Регистрация: 13.01.11

апреле 2015
20.04.15 - 03.05.15

3.7

с 20.04.2015 г.

Были в этом отеле в апреле 2015 года. Трансфер не очень утомительный, приехали рано утром. Отправили нас на завтрак, чуть позже заселили. Номер не очень большой, весь заставлен мебелью, так что свободного места немного. А так номера хорошие, нормальный ремонт, все новое. Горничные работают, но не перерабатываются. Полотенца меняли каждый день, но иногда забывали положить весь комплект, иногда гель для душа забывали. Хорошо, что у нас с собой все было))).

Погода в апреле была в основном теплая и солнечная, загорали, но море и особенно бассейны холоднючие, мы купаться не смогли. Вечером ощутимо холодало, одевали куртки.

Отель, как все и пишут, красивый, но очень неудобно спроектирован. Основной ресторан, выход к лобби, спа расположены неудобно по отношению к корпусам отеля. Надо побродить.

Вообще отель расположен слегка на отшибе. До ближайшего более-менее крупного поселка Авсаллар минут 30 пешком. Хотя можно доехать и на автобусе, по трассе постоянно ходят автобусы во все стороны, мы ездили в Манавгат и Сиде, Аланью. Стоимость проезда, если кому интересно: от отеля (Тюрклер) до Манавгата 9 лир, от Манавгата до Сиде 2,5 лиры, от отеля до Аланьи (автопарк - конечная) 4,5 лиры, от Аланьи до Махмутлара (конечная - отель Utopia) 2.5 лиры.

Немного о минусах.

ПЛЯЖ. Это наверно самая большая проблема отеля. Пляж отвратительный, камни и каменюки, все время, что мы были в отеле, на море были волны, поэтому вода была мутная с какими то водорослями. Зайти в море можно было только с одной стороны, если стоять лицом к пирсу, то справа от пирса.

ГОРКИ. Это тоже минус. Я не знаю, может чуть позже, с началом высокого сезона, что-то исправилось, но в апреле горки мы посчитали минусом отеля. Точнее не горки, а как это все организованно. Точнее никак не организованно. Практически во всех отелях 5*, где мы отдыхали, есть такой человечек, кто смотрит за порядком на горках. Но в Викингине таких людей не было, поэтому на горках был форменный бардак. Все орут, ведут себя как идиоты, толкаются. Если не успел отойти от горки, после того как скатился, то легко можно получить пяткой в глаз от следующего товарища, который даже не удосужился посмотреть можно ли съезжать. Короче капец какой-то.

СПА. Это вообще отдельная тема. Это наверно единственное, что выбешивало просто нереально. ГРЯЗЬ. Я такого еще ни в одном отеле не видела. На полу грязища, как будто кто-то зашел в помещение после дождя с улицы с грязными ногами. В сауне на сиденье между рейками грязь, все стекла в дверях заляпаны. Внутренний бассейн вонял хлоркой так, что рядом с ним находиться не возможно было. И самое что интересное, мы не выдержали пошли к администратору СПА, пожаловались на грязь. Нам сказали, что все уберут, но ничего так и не исправилось. Мы еще раз пошли, ради спортивного интереса, если честно. Нам просто стало интересно, сколько раз надо будет пожаловаться, чтобы навели порядок. На третий или четвертый раз видимо мы их так достали, что нам объяснили, что СПА сдается в аренду другой фирме и отель присылает уборщицу в лучшем случае раз в день, иногда отельная уборщица до этого СПА вообще не доходит. Нормальненько??? И это СПА, где должна быть стерильная чистота. На вопрос, почему они не наймут свою уборщицу или, на крайний случай, не уберут сами, хотя бы пол помоют, на нас посмотрели как на идиотов. Пипл ходит, денежки платит, чего же еще надо??))). Больше мы туда не ходили. Турки вообще ... редкостные. Я лично видела, как какая-то турецкая мамашка в Викингине стирала какие-то детские вещи во внутреннем бассейне, а потом там же купала свое чадо в памперсах. Это была еще одна причина не ходить в СПА. ППЦ.

Вообще нам не повезло, мы в Турции были 4 раз, всегда ездим в апреле, чтобы народу поменьше было, и еще ни разу до этого не попадали на такое количество людей, да еще и турков((((. Неприятные соседи, скажу я вам. Очень. Курят, орут, ведут себя, как будто впервые попали в цивилизацию, а до этого жили в пещере. Мда.

WIFI платно. Для отеля, который себя позиционирует как 5* это неприемлемо.

По питанию много чего писали. Питание нормальное. На завтрак одно и тоже, но это везде так. Ужины достаточно разнообразны. Но вот с фруктами и кондитеркой беда. Из фруктов были только яблоки и апельсины. Иногда айва (как ее есть можно, не понимаю), клубники не было. Вернее была, но платно. Арбузы тоже платно. И все это дороговато. Для информации - мы в Авсалларе брали клубнику 5-6 лир за килограмм. По кондитерке все какое-то одинаковое на вкус, просто в разных вариантах оформления. И одно и тоже каждый день. В кондитерской (на первом этаже, вход с улицы, в корпусе напротив основного ресторана) нам выпечка понравилась больше. Кстати очень вкусные пиццы делали в ресторане на пляже.

И еще по питанию. Не могу не упомянуть рестораны А'ля Карт. Это нечто)))) Мы решили сходить в азиатский (Драгон или Дракон). Мдаааа, такое ощущение, что повар этого ресторана, вообще мало себе представляет, что это за кухня такая - азиатская. Суп - какой-то непонятный полуборщ с оооочень отдаленным вкусом креветок. Роллы это нечто, ничего общего с роллами это нечто вообще не имеет. И что нам еще больше понравилось, так это количество этих самых роллов. Несколько видов, но почему-то ПО ОДНОЙ. Нас было двое, как делить не понятно))). Смеялись долго. Салат со специальным соусом- аля салат весенний, только какая-то непонятная трава, а спец соус это тупо лимон, жуткая кислятина, посолить забыли. Горячее тоже так себе. Порции маленькие. Везде пихают сырой кабачок, тоненько слайсами порезанный. Видимо урожай кабачков хороший был)))). Одного ресторана нам хватило, больше решили себе настроение не портить.

Ну и еще одно, может кому-то важно. Было ОЧЕНЬ много детей. Еще один неприятный для нас сюрприз. Всех возрастов и степеней избалованности. Вопли, крики, плачь в ресторане, беготня и толкотня на горках и около бассейнов. Так что уважаемые туристы, учитывайте это нюанс, если он для вас имеет значение.

Добавлено 01.02.16 10:07 (5 940 символов в тексте)
Все отзывы Мария (16)