Регистрация: 12.01.16
ноябре 2015
08.11.15 - 15.11.15

Замечательная замена.

Турция с Египтом накрылись медным тазом. Туроператор предложил альтернативу - Кипр, или ждите...

А чего ждать, у ребенка каникулы, их никак не перенесешь?

Доплатили немного и поехали.

Ну, погода в середине ноября, конечно не Египетская, все таки Кипр находится севернее. +24 воздух, и +21 вода. Нормально! В Москве в июне вода в лучшем случае +18 в пруду и уже лезешь открывать сезон. Ладно... Отвлекся....

Заселили быстро, русскоязычный метр....ль на просьбы и пожелания согласился и принял их к сведению.

Чистота - глаз не отодрать. Это Вам не Турция какая, и тем более не Египет.(может на чуть-чуть , но преувеличил.) Номер найчистейший, выбеленный , выкрашенный, ни к чему не придерешься. Мебель в отличном состоянии, хотя отель не новый. Все работало. Телевизор, фен, холодильник(молча работал - неслышно его нифига).

Ресторан 5+. Еда европейская, есть можно и все съедобно.(утром нет яично-помидорно-сосичной диеты как в Турции и Египте). Шампусик утром в ресторане - вообще вещь, брют конечно, но зато какой... закачаешься, после одной емкости конечно...(только не надо про кино "Бриллиантовую руку!") Ужин заслуживает отдельной 5+, прощай диета, привет животик.

Пляж 4+ и скорее всего, из-за того, что не сезон. Купались только русскоязычные, судя по крикам из моря, и восторженным возгласам на берегу про "водичку". Темнокожие и иностранноговорящие лежали на лежаках в одежде и завернутые в полотенце. Ну да, в первый день и воздух упал до +21. Нас этим не проймешь. Заплыв километр туда и обратно(люблю поплавать, че греха таить). На третий день, когда погода наладилась и в море появилась лодочка со спасателями, моя попытка заплыва была пресечена на корню. Все что было сказано в мой адрес я не понял, и частично не расслышал, но смысл был понятен жестами и словом "пажалуйста".

Море скудное, ничего в ём нет, как в Египте например, где все возможные краски и расцветки живности. Немного рыбок, немного звездочек, но вот правда диковинка попалась, черепаха, которая живет триста лет, залегла на дне, и я ее смог потрогать. Красотища. После прикосновения она рванула в сторону моря, а там лодочка со спасателями, не пропустили бы стопудово. Плыла черепаха не быстро, можно было бы еще полюбоваться диковинкой, которую только по телеку видел у Синкевича.

Проплыл от пляжа отеля влево, до какой-то станции на берегу, от которой в море труба уходит, ничего интересного не попалось. Но свои 3 км проплыл.

Экскурсии брали все и сразу, пока было холодно и пасмурно. То есть взяли "индивидуалку" и поехали галопом. Рекомендую. Побывали в самых интересных местах, за один день, без спешки все таки и суеты.

Владимир оценил сервисы

все большой плюс
лифт гудел - собака
Добавлено 21.01.16 12:49 (2 652 символов в тексте)

16:31 25.01.16

Уважаемый Владимир,

Благодарим за такой замечательный и подробный отзыв о нашем отеле.
Нам очень приятно, что отдых с нами Вам понравился, а воспоминания о нем остались только самые положительные.
Надеемся, что нам вновь предоставится возможность приветствовать Вас в стенах нашего отеля.
Обязательно пишите, если появятся вопросы при бронировании.

Наши самые наилучшие пожелания,
Марина Лупандина

Guest Relations Officer
St Raphael Resort, Amathus Avenue, P.O. Box 51064, 3594, Limassol, CYPRUS Tel: +357 (25) 834 200 | Fax: +357 (25) 636 394 guestrelations@raphael.com.cy | www.raphael.com.cy

22:18 18.03.16

Спасибо!
Будем у Вас вновь в апреле сего года.
Не смогли отказать себе в таком удовольствии.

19:15 08.04.16

да вы поэт. мой человек! плавать обожаю!

14:07 10.04.16

Просто хлебом не корми, дайте поплавать)))
Заезжаем 29-го апреля, на семь ночей.
Воздух теплый, но вот вода конечно как нам сказали знакомые +19 - +21, а это значит заход в воду с криками:"Банзай!"

14:08 10.04.16

Присоединяйтесь!)))

16:08 10.04.16

спасибо. но мы немножко позже планируем и в другой отель. ы вы напишите отзыв. почитаю с удовольствием!

22:00 10.04.16

А Вы если не секрет в какой отель? Мы редко когда едем в одно и тоже место. А тут уж так получилось.

18:50 11.04.16

В Penera или cristall spring ещё мечусь между ними. У нас тоже школьник.. пусть спокойно заканчивает. на майские к Чёрному морю поедем. а то отвыкли от него с этими заграницами!

11:14 12.04.16

Я отвечу Вам другим способом, а то тут мой комментарий посчитают аполитичным, и опять удалят.

Все отзывы Владимир (61)