Регистрация: 12.04.14
Отзыв об отеле FUN&SUN SMART Seti Sharm (отель был переименован 01.06.22)
мае 2015
10.05.15 - 20.05.15

3.3

Здравствуйте. Недавно вернулись из Дессоле. Впечатления...

Здравствуйте. Недавно вернулись из Дессоле. Впечатления двойственные. Напишу обо всем по порядку. А выводы делайте сами. Заселили быстро, но мы и прилетели вечером.

Номер. Мы бронировали сразу супер риор. В отзывах писали, что они поприличнее, все на втором этаже. Обычный номер, мебель нормальная, не новая, но ничего не сломано, телевизор плазма, сантехника вся работала. В ванной комнате имеется мыло, шампунь, кондиционер , гель для душа. Но ничего не пополнялось . Когда зашли в номер нас встретил огромный таракан, с большими усами и куча муравьев огромных размеров. От тапочка они, конечно, все погибли, но сна не было. На утро пошла на рецепшн и попросила решить вопрос с этими гадами. В обед уборщик побрызгал отравой. Но это ненадолго, т к наши соотечественники кормят повсюду кошек, оставляют на салфетках еду для них. И тараканы периодически прибегали снова.

Территория. Очень понравилась. Все компактно , в зелени. Работники отеля усердно трудятся, ухаживая за растениями.

Столовая. Да, да именно столовая, а не ресторан. Вот здесь просто НЕЧТО!!! После вечернего прилета в отель, мы пришли на завтрак к 7 утра, мы всегда ранние , чтобы "захватить" полезное солнышко, обычно встаем рано. Но нигде , где бы мы не отдыхали ( правда в Египте мы второй раз, первый были в Хургаде в январе ), но были в Тайланде, Индии, Вьетнаме, а в Турцию ездим уже более 8 лет, поверьте ТАКОГО наплыва народу в столь раннее утро я не видела нигде!!! Может потому что это "русский " отель! Но столовую в прямом смысле слова наши соотечественники брали на АБОРДАЖ! В 6.50 они занимали оппозиции у дверей столовой, такие тетеньки с нарисованными бровями и как только двери открывали они заваливались занимать места и очередь за омлетом, бежали за фруктами. Продукты исчезали на глазах. Тоже самое происходило за обедом и ужином! И мы были в шоке!!!!!! Это была вечная "битва" за еду и место в столовой. Если придешь позже, устанешь место искать, очередь огромная будет, именно огромная! Это не 2-4 человека!!!! А арабы сильно не торопятся, готовят не напрягаясь. Еду приходилось выпрашивать. Выстоишь очередь, а в тарелку шлепнет малюсенький кусочек мяса, такой, что и ребенку есть нечего. Вот и приходилось ругаться и выпрашивать еду. Чувствуешь себя униженной! Доходило до того, что по утрам повар, который оладьи жарит, даже пончики "шкерил". Оладьи нажарит, а пончиков нет. Мама моя подходит спрашивает будут пончики, он говорит ей нет. Я подхожу говорю давай пончики жарь, он недовольный достает из под стола противень с пончиками. Я обалдела!!! Ну, ладно мясо не докладывают, но пончики зашкерить??!! Я такого безобразия не встречала нигде ! Официанты трудятся хорошо, постоянно убирают посуду со столов. Но постоянно нехватка приборов, это факт! Частенько видела непромытые вилки! И наличие одноразовой посуды меня тоже удивило! В общем об этом писать можно долго, будут вопросы, пишите, обязательно отвечу.

Пляж. Вот , где Релакс ! Обалденное море,прекрасный заход, песчаный . Имеется пирс, где наш, извиняюсь, сумасшедший народ кормит рыбок. Кормить строго запрещено. Но нашему русскому человеку очень сложно что-то запретить. Нет, конечно, очень красиво понаблюдать за рыбами, когда их начинают кормить они выплывают. Но дело в том, что на еду начинают выплывать и ядовитые рыбы. А они днем всегда спят. А мы и наши дети хотим плавать в безопасности. А к пирсу даже две полутора метровых мурены приплывали, скат и крылатки.

Пляж очень красив, весь утопает в пальмах. Но вот, чтобы лежак под грибком занять, мы просыпались аж в 5 утра. А иначе тенька у вас не будет! Нам очень понравилось, что вся анимация проходила на пляже и детская, и взрослая. Рядом бассейн , горки. Бары с напитками, с едой, кофе машины . Вообщем пляжу я бы поставила твердую пятерку!!!

Анимация нормальная. Народ ходили зажигали. Детские аниматоры тоже занимались детками. Но сын у меня в детскую комнату не посещал. Один раз мы сходили в нее. Там ужасно, очень грязно. Качелек, горок очень мало, скромненько. Можно сказать практически нет.

Но мы отдохнули хорошо. Потому что настроились на позитив ! Если исключить некоторые моменты, а это минус заключается в столовой, хамства наших соотечественников, то отель в целом не плохой. Вечером живая музыка, дядечка очень хорошо пел, причем наши русские песни, очень душевно проводили вечера. Рядом хороший рынок. Домой привезли манго, дыни и арбузы, очень вкусные .

Добавлено 28.01.16 22:54 (4 429 символов в тексте)

16:05 11.02.16

Пожалуйста, поясните, почему "хамство наших соотечественников" понижает рейтинг отеля?

10:09 06.03.16

Отдых-это ни только отель, но и все, что люди вкладывают в это слово. И если так попало, что кругом хамы и б...о, то какой бы золотой отель не был, отдохнуть там не получится. Лично мое мнение не претендующее на конечную инстанцию. Так как сам не являюсь "толстокожим" и обращаю внимание на окружающую действительность.

13:33 09.03.16

потому что именно от отеля зависит качество контингента отдыхающих! Я отдыхал в отелях, заточенных под немцев ..под итальянцев в том же Египте ..четверках ..поверьте, качество отдыха совсем иное

21:28 09.03.16

От отеля зависеть "качество контингента отдыхающих" не может по определению. Качество присуще товарам и услугам. Я отдыхала в разных отелях, и так, как пили немцы, на моей памяти не пил никто.

21:58 09.03.16

Я не очень понимаю ваш вопрос: хамство соотечественников понижает рейтинг?! Рейтинг понижает не хамство "нашего брата"! Читайте внимательнее отзыв!!! Я подробно написала, что именно нам не понравилось!

22:04 09.03.16

Дело в том, что еду нужно было " добыть" в прямом смысле этого слова! Т к ассортимента не было, поэтому и очереди огромные! Притом , что персонал приворовывал прямо у нас на глазах. Я писала о том, что даже пончики, я не говорю о мясе пришлось требовать, иначе не выкладывают ! Вот в этом заключается минус в столовой !!!

15:50 11.03.16

Раскладываю по полочкам. Ваши слова (третья и четвертая строка снизу Вашего отзыва): "Если исключить некоторые моменты, а это минус заключается в столовой, хамства наших соотечественников, то отель в целом не плохой". То есть, если исключить "столовую" и "хамство наших соотечественников", то отель неплохой. Этот написано Вами. Таким образом, я сделала вывод, что чье-то "хамство" в том числе повлияло на оценку Вами отеля, что понизило, соответственно, его рейтинг.

16:00 11.03.16

Вы цепляетесь к словам! Хамство наших соотечественников-это цепная реакции того, что существует нехватка еды, количества и ассортимента, что если выдают курицу и мяса ( именно выдают, а не выкладывают) , то в очень маленьких порциях. Даже моему сыну, которому на тот момент было семь лет, это очень мало! Приходилось стоять и выпрашивать, порой требовать, чтобы докладывали. Перед этим выстоять очередь не из 3-4 человек, а гораздо больше! Поэтому люди и ломились в столовую, чтобы очередь не стоять и еды урвать , т к потом было такое, что и не докладывали! Тоже самое и с фруктами было. Я и написала, что нехороший отпечаток оставила столовая, т к остальное в принципе неплохо. За 10 дней мы подустали от " битвы " за еду!!! Но море и пляж сглаживал эти моменты.

22:26 11.03.16

Это Вам кажется, что я цепляюсь к словам. Я понимаю слова буквально, поэтому и задала вопрос, но, к сожалению, аргументированного ответа так и не получила. Считаю, что дальнейшая дискуссия бесполезна. Хорошего Вам отдыха в будущем.

15:31 08.04.16

Подтверждаю все написанное в отзыве, самой просто писать так долго неохота, если готовы к проблемам в столовой, в остальном все нормально!

00:35 12.05.16

Отель помойка. Пляж тоже не спасает и нет там никакого релакса благодаря орущей музыке и лежакам на голове друг у друга, никому не рекомендую

06:30 11.06.16

Точно, как вспомню, так вздрогну!! Отель оставил самые сильные впечатления- хуже просто быть не может))

21:07 10.08.17

Полностью согласна с негативными отзывами... Ужасный отель...

Все отзывы Юлия (5)