Регистрация: 11.02.16
августе 2015
01.08.15 - 31.08.15

3.3

Убожество за полмиллиона

Кризис, несчастные греки под гнетом евросоюза, просят помощи у России, бедненькие, жалко страну. Таков настрой перед поездкой. На месте же начинается откровенное свинство со стороны угнетенных.

Комплимент от отеля - тарелка фруктов и бутылка вина. Зеленые груши, гнилой нектарин и потрепаный жизнью апельсин. Этикетка на вине наклеена криво, пробка винтовая, причем уже открытая. В номере чисто, но нет зубной пасты, щеток и бритвенных станков. Минибар тоже отсутствует. Столик есть, но ни одного стула. Простыни есть, одеял нет, только два пледа в шкафу. Сантехника относительно чистая, но канализация забита, сливаешь ванну - заливает пол в номере. Вентиляция тоже неисправна.

Интернет Wifi бесплатно только 50 мб на одно устройство в сутки, остальное платно (42 евро(!!!) за семь дней).С подключением периодически проблемы, да и скорость низкая.

Кондиционер в номере не регулируется и явно не справляется с жарой (разве что ночью).

Вечерний бар ( Минос). Народу много, бармена всего два, причем работают они как на стойку, так и на двух взмыленных официантов. Ждать приходится и тех и других по полчаса минимум, некоторые уходят не дождавшись. Обслуживают в первую очередь европейцев и тех, кто платит наличными. Музыка еле живая (пианино и голос). Но пойти вечером больше некуда.

Обед. Вкусно, но выбор небольшой плюс еле плетущаяся очередь отдыхающих с подносами к раздаче. По одному подходу на каждого, это даже контролируется при выходе. Для детей есть отдельное меню за отдельную плату (5 евро в день)

Море теплое, чистое, но штормит и пресловутые каменные плиты комфорта не прибавляют. Входить неудобно везде - приходится ползти метров сто на карачках. Пирса нет. За ночь волны вынесли кучи водорослей - за весь день их никто не удосужился убрать. Зато полдня громко стригли растительность на территории отеля бензопилой и бензокусторезом и не давали детям спать

Ужин вкусный, сытный, но почти вегетерианский - куча овощей и фруктов, три вида мяса и два вида рыбы( причем один из них - какие-то селявки на гриле). Есть неплохой сладкий стол.

Дорожки утром моют, идти на завтрак по скользким буеракам не айс - отель расположен на склоне, причем не очень пологом.

Детский клуб - просто фильм ужасов. Обшарпанный пиратский корабль, драные лежаки, старые зонтики, потрескавшиеся качели и все это под палящим солнцем, тени практически нет. Отель мало того, что старый, так здесь еще и не следят за состоянием оборудования. На пляже та же история - лежаки и зонтики времен царя Гороха.

Бассейны аналогичные - половина мозаики отвалилась и валяется на дне, ее никто не убирает, можно легко порезаться.

Коктейли в баре у бассейна нормальные, персонал приветливый, но разливная газировка из кег жутко отдает хлоркой и лучше если наливают из бутылок, а не из шланга с пистолетом. Пиво сносное, ракия и метакса ну очень на любителя.

За такие деньги в Турции бы расцеловали во все места. Прощай, Греция, мне тебя уже не жаль.

Добавлено 11.02.16 14:16 (2 937 символов в тексте)

12:08 08.04.16

Тухлое вранье от начала и до конца. Один из лучших клубных отелей, в которых я был (дважды) - а был я много где. Вся территория продумана от начала и до конца, питание - лучше я не встречал ни в Европе, ни в Азии.

17:59 12.04.16

То лучшее питание-не поверю никогда!!!Вы Андрей наверное мало где были и не гурман.Даже по фото видно, что на территорию отель очень скудный.Поверьте мне- видела 100 отелей на Крите и 3000 по всему миру!Но!!!! И в Турции за деньги большие этих ( полмиллиона) есть отели в сто раз хуже!!!Это приславутая Калиста- ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ! А люди, не евшие "слаще пареной репки" восторгаются.Я думаю, Николай адекватен и хочет реальные 5 * за такие деньги.И кто гурман в жизни- ПРИСЛУШАЕТСЯ!!!

18:43 25.04.16

Очень интересно про отстой в Калисте. Мне есть с чем сравнить (в т.ч. я в курсе, какие конкретно трешки в Европе сравнивают с пятерками в Турции и имею свое мнение об авторах таких цитат). И в виллах довелось отдыхать. Но с маленькими детьми я бы опять поехала в Калисту, если бы не политика. Сейчас, видимо, поеду в Альдемар за неимением альтернатив (ввиду нелюбви к Азии и отсутствия интереса к Испании).

13:31 10.06.16

МЫ ТОЛЬКО ВЕРНУЛИСЬ ИЗ ЭТОГО ОТЕЛЯ. ОТДЫХАЛИ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ ДВЕ НЕДЕЛИ . МЫ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ. ПРОЧИТАВ ВАШ ОТЗЫВ БЫЛИ ДАЖЕ СОМНЕНИЯ И ЗАПЛАТИВ "ПОЛ МИЛЛИОНА" ТОЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ РАЗОЧАРОВАНА БЫЛА....НО УБОЖЕСТВОМ НИКАК НАЗВАТЬ ЭТУ КРАСОРТИЩУ НЕ МОГУ, БЛАГОДАРЯ ТОМУ, ЧТО ОТЕЛЬ НАХОДИТСЯ НА СКЛОНЕ, ОТО ВСЮДУ ОТКРЫВАЮТСЯ ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ВИДЫ НА МОРЕ И ТЕРРИТОРИЮ ОЧЕНЬ ЗЕЛЕНУЮ КРАСИВУЮ И УХОЖЕННУЮ. И ПО ПОВОДУ "СКОЛЬЗКИХ БУЕРАКОВ" ТОЖЕ СОГЛАСИТЬСЯ НЕ МОГУ, "БУЕРАКОВ" ТАМ НЕТ, ВЕЗДЕ УХОЖЕННЫЕ , ВЫЛОЖЕННЫЕ ПЛИТОЧКОЙ ДОРОЖКИ, МЫ ПЕРЕЖИВАЛИ, ЧТО С МАЛЫШАМИ И С КОЛЯСКОЙ БУДЕТ НЕУДОБНО ПЕРЕМЕЩАТЬСЯ, НИКАКИХ НЕУДОБСТВ В ЭТОМ ПЛАНЕ МЫ НЕ ИСПЫТЫВАЛИ. ПО ПОВОДУ ВЗМЫЛЕННЫХ ОФИЦИАНТОВ ТОЖЕ НЕ СОГЛАШУСЬ , И МУЗЫКА ЖИВАЯ БЫЛА КРАСИВАЯ И ПРИЯТНАЯ. ВЕЧЕРА ЧЕРЕДОВАЛИСЬ ТО САКСОФОН, ТО ПИАНИНО , БЫЛИ И ДИСКОТЕКИ ))) НУ КОНЕЧНО ОТПЛЯСЫВАЛИ НА НИХ ДЕТИ И ЛЮДИ КОМУ ЗА )))) НО ПОСИДЕТЬ НА ВЕРАНДЕ С ВИДОМ НА МОРЕ , ПОТЯГИВАЯ КАПУЧИНО ИЛИ КОКТЕЛЬЧИК И ПОСЛУШАТЬ МУЗЫКУ БЫЛО ОЧЕНЬ ПРИЯТНО :-) ПО ПОВОДУ ЕДЫ НЕ СКАЖУ ЧТО СУПЕР И ЛУЧШЕ Я НЕ ВИДЕЛА, НО ГОЛОДНЫМИ НЕ ОСТАНЕТЕСЬ ВСЕГДА НА СВОЙ ВКУС МОЖНО НАЙТИ, НО МОРЕПРОДУКТОВ ОСОБО РАЗНООБРАЗИЯ НЕ НАЙДЕТЕ, ЧТО КОНЕЧНО СТРАННО,ДЛЯ ОТЕЛЯ НА ОСТРОВЕ В СРЕДИЗЕМНОМ МОРЕ. ЗАТО БЫЛО ПРОСТО ОООЧЕНЬ МНОГО КЛУБНИКИ И НА ЗАВТРАК И НА ОБЕД И НА УЖИН.

Все отзывы Николай (1)