Регистрация: 18.05.11
Читательский охват: 20715
Отзыв об отеле Bin Majid Beach Hotel (отель был переименован 01.10.19)
декабре 2015
05.12.15 - 15.12.15

продление лета на побережье Персидского залива

Доброго всем времени суток. Ну вот и закончился долгожданный отдых, позволивший чуть-чуть продлить лето :)

Вернулись из Bin Majid Beach Hotel буквально несколько дней назад, и в связи с этим спешу поделиться с Вами своими впечатлениями об отеле, стране, и собственно, самом отдыхе.

Думаю, многие после закрытия Египта, обратили свои взоры на ОАЭ. Мы оказались не исключением. Выбор пал на данный отель, и наша семья нисколько не разочаровалась в своём выборе. Перечитали много отзывов, но для меня определяющим в выборе оказался отзыв пользователя KseniaLubov (ссылка на отзыв: TopHotels Поэтому постараюсь лишь дополнить её исчерпывающий отзыв и при изложении буду отталкиваться от написанного ею, чтобы не повторяться.

Отдыхали в Bin Majid Beach Hotel с 05.12 по 15.12. Ездили от Anex, летели их перевозчиком Azur Air.

Отдельно хочется сказать спасибо командам бортпроводников на рейсах. Отлично отработали, остались только положительные эмоции от дороги в небе.

После прохождения паспортного контроля и получения багажа пришли к нужному автобусу, который нам указали при выходе из аэропорта. К сожалению, произошла досадная заминка - около часа ждали одну семью, но, так и не дождавшись, в итоге автобус уехал без них... Может быть, так принято в ОАЭ, но в автобусе не оказалось сопровождающего гида, в течение 2 часов туристы развлекали сами себя.

Прибыв в отель (времени было около 15.00), нас быстро заселили. Да, с ноября введён налог на туристов. С нас за 10 дней пребывания взяли 150 дирхам. На ресепшен оказалась русскоговорящая девушка Наталья (большое ей спасибо за работу и ответы на вопросы), однако, если вы хотя бы немного владеете английским языком, проблем быть не должно - все 100% персонала отеля говорят по-английски.

Про систему Go green (или green card). Благодаря отзывам других туристов, сразу при заселении определились с днями, когда нам не будут менять полотенца, и взамен получили соответствующее количество ваучеров, которые впоследствии успешно "проели" в барах. Напомню - что если Вы отказываетесь от смены полотенец, тем не менее, в этот день у вас проходит простая уборка номера. Есть лишь одно НО (может быть, это связано с персоналом на нашем этаже): при системе go green у нас не меняли полотенца, и НЕ ПОПОЛНЯЛИ принадлежности для душа - лосьоны, шампуни, мыло и пр. Когда я у персонала попросил пополнить, они сказали, что это нюанс данной системы. Имейте это в виду.

Контингент отеля крайне разношёрстный, как по национальности отдыхающих, так и по возрасту. Во время нашего пребывания превалировали русские, причём от бабушек-пенсионерок до молодых пар и семей с детьми разного возраста. Также были немцы, англичане, молодые арабские пары, и, как мне показалось, было много туристов и стран бывшего Варшавского договора. Также были и наши соседи-украинцы в приличном количестве. Атмосфера в отеле и на пляже - крайне благожелательная и неторопливая. Кто хотел - читал, кто-то играл в волейбол, у бассейна постоянно играли в настольный теннис. В общем, если хотите тишины и покоя во время отдыха - вам сюда :)

Номерной фонд достаточно старый, однако сразу скажу, что всё было в рабочем состоянии и не вызывало при использовании никаких вопросов и недоразумений. Нас было трое, после заселения дочке в течение 5 минут притащили кровать, а также дополнительный комплект полотенец и набор для душа. Вообще, стоит отметить, что возникающие вопросы по тем или иным ситуациям решались персоналом в течение считанных минут. Персонал - выходцы с Филиппин (везде - в баре, уборщики, в основном ресторане). Ещё о номере. Да, отсутствие балкона немного осложнило нам жизнь, но, теме не менее, это не критично. Окна номера выходили на город, мы посчитали это минусом, но впоследствии, пообщавшись с другими туристами, пришли к выводу, что это было плюсом :) Также открывались очень живописные виды, как утром на рассвете, так и вечером, когда город загорался разноцветными огнями. Под окнами стояли пальмы, облюбованные сотнями пернатых друзей, которые постоянно перекликались и перелетали с ветки на ветку :) Розетки в ОАЭ - по британскому образцу. Кое-кто пользовался услугами ресепшена, беря у них адаптеры-переходники под наши вилки. Стоит это 3 доллара (только вот не понял, залог это или плата за использование). Мы озаботились этим ещё здесь и взяли с собой адаптер из дома. Также взяли тройник, дабы одновременно заряжать телефоны, ноуты, фото и пр. Однако, впоследствии заметил, что в ванной комнате, где располагается фен, можно было бы использовать розетки и без пресловутого переходника. Минибар - платный. мы не пользовались. В номере есть эл. чайник и бокалы. При заселении дают пакеты чая, сахар для первого чаепития. В течение тура у меня был день рождения. В этот день нам в номер принесли небольшой торт. Мелочь, а приятно ))

Территория крайне компактная. Здание, справа и немного сзади его - небольшой бассейн с лежаками баром, далее небольшая сцена и участок для вечерних ужинов на открытом воздухе, и после уже спуск по лестнице на сам пляж. Везде, где только можно - пальмы, цветы, трава, цветущие кустарники, аккуратно постриженные кусты.

Пляж. Это то, ради чего мы ехали - песок и море. Мы это получили на 100%. сам пляж - мелкий яркий песок. Вход в море - пологий, без каких либо камней или водорослей. Да, есть гряда камней справа в 200 м, но это уже не является пляжем отеля как таковым. Во время приливов и отливов море уходит на 100...150 метров и на открытой поверхности появляются множество звёздочек и ракушек. Лежаков много, но, как-то раз, придя на пляж в 11м часу, пришлось потратить много времени и сил, чтобы найти 3 свободных. Поэтому впоследствии решил делать так же, как и большинство - занимать их с утра. Лежаки - нескольких видов: полусидячие цельные пластиковые (не складные) и складные, почти все порядком уже побитые. Но, опять же, никто с них не упал, так что это не критично. Пляж работает с 8 и до наступления темноты. Где-то писалось, что выход на пляж лишь один мимо строгого охранника. Это не так. Выхода на пляж два. Первый - выходим из самого отеля, идём направо и упираемся в деревянную дверь, которую и открывает секьюрити. Внимательно смотрят, что мы там несём на пляж, там же выдают полотенца (и впоследствии меняют на карточки полотенечные при выходе). Второй выход - по первому этажу. спускаемся на лифте до 1 этажа, выходим из лифта и идём направо, дальше по лестнице выход непосредственно к бассейну. Так что если вы хотите что-то вынести на пляж в части пива или других напитков - рекомендую пользоваться этим проходом.

Питание. Мы брали только завтраки, поэтому лишь отчасти смогу раскрыть данную тему. Завтрак - шведский стол. Яичница, омлеты с различной начинкой (овощная смесь, грибы, лук, какая-то зелень...). Двух или трёх видов сосиски/мясо, какие-то кашки, варёная кукуруза... в общем, голодными мы ни разу не были :) Да, на входе порой стоят филиппинцы рядом с табличкой - мол, выносить с собой ничего нельзя. Просто не нужно сильно наглеть. А так мы носили на пляж и фрукты (нарезка из арбузов, дынь, грейпфрутов, яблок...), и брали для чая бутерброды с сыром и колбасой. Так что в этой части в данном отеле тоже всё хорошо. В обед обменивали ваучер, полученный по программе go green на пиццу в баре у бассейна. Друзья, также обратите внимание. При покупке чего-либо (будь то еда или что-то иное) в этом отеле (да и за его пределами, в том же Сафир Молле - ближайшем крупном магазине от отеля) берут 10% так называемого "сервисного" сбора. Т.е. если пицца стоит 40 дирхам, и ваучер 40 дирхам, то готовьте для её оплаты ещё 10% или 4 дирхама сверху.

Магазины. Ближайший с продуктами - в 5 минутах ходьбы, слева от мечети. вход осуществляется со стороны автомобильной трассы. цены достаточно приемлемы. Например, бутылка 7UP или Fanta объёмом 2.25л - 5 дирхам (100р). Банка кукурузы или зелёного горошка - 2 дирхама. в связи с этим в Сафир молл ездили лишь раз, кое-что закупили там и заодно поменяли деньги. В Сафир молл ездят такси прямо от отеля. В среднем поездка обойдётся в 7 дирхам (из которых 1...1,5 - также сервисный сбор). Туда при желании можно и пешком дойти, на мой взгляд времени не должно занять более 30 минут. Однако, когда ехали, я не увидел в явном виде тротуаров, по которым можно было бы идти. Алкогольный магазин находится сзади отеля, необходимо зайти "в тыл" зданию с левой стороны. там 2 белые двери, никак не обозначенные. через обе - вход в местный Duty Free )) Ассортимент впечатляет: виски, текилла, ром, коньяк, вина, водка... в общем покрывает всё, что душе угодно. уровень цен тоже разный - качественные напитки в несколько сот дирхам, но можно (при желании) и купить 0,7 водки за 10...15 дирхам. Пиво карлсберг - 6,75 дирхам за поллитровую банку.

Экскурсии. На экскурсию ездили лишь в Дубай от того самого Набиля, о котором уже упоминалось в предыдущих отзывах. сидит в Лобби, прекрасно говорит по-русски. Крайне отзывчивый и приятный молодой человек. Когда наш гид от Анекса не пришёл на первую встречу, сам предложил ей позвонить, чтобы нас состыковать. Ребята, лучшей экскурсии с гидом Ахметом, который как раз работает в связке с Набилем, я не встречал. После этой поездки я сам могу смело идти экскурсоводом по этой стране. было рассказано абсолютно ВСЁ: история, нравы, обычаи... мы все слушали, не закрывая ртов. Всё, конечно же, излагалось на очень хорошем русском языке.

Развлечения. По вечерам работает бар, который находится на этаже ресепшена, в противоположной стороне от лобби. Достаточно компактный, напитки платные, живая музыка. есть американский бильярд. Сами не ходили, слышали лишь отголоски музыки.

Резюмируя, хочу сказать, что отдых удался. порцию солнца, моря мы получили сполна :) и пусть несколько дней штормило, нам это нисколько не испортило отдыха. Дочь вовсю разбирает найденные ракушки самых разных видов и мастей. Для непритязательного спокойного отдыха данный отель подходит. в данном разрезе его настоятельно рекомендую.

UPD: видеообзор отеля можно посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=YHLlX-lMUBM

Развлечения и спорт

Вот такую штуку предлагают испытать

Утренние фрукты

Завтрак

Мастер приготовления омлетов и яичниц )

Пять раз в сутки - молитвы на расстоянии 200м от отеля

Логотип отеля

Рождественское оформление возле ресепшена

Завтрак и то, что обычно кушали

Добавлено 18.12.15 10:36 (10 089 символов в тексте)

18:02 25.12.15

Рада, что смогла Вам помочь. У ВАС тоже очень информативный отзыв и с вторым выходом Вы меня удивили. Читать приятно, как сочинение отличника на тему как я провёл лето, с красивыми прилагальными и со всеми знаками припинания.

18:03 25.12.15

Фото шикарные. Отель просто обязан выкупить снимки)))

20:53 05.01.16

есть ли в отеле система все вкл с алкоголем?

15:54 06.01.16

Ирина, добрый день
если верить поисковикам турфирм, (в частности Coral Travel) олл инклюзив присутствует. думаю, необходимо наличии бесплатного алкоголя в части "всё включено" уже говорить уже непосредственно с туроператором. На пляже многие пили пиво, которое было представлено в отеле - Carlsberg. У самих был только завтрак, поэтому более точно сказать не могу (

Все отзывы Алексей (16)