Регистрация: 11.07.14

Серебряный статус

августе 2015
03.08.15 - 09.08.15

Если едете на отдых, лучше выбрать другой отель

К самому отелю не имею никаких претензий, номера чистенькие, убирали ежедневно (когда спали в обед, иногда даже отказывались, в этом случаи они приходили позже, хотя мы говорили, что завтра уже). Постель меняли через день где-то. Полотенца меняли те, которые мы бросали на пол. В душе не было никакой плесени, что для меня очень важно. Брали только завтраки, скромно, но ничего другого и не нужно было: фрукты, блинчики, яйца, омлет, сосиски, овощи. Для завтрака - идеально.

Теперь о том, почему не стоит выбирать этот отель для пляжного отдыха и даже для того, чтобы погулять в Дубаи. Находится отель в месте вечных пробок в сторону Дубаи и обратно. О том, что говорят, что такси там копейки стоит - это, к сожалению, неправда. Все такси на счетчике, и пока ты стоишь в 40 минутной пробке, тебе уже насчитает надцать дирхам, плюс за пересечение границы эмирата Шарджи и Дубаи автоматом плюсует 20 дирхам. Таким образом в лучшем случаи при отсутствии пробок от отеля до ближайшей станции метро выходило около 20 баксов. Покатавшись так пару дней, я поняла, что совершила огромную ошибку при выборе отеля и при выборе месяца отдыха (летали в августе). На третий день взяли в аренду машину. На рецепшине нам дали номер, мы кое-как обьяснили по телефону, что хотим. Приехал старый разводила, пытался нам сказать, что той машины за 20 дол/сутки нет, есть только за 50. Сторговались за 30 дол в сутки. С карточки заблокировали 300 баксов (или 200, точно не помню). Мы боялись, что их снимут или не вернут, но все ок (учитывайте, что эти заблокированные деньги нельзя никаким образом снять в течении месяца). С машиной все оказалось проще и удобнее, мы ездили на все пляжи, какие хотели: и на барасти бич, и на аль мамзар и на джумейру. На барасти едьте, только если хотите позагорать на нормальном лежаке бесплатно, взять коктейль и пообедать тоже можно. Вечером там диско. Но вода там грязнющая, так как это заводь такая (порт для яхт). Джумейра - купайся сколько хочешь, но нужно брать на чем будете лежать (раздевалки и душ открытый есть), стоянка платная. Аль Мамзар нам больше всего понравился, но если вы парой, то узнайте, в какие дни там пускают только женщин, а в какие всех. Стоит около 2 дол за чел, большой красивый парк с лавочками и зонами для барбекю, пляж длинный и широкий, чистый, отлично оборудован закрытыми душевыми кабинами (с кондером) и туалетами. Дежаков нет, но есть деревянные грибы-зонты. Вода чистая, но по выходным очень много местных индусов, а в будни почти никого нет))) Кстати, о пляже от отеля, куда возят по утрам - вода прозрачно-чистая, приятный песочек, маленьких крабиков много, но как же не удобно отсутствие хоть какой-то элементарной переодевалки или туалета. Обратно будете ехать в мокром купальнике и по колено в песке))))

ИТОГ: люди, лучше чуток переплатить за отель, вы отобьете деньги тем, что не будете так тратиться на проезд и сэкономите нервы и время. Возьмите Ситимакс Бур Дубаи, у них трансфер ежедневный на Аль Мамзар и в Дубаи мол, а разница в цене где-то 30-40 дол.

Пляж отеля

Пляж отеля

Джумейра бич

Барасти бич

Барасти Бич

хорошие номера
расположение
Добавлено 16.02.16 17:55 (3 020 символов в тексте)
Все отзывы Dariia Rulevskaya (5)