «под градусом» было весело.

На территории: несколько бассейнов, две горки, сыну 10-ти лет была интересна только большая. Часто маленькие дети катались сидя на надувном круге, так что рекомендую как совет для избежания травм. Море очень соленое! Не знаю почему так, но мне показалось что по уровню соли вода как в Египте. Вода теплая, чистая на глубине. У берега – полиэтилен, водоросли, бычки…плохо чистят пляж. Один и тот же мусор днями лежит на берегу. Лежаки бесплатные, с матрасами.

Есть спа-кабинет с хамамом и массажем. Мы не посещали, цен не знаем но некоторые соседи отзывались положительно.

Еще момент. Уезжали ночью, заранее заказали коробку с едой в дорогу и по итогу получили почему то только две коробочки. Дежурный с рецепшена сказал, что сыну не положено по возрасту. Не скандалили, но неприятно. Ребенку 10 лет и он ест на одном уровне со взрослыми. В самом боксе булочка, кусочек сыра с колбасой и помидор. В аэропорту докупали еду дополнительно.

При выходе из отеля набережная, по ней движется весь городской транспорт. Большие автобусы 101 едут в центр, останавливаются в любом месте по требованию, достаточно махнуть рукой. Если встать на остановке у конца горы и немного пройти влево, то будет знаменитый пляж Клеопатра. Там же пещера соляная целебная Дамлаташ. Минутах в 15-20 пешком есть два больших центра: Аланиюм и Метро. Экскурсии в городе намного дешевле да и выбор больше. Мы по прошлому опыту брали там же в {удалено модератором как реклама}, что на улицу выше от Кати на перекрестке. Ездили кататься на джипах, понравилось.

Если цена подходящая, то стоит ехать, не пожалеете. Все минусы компенсируются бюджетной стоимостью.

Добавлено 17.12.15 17:06 (4 022 символов в тексте)
Все отзывы Инна (1)