Регистрация: 10.02.16
январе 2016
26.01.16 - 05.02.16

Bellevue Dominican Bay, СПАСИБО за потрясающий отдых!

Анимация. Прочитала последние отзывы туристов, которые по всей видимости отдыхали со мной в одно время. Все пишут, что слабая анимация. Ну как говорится, сколько людей, столько и мнений! По нам анимация в отеле - один из самых огромных плюсов! Ждали вечерние представления целый день! Правда, если не знаете языков, может и скучно будет. На русский ее практически не переводили. С детьми тоже не вариант, много взрослых шуток :) Очень подружились с аниматорами. Они большие молодцы! Развлекают народ с утра до вечера! Им за это огромное спасибо!

Во всем остальном согласна с предыдущими отзывами! Все на 5!

Запугали нас перед отъездом ужасными номерами и тем, что скучно будет двум девочкам, когда все парами туда едут, что море по колено и пр.! ЛЮДИИИ! АУ! Все было превосходно!

Номера. С номером нам дико повезло! Дали нам с подружкой семейный: с огромной гостиной, спальней с двумя двухспальными кроватями, две ванные комнаты, гардероб с тремя штангами, огромный балкон. Все чистое! По два новеньких матраса на кроватях. Кому интересно, 7 корпус, второй этаж. Прыгали до потолка, когда зашли в свои ХОРОМЫ :)

Еда. После нее, приехав домой не хотелось есть ничего! Потому что так вкусно и так много ты сама не приготовишь. Каждый день разные блюда. Прием пищи 3 раза в день - это святое, пропускать нельзя дабы не лишить себя какой-нибудь вкуснятины. Из самого запоминающегося - один вечер давали сыры с плесенью (а-ля дор блю и бри)! Обалденные! Целую тарелку съели! Санкционный продукт как никак у нас в России. Думаю, ими откупили всю поездку. Мясо, овощи, фрукты, потрясающие омлеты. Все, что вашей душе угодно. Не сравнить с некоторыми пятизвездниками Турции, в которых вместо натур. продукта - соя. Тут все настоящее!. Курицы гуляют рядом со столовой, поросята на вертеле (зрелище не для слабонервных вегетарианцев кстати).. А вечером ты это ешь.. Лучше конечно не видеть свою еду спокойно разгуливающую и ничего не подразумевающую до употребления, но по крайней мере знаешь, что ты ешь.

Пляж. Лежаков всегда и всем хватает. Хочешь, лежи в тени, хочешь - на солнце. Как твоей душеньке угодно! Охрана никаких торговцев к тебе не подпустит. Чувствуешь себя под защитой. Но вот от края "отельного пляжа" до моря нужно пройти несколько метров и вот тут одиноким девушкам прохода не дадут.. Стоооолько мужского внимания я на себе никогда не ощущала.

У отельных бассейнов и на пляже всякие развлекухи и завлекухи от аниматоров. Мы пару раз ходили на аквааэробику, играли в волейбол.

Ходить на местную дискотеку в город девушкам без мужчин не рекомендую. Одни вы оттуда точно не уйдете, местные вас разорвут. Для них ваши светлые глаза, светлая кожа и не дай Бог светлые волосы - это как наркотик. Раздевают взглядом, даже если с мужчиной придете. Дискотека при отеле - весело и безопасно! Мы там танцевали от души! Очень запомнилось, когда аниматоры устроили дискотеку на пляже вокруг костра.

Экскурсии. Ездили на Саону. Кто-то выторговал поездку за 35$ на пляже. Мы этого не знали. Сторговались до 40$. Думали, выгодно :) Оказалось можно дешевле. Остров очень красивый, сделали много фотографий. Дорога до острова очень веселая. На катамаране с ромом и испанскими танцами! Капитан даже дал нам порулить :)

Коктейли в отеле очень вкусненькие. Мы брали COCO LOCO с гренадином без алкоголя. Он как мороженое. Вечерами разбавляли алкоголем. Боялись спиться. :)

Наша русская братия - один огромный минус. Каждый вечер "тагил" вываливает на сцену и "шоу начинается". И ладно, если б по-тихому бухали, так нееет, напялят на себя платья с изображением Кремля или футболки с надписью "русские не сдаются" и кричат со сцены "РАШАААА". Вот из-за этих товарищей было стыдно. Каждый вечер божились, что откажемся от русского гражданства и обратно на родину не вернемся.

Вай фай. Да и фиг с ним. Мы отдыхали от интернета. Даже когда нам сказали про бесплатный инет в кафе, мы осознанно от него отказались. Так здорово отключить голову от всего, что происходит в мире!. Отправляли сообщения родителям, что живы-здоровы. Одна СМС 19 рублей.

В остальном отель на 5 с плюсом! Очень душевный отпуск! Загорели, насытились витаминами и солнцем, выучили сальсу и бочату, выиграли две бутылки Рома и пачку Доминиканского кофе на вечерних представлениях. Рыдали перед отъездом, не хотелось уезжать..

Маски выдают бесплатно под депозит 10$/ Депозит возвращают

Остров Саона

анимация еда сервис
русские туристы
Добавлено 10.02.16 14:36 (4 332 символов в тексте)

00:39 11.02.16

Ой, спасибо, что Вы оставили хороший и справедливый отзыв!!!! Столько негатива в отзывах, аж страшно становится (что же они дома кушают, и чем их развлекают?). Да, этих с изображением Кремля, пыталась со сцены убрать))) Ну, с другой стороны, каждый отдыхает так, как ему позволяет воспитание и образование!))) Я отдыхала с 20 по 30 января (мама с Яшей и Никитой)))).

11:13 11.02.16

А мы как раз приехали с теми самыми "звездами" 26 января. Я их кстати тоже пыталась со сцены убрать. ))) Теперь я Вас вспомнила! :)
Вы наверно тоже меня вспомните. Я пела песню "Дуэт" в вечер КАРАОКЕ, когда все наши вышли на сцену.))
Очень хотим обратно! Доминикана осталась в нашем сердце навсегда!

22:09 12.02.16

приветствую, как дети перенесли полёт и акклиматизацию?

22:25 12.02.16

Марина,спасибо Вам за содержательный и позитивный отзыв :)тоже еду в этот отель в конце февраля.
Вы могли бы сориентировать, как там правильно обходиться с финансами: удобно ли пользоваться пластиком или нужна наличка? Какая валюта лучше -баки или евры? Какой курс с местной валютой и где лучше менять (если нужно менять)?

22:30 12.02.16

На удивление отлично! Старшенький под 2 метра ростом))) В самолете спали оба (младшему 2 года) - все 12 часов! Акклиматизации не было вообще!!! Только возьмите крем от комаров, ночью досаждают.

12:36 13.02.16

Марина, спасибо большое за подробный, позитивный и эмоциональный отзыв.
Скажите, пожалуйста, в каких корпусах просить номера (если будет выбор)? Не интересовались Вы экскурсией в Санто Доминго? - что в нее включено (муж мечтает плсмотреть процесс изготовления сигар. Или может туроператоры предлагают бесплатную экскурсию в ТЦ Пунта Каны, где есть мини фабрика.
А также присоединяюсь к вопросу о финансах.

12:43 13.02.16

Все пишут о комарах, а мы что-то вообще ни одного не слышали и не видели.. :)

12:50 13.02.16

Добрый день!
Евро мы вообще не брали, только доллары. И местную валюту тоже не обменивали.
Пластиковые карты принимают во всех магазинах и супермаркетах.
Цены на экскурсии все в долларах.
А вот всякую мелочь типа сувениров говорят выгоднее оплачивать местной валютой. Курс на данный момент: 1 доллар = 46 доминиканских песо. Обменять можно в банкомате недалеко от супермаркета рядом с отелем. Русский гид по дороге в отель подробно расскажет, как до туда дойти.
Отличного отдыха! ))) Будут вопросы, задавайте! С радостью отвечу!

13:08 13.02.16

Ирина, добрый день!
Мы тоже думали, что по приезду у нас будет выбор между корпусами, выписали себе на листочек номера блоков, где по отзывам был сделан ремонт. По факту, вы приезжаете, а для вас уже подготовлены конверты с ключами, т.е. все заранее распределено. Русского гида по дороге в отель лучше вообще не слушать. Она все время рассказывает какие-то ужасы про страну, про отель и просит не менять номера, так как весь номерной фонд устаревший. Но читая отзывы можно заметить, что люди легко меняют номера на лучшие, так что если что-то не так, не бойтесь, меняйте.))
Экскурсию в Санто Доминго брала моя подружка, а я осталась загорать.:) Насколько я знаю, посмотреть процесс изготовления сигар на ней не удастся. В нее входит осмотр достопримечательностей столицы, очень много истории о первооткрывателях, посещение маяка Колумба, Храма, а также их возили в пещеры. По фотографиям очень красиво. Многих впечатлили именно пещеры.
Экскурсий в ТЦ Пунта Каны не предлагали. Я думаю, при желании можно объединиться с кем-нибудь и взять такси до туда.
Про финансы написала чуть выше. Добавлю, что на мой взгляд взять с собой доллары будет достаточно. Мы обошлись только ими.
Желаю отличной поездки! Очень хочется обратно! :))

13:45 13.02.16

Марина, спасибо огромное за такой оперативный и содержательный ответ, все понятно. Благодарю за теплые пожелания, Вам всего наилучшего, а особенно побольше поездок в дальние страны, чтобы мы имели возможность читать Ваши замечательные отзывы.

14:38 13.02.16

Спасибо Вам огромное!!! :)

16:11 16.02.16

Процесс изготовления сигар в бесплатной экскурсии на фабрику от туроператора. Мы ездили от Пегаса и брали экскурсию у Надежды. Экскурсия включала в себя сначала фабрику по изготовлению сигар, потом магазин с дегустацией какао и покупкой сувениров и мамахуаны, дегустацию рома, изготовление шоколада. Все остальные экскурсии мы брали в офисе Педро-тур. Это, если выйти из 11 корпуса направо вниз, мимо собора, сквера, перейти дорогу и за кафе сразу офис. Очень веселый мужик, делает скидки, особенно, если берешь несколько экскурсий. Мы за каждой экскурсией ходили, сразу боялись брать 3. Цена официальная: Саона-50, Каталина-50, Санта-Доминго-30 долларов. В итоге первую взяли по 45, вторую по 40, третью по 15. Так что получилось всего 100 на одного. Русскоязычная гид Яна (жительница Петербурга уже 2 года в Доминикане) переводила с испанского в музее шоколада в Санто-Доминго просто влет. Экскурсия очень интересная. На Каталине был снорклинг в открытом море, до этого были только в Египте, рыбы и кораллы другие. До сих пор больны Доминиканой. Даже отзыв писать не могу. Сегодня первый раз зашла на ТХ и "понеслись" комментарии.

16:47 16.02.16

Татьяна, добрый день! Спасибо Вам пребольшое за информацию.
Да-да, про бесплатную экскурсию я имела ввиду это место, наверное, называется ТЦ Mundo Autentico. Муж мечтает посмотреть своими глазами и заснять видео, как создаются сигары. Мы едем с тезом, надеюсь, что тоже будет возможность съездить на эту экскурсию.
Отлично, что Вы посетили так много экскурсий, рассказали, что нас ждет, и сориентировали по ценам. Надеюсь хотя бы частично повторить Вашу обширную программу.

16:52 16.02.16

Когда мы были в отеле, то делали ремонт в 6 и 7 корпусах, т.е. они теперь круче, чем с 14 по 19. Попробуйте в них поселиться. Удачи вам и хорошего отдыха))) Доминикана - рай на земле!

17:05 16.02.16

О спасибо, теперь, благодаря отзывчивости форумчан, мы подготовлены на все 100!

17:06 16.02.16

А у нас Анекс был :) Видимо поэтому я даже и не в курсе такой экскурсии.
Здорово, значит нам повезло и в отремонтированный корпус въехать. :) У нас была комната 7206, как и у Вас, только корпус другой.))
Мы тоже отойти от поездки никак не можем. Когда смотришь за окно на эту серость, становится грустно и печально, хочется обратно и заново все пережить..

17:14 16.02.16

Правда, Марина, мы тоже всегда тяжело отходим от поездок. По выходным у нас любимое занятие пересматривать видео из путешествий, переживая все заново (обычно муж снимает 2-3-4 часовой фильм), это немного помогает скрасить обыденность.

20:11 16.02.16

А наши ребята- Карибята, встречались в Питере в кафе. И вообще появилась хорошая традиция поздравлять всех с днем рождения на стене сообщества. Нас там 19 человек, море фотографий и видео. У нас с Сережей на пляже "ушел" 31 декабря фотоаппарат для поводных съемок, так ребята фотографировали всех у нашей елочки на пляже, благодаря им я смогла сделать альбом " Доминикана глазами друзей" . Новый год никто так не праздновал, как наша группа. Мы даже в прямом эфире смотрели Путина на ноутбуке. А у бассейна по доминикански было просто супер, даже салют был офигенный, а некоторые на отсчете наступления нового года прыгнули в бассейн. Все засняли на видео.

09:54 17.02.16

Только хотела спросить туристов, побывавших там, относительно того, на сколько безопасно там оставлять вещи на пляже и вообще..судя по последнему комменту, все свое нужно носить с собой?? А как же купаться??)))

10:47 17.02.16

Не оставлять сверху, убирать в сумку. Мы просто расслабились. Муж всегда плавает с фотоаппаратом и снимает. Ребята как раз наряжали 40 - см елочку на пляже и сказали, что нужно чем -нибудь украсить. Он принес клешню краба, и мы пошли ее примерить. Наш лежак был с краю по отношению к группе, а за ним стояло еще много пустых лежаков в стопках. Наверно кто-то чужой шел за лежаком и увидел оранжевый фотоаппарат без присмотра. Очень обидно, что ушла информация с 3 экскурсий и все подводные съемки. Это был предпоследний день отдыха, до этого старались прикрывать ласты, маски, технику одеждой.

12:24 17.02.16

Эхх, действительно очень жаль..меня вот уже научили в такие поездки брать несколько флех и менять их..хоть,воспоминания сохранятся.. а местные,в принципе,там могут проникать на пляж или совсем нет? Неужели "свои" свистнули?

13:33 17.02.16

На пляже несколько охранников, гоняют собак , торговцев, туристических агентов Антошка-тур, Педро-тур. Мы агентов даже угощали коктелями, встретили одного негра как родного. Он нас так опекал на Каталине, в прямом смысле носил на руках, снимал меня с лодки на берег. Педро более раскрученная фирма, экскурсии лучше. Наши ребята брали у Антошки, так вот, когда они ехали на Каталину, то водитель автобуса заблудился, повез их нитуда, потом в итоге у них не было снорклинга , а сразу привезли на остров. Узнав про наш рассказ о великолепном купании в открытом море, ребята пригласили в отель главного менеджера и попросили вернуть деньги за экскурсию. У нас Лера очень хорошо говорит на английском. Им предложили бесплатную экскурсию в Санто Доминго прямо в этот же день, потом сторговались на двух бутылках рома. На всех экскурсиях у Педро поят, даже в Санто Доминго, где на полдня и нет питания, сам Педро выносит к автобусу ром, колу, спрайт. Экскурсия очень понравилась. Интересно, познавательно.

19:44 17.02.16

Подскажите еще, плз, много ли вообще русских в отеле?

09:38 18.02.16

Народ ) спасибо за отзыв и комментарии, душой уже там , а ..опой на стуле в офисе ))
Подскажите на 10 дней сколько долларов с собой взять? Экскурсии будут 1-2, ну и что бы чемодан Рома с собой увести? Какие есть другие траты вне отеля или в отеле ? О которых нужно знать ?

11:41 18.02.16

С нами одновременно заехали 100 человек русских. Но это благодаря тому, что за 2 дня до поездки выставили ну очень горящее предложение в этот отель :)

12:00 18.02.16

У нас было 150$ на двоих.
Виза по приезду 10$.
Экскурсии от тур. оператора стоили от 65 до 200 $. Экскурсии на пляже можно сторговать с 50 до 35-40$. Но то, что предлагает тур. оператор не всегда предлагают на пляже и наоборот.
Подруга ездила в Санто-Доминго от Анекс тур за 65$, и вдвоем мы ездили на Саону за 40$ с человека, купив тур на пляже. На обеих экскурсиях очень понравилось.
Ром по разным ценам в дьютике 17$-35$. В местном Ашане мы не покупали.
Чуть ли не каждый вечер ром разыгрывается в вечерних представлениях аниматорами. Я таким образом увезла оттуда две честно выигранные бутылки :))))

12:12 18.02.16

Брали 650 долларов, немного осталось. Были вдвоем на 3 экскурсиях у Педро, покупали домой ром, мамахуану, кофе. На островах продают кокосовое масло в бутылочках по 0,25 по 5 долларов, привезла себе и в подарок. Девушкам интересен ларимар, там его можно купить дешевле, чем в ювелирном (на фабрике и в магазине по дороге в Ла Рамана). В ювелирном продают в серебре, на острове-белый металл, но камни настоящие, их даже поджигают, чтобы доказать, что настоящие. Кулон был за 25-30 долларов, сторговалась за 20, больше с собой денег не было.

12:15 18.02.16

Всем спасибо )) я как раз думала хватит ли 200 баксов на одно лицо) оказалось, что с лихвой)

12:24 18.02.16

Местные привозили сувениры, которыми вечером торговали у ресторана, украшения были не из ларимара- пластмасса. На Саоне и Каталине торговцы предлагали кулоны, браслеты, серьги из ларимара.

Все отзывы Марина (1)