Регистрация: 23.07.13
январе 2015
01.01.15 - 31.01.15

3.7

Неплохо, для разведки Египта

Отдыхали с мужем в январе 2015г. Вообще, в Египте были впервые.Отель находится на второй линии, т.е. до пляжа еще нужно было перейти дорогу, но там всегда дежурит парниша с палочкой, который любезно это делает, останавливая поток машин, которые летают, а не ездят. Это не смущало,только нужно было дождаться,пока парниша перебежит с той стороны улицы.Перейдя дорогу, через Novotel Beach (у которого кстати совсем маленькая территория, в отличии от нашего), оказываетесь на пляже. Полотенца выдают бесплатно. Мы прилетели на разведку моря, но скажем так, январь не совсем тот месяц:вода была не очень комфортная. Муж у меня увлекается дайвингом(ездил нырять на день с аквалангом) и водой остался не доволен, ну а море- НЕТ СЛОВ!! Шикарно! Пляж считается одним из лучших:плавный вход в воду, песочек и только потом кораллы с рыбками. С детками будет очень хорошо. Египтяне просто обожают маленьких деток-ни один не пройдет мимо, даже просят на телефон с ними сфотографироваться)). Пляжу ставлю-Отлично! Анимация хорошая:днем на пляже волейбол, дартс, аэробика;после обеда у бассейна игры всякие. От питания средние впечатления-даже не поняла, понравилось или нет:фруктов было мало, клубнику сами покупали. Выпечка отличная)). Номера неплохие, только меня жутко раздражал наш румбой, который небельме по-английски. Он словно издевался, когда после долгих объяснений, что не нужно завтра убирать наш номер, этот паренек приперался в 8 утра и стучал в дверь с вопросом про уборку!!!Иногда мог вообще прийти убираться в 6 вечера! Воровства замечено не было. В отеле в это время отдыхало очень много арабских детей:каникулы что ли. Немного напрягали шумом. Бассейнов в отеле несколько, но в это сезон работал один:подогреваемый. Вечерами прохладно и комары. Была какая-то шоу-программа, но мы в отеле не сидели, ходили в Наама-Бэй гулять. Там совсем не понравилось отношения торговцев:кто пытался заманить тебя в свою лавку, а потом втюхать весь товар(не ведитесь), кто просто в след мог кричать,что мы колхозники и тому подобное,если не заходишь к ним, вообще не понятно, нахватались слов! Ездили на экскурсии. От отеля дорого. Очень понравилось Сафари, хотя заявленные фотографии совсем не соответствовали действительности. Экскурсию на лодку-батискаф не берите:ничего не видно,а меня еще и жутко укачало. В целом, в Египет,если и вернемся, то только из-за моря!

пляж
Добавлено 19.02.16 15:57 (2 357 символов в тексте)

12:59 14.06.16

Уважаемая Виктория!
Мы благодарим Вас за отзыв.
Будем рады видеть Вас и Вашу семью в отеле.
С самыми теплыми пожеланиями.

Все отзывы Виктория (5)