Регистрация: 26.11.12
Отзыв об отеле Sharm Waterfalls Resort (отель был переименован 01.01.21)
декабре 2015
19.12.15 - 26.12.15

Уютный Hilton

Посетить Египет получилось в декабре, после небезызвестных трагических событий. Небольшое волнение присутствовала, но как оказалось совсем напрасно. Усиленные меры безопасности в аэропорту и в самом отеле произвели только положительные впечатление. Дорога до отеля была немного удручающая, в сравнении с поездкой в Шарм-Эль-Шейх в 2012 году, в связи с практически полным отсутствием туристов, многие отели стоят закрытые или на ремонте, пользуясь временным отсутствием отдыхающих. Перед тем как попасть не территорию отеля, необходимо пройти металлоискатель и два поста охраны. Отель снаружи и внутри был очень красиво украшен к Новогодним и Рождественским праздникам.

При заселение заполнялась стандартная отельная анкета и были предложены два номера на выбор, уровнем выше, чем было оплачено. Объясняется это все тем же небольшим количеством отдыхающих и большим количеством свободных номеров. Поселили нас практически в центре, на второй остановке фуникулера. Номер большой, просторный, с большой террасой, очень хороший и большой санузел с ванной. Вода, чай, кофе пополняются ежедневно, минибар-платно. В номере есть утюг и гладильная доска. В день приезда, в номер был доставлен комплимент, в честь дня рождения, в виде торта, что еще больше улучшило наше первое впечатление от пребывания в отеле Hilton Sharm Waterfalls 5*.

Питание в отеле-твердая 5. Все очень свежее, вкусное. Очень большой выбор был свежих фруктов. Много мясных блюд, на завтрак свежевыжатые фреши. На католическое Рождество в главном ресторане был праздничный ужин. Повара приготовили большое количество новых блюд, много сладкого, выпечки, тортов. Все было красиво украшено и самое главное, очень вкусно. Несмотря на то, что главный ресторан был заполнен и сервировался ровно на половину, старались все, от официантов до главного шеф-повара, который любил выходит к гостям, во время ужина, и интересоваться как дела, все ли хорошо. Так же к ним можно было обратиться с любым вопросом. Персонал в отеле очень дружелюбный и старается помочь в любой проблеме своим гостям максимально быстро.

В отеле есть бесплатный ресторан итальянской кухни A la Carte-Verdi Bistro, расположен над главным рестораном, одно посещение бесплатно. Рестораны Shish Bish и On the Rocks Bar не работают в зимний период. Меню данных ресторанов можно заказать в главном ресторане La Cascade , если возникнет такое желание. Так же не работала кальянная Shish Bish Lounge.

На пляже работает один бар Tipsy Turtle-в нем подают, помимо напитков, мороженое. Есть ресторан, возле большого бассейна, Paradise Reef, в котором подаются в течении дня закуски, а вечером он работает, как ресторан а la сarte.

В связи с небольшим количеством туристов бар у бассейна Chillax Bar, Health Club бар и Pool Island Bar были закрыты. Бассейны все работают, есть с морской и хлорированной водой. Есть подогреваемый бассейн, возле Health Club. Он не большой. Температура воздуха весь отдых стояла достаточно жаркая, что позволяло, без проблем, пользоваться большими, не подогреваемыми бассейнами.

В отеле есть фуникулер. Достаточно удобно для пожилых людей и женщин с колясками, и маленькими детками.

Анимация в отеле очень тихая. Отдыхающих мало, желающих участвовать в играх и конкурсах еще меньше. В один из вечеров был приглашен, традиционный для Египта, юбочник. Так же есть бесплатная поездка, с отельными аниматорами, на вечер в английский паб+один бесплатный напиток. Есть бильярд, настольный теннис, теннисный корт, футбольная площадка, бесплатный спорт зал. В Health Club есть спа, где можно получить хороший часовой массаж за смешные деньги. Сауна для отдыхающих отеля бесплатно. В отеле есть бесплатная дискотека. Wi-Fi в лобби отеля бесплатный. Пароль меняют каждый день. Для детей есть детская площадка, детский клуб и детский бассейн. Рядом с отелем расположена прогулочная улица IL Mercato и развлекательный комплекс "Фантазия - 1001 ночь".

Море и риф в отеле прекрасные. Есть два пляжа, один песчаный, с большими матрасами-кроватями, второй-возле понтона, вход только в специальной обуви. Пантон, плавающий, не деревянный, поэтому при малейшем ветре, наш спасатель перестраховывался и вывешивал флаг-финиш, хотя в соседнем отеле вывешивали желтый флаг. Такая "забота" спасателя многих расстраивала.

В отеле отдыхали в основном локалы(местное население), немцы и украинцы. Отель был заполнен на 40%.

Отель Hilton Sharm Waterfalls 5* с хорошим сервисом, доброжелательным персоналом, для тихого и комфортного отдыха.

Спасибо всем, кто дочитал.

Территория возле Chillax Pool

Центральный бассейн

Главный вход

Центральный бассейн

Вид на территорию отеля

Песчаный пляж

Добавлено 18.01.16 19:09 (4 524 символов в тексте)

15:01 20.01.16

Интересный информативный отзыв! А как с температурой морской воды, комфортно ли для купания (по Вашим ощущениям)?

11:39 29.02.16

Shish Bish и On the Rocks и в разгар сезона не отрывались. А то что бары при бассейнах не работали- совсем печально!

16:27 09.03.16

Да, температура воды была вполне комфортная и располагала к купанию, +25-26 С, с учетом теплой и безветренной погоды.

00:50 10.03.16

Спасибо за ответ.

15:41 30.03.16

Доброго времени суток. Уточните, пожалуйста, на песчаном пляже заход в море с берега, или тоже по понтону. Глядя на красивое фото с большим матрасом, кажется, что можно вот так прямо с берега.

16:48 26.01.24

Уважаемый гость,
Приветствие от курорта (SAFIR SHARM WATERFALLS Resort)

Мы искренне ценим Ваш положительный отзыв о нашем отеле.
Мы очень рады возможности служить вам и с нетерпением ждем вашего возвращения. Благодарим Вас за выбор нашего отеля и за Ваш замечательный отзыв.
С наилучшими пожеланиями
Вера Алентьева.
Сотрудник по работе с гостями

Все отзывы Verroni (12)