Регистрация: 22.11.15
Читательский охват: 2094

октябре 2013
07.10.13 - 17.10.13

Отдыхали в отеле в октябре 2013го парой и с тремя друзьями...

Отдыхали в отеле в октябре 2013го парой и с тремя друзьями. При заселении попросили заплатить за каждый номер по 10 долларов. Заплатили, разместились. Сумки никто донести не помог, но есть лифты, быстрые и вместительные. Номера понравились, чисто, уютно. Мебель пошарпанная, но ведь и не за 500 тысяч путёвку брали, знали куда едем) В номере есть всё для комфортного проживания.

Еда понравилась, но через несколько дней приедается, во всё кладётся одна и та же приправа. Пиво вкусное, эфес, выпили немало. Пробовали коктейли на баре, но ни один из них не понравился.. Был также местный аналог бейлиса, сладкущий. Периодически питались на бассейне, и мяско есть, и картошка, и далеко отходить от лежаков не нужно. А мороженое со снек-бара вспоминаем всей компанией до сих пор, оно обалденное, тем более у нас оно входило в стоимость и ели почти каждый день.

Бассейн понравился. Были в октябре, вода довольно прохладная. В первый день окунулись и думали, что больше не залезем. Поняли, почему люди не лезут в воду. Но через несколько дней к такой воде привыкаешь и уже плавали спокойно.

В отеле есть банька. Жара, конечно, мало, но всё равно несколько раз ходили погреться. А потом бежали нырять в бассейн) Довольно настойчиво предлагали хамам. Когда отказывались, массажист что-то бубнил злобное на турецком. Через пару дней даже здороваться перестал. Также есть парная, в неё тоже периодически заходили.

В октябре постояльцы в основном были пенсионеры, много немцев. Народу много, но лежаки на басике находили всегда. Периодически стояли в очереди за едой. Несколько раз после этого нельзя было никуда сесть, ни единого места) через несколько минут скитаний увидели, что столик на улице освобождают, сели туда с пожилой немецкой парой. Столовая выходит на бассейн, поэтому периодически в нём плавало что-нибудь съестное)

Море было потеплее бассейна, вход не самый удобный, галька. С лежаками было сложновато, свободных почти никогда не было, все в песке, развёрнуты во все стороны. Это не проблема, но не эстетично. Рядом с пляжем есть краеведческий музей, за копейки прогулялись по нему и сделали симпатичные фотографии на память.

По городу постоянно гуляли, погода в октябре днём прекрасная, нет удушливой жары. Вечером до +15. В первые дни было почему-то похолоднее, купили толстовки. Затем и сами привыкли, да и как-то теплее стало вечером, гуляли спокойно. В Кемере есть где погулять и что посмотреть. Отель находится на окраине, поэтому ходить приходилось немало) торговая улица в 5 минутах ходьбы. А в паре минутах от отеля, если мне не изменяет память, по четвергам, разворачивается очень дешёвый рынок. Копеечные шмотки, очки, магниты и многое другое.

Wi-Fi в номерах не было, был только на рецепшене. Раз в 20-30 минут он переставал работать. Нужно идти на рецепшн и просить перезагрузить роутер. Этот взгляд работников как_же_вы_меня_все_достали_со_своим_роутером запомнился надолго) Да, мы приехали не для того, чтобы зависать в интернете, но родным звонили по скайпу каждый день.

Были в океанариуме, понравилось. Больше вряд ли когда-нибудь поедем, разве что с ребёнком, но в первый раз было интересно. Ездили в аквапарк. После аквапарка в Шарме, этот разочаровал. Очень понравился рафтинг, всем рекомендую. Если кто боится, можно плыть на большой многоместной лодке. Дозу адреналина всё равно получаешь)

В Турции повсюду кошки. Кто их любит, оценит)

В итоге, отель рекомендую. При всех недостатках, достоинств гораздо больше. В октябре в Турции отдыхать тоже понравилось. Сильной жары нет, в море и бассейне купаться всё ещё можно, цены путёвок дешевле. Через год, в 2014м, мы снова летали в Турцию в октябре, и снова не жалеем)

Сергей оценил сервисы

мороженое пиво бассейн
неприветливый персонал навязчивые массажисты и аниматоры
Добавлено 19.01.16 21:05 (3 652 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (5)