Регистрация: 12.02.16
Отзыв об отеле Royal Azur Resort (отель был переименован 01.01.17)
феврале 2016
13.02.16 - 21.02.16

дом, милый дом))

В Royal Azur мы с мужем были второй раз и это было будто вернуться домой! Очень теплый прием, все радушные, не навязчивые. Это место, где время останавливается и ты просто наслаждаешься... дома (в Киеве) обычно не хочется быстро просыпаться, а тут каждый день хочется поскорее проснуться, чтобы наслаждаться реальностью)) Людей в отеле не очень много, в основном люди с Германии, Англии, Украины, Белоруссии и Франции. Больше всего было пожилых немцев. Они все неплохие, вели себя хорошо))

Номер отличный у нас был, с видом на бассейн, в семейном корпусе, в тишине и спокойствии, как я и хотела)

Питание очень хорошее, разнообразное, не успевала все попробовать. Больше всего понравились шашлыки из курочки и бисквитные тортики.

В баре испробовала все безалкогольные коктейли и несколько алкогольных - супер! шедевры, а не коктейли))

К сервису претензий тоже нет. Нас очень хорошо обслуживали)

Территория отеля как раз такая, как надо) Вроде и большая, но если вдруг теряла мужа, могла быстро найти) А еще мне котики понравились!

Команда аниматоров чуточку слабее, чем раньше, но в целом активный отдых есть (волейбол, латино-танцы, гимнастика, аква-гимнастика, дартс...) и еще классные развлекательные вечера каждый день в 21:00 :)

Плюс можно брать бесплатно велосипеды и кататься по территории, играть в большой теннис, ходить в зал (там тренажеры, настольный теннис)

И кто бы там что ни говорил, в Египте безопасно! Особенно в Хургаде (Макади-Бей), еще мы ездили в Каир своим ходом, тоже все отлично! Конечно, движение транспорта у них отличается от нашего, но в целом - там безопасно. У нас в Киеве и то опаснее. Так что если все еще думаете лететь или нет, то конечно лететь! Мы получили массу удовольствия!

Еще с нами ездила семья родственников с двумя детьми: 4 года и 1 годик, им там было хорошо) для 4-летнего ребенка там есть детская комната-клуб и аниматор, которая с ними играла, для малыша принесли даже кроватку детскую)) Еда всем подошла!

Таиса оценила сервисы

Добавлено 23.02.16 16:13 (1 987 символов в тексте)

18:09 24.02.16

забыла написать про Wi-Fi) там есть свободный доступ к Интернету, но он слабоватый) ну днем скорость более-менее, а вот с 20-22:00 вообще плохо работает...

02:27 26.02.16

Здравствуйте! Приятно читать Ваш позитивный отзыв. Если не затруднит, ответьте, пожалуйста, как насчет купания в море - не слишком ли было холодно из-за ветра (по Вашим ощущениям)? Предоставляют ли в номера бутилированную воду?
Буду благодарна за ответ. Людмила.

10:46 26.02.16

Здравствуйте, Людмила! В море заходить было прохладно, но когда зашел и пару минут прошло, тело привыкает и кажется, что вода теплая) а вот из-за ветра как раз не хотелось выходить из моря, поэтому когда выходила, бегом куталась в полотенце) Но в целом, это очень приятный ветерок! Такой легкий и свежий, благодаря ему на улице не душно.
Воду предоставляют. По две бутылки (по-моему 1,5 литровые). И даже когда у нас в одной из бутылок оставалось немного воды, нам все равно ставили еще и новую и выходило вообще три бутылки) Плюс, если что, там в столовой-ресторане всегда есть вода холодненькая с кулера)

13:43 26.02.16

Расскажите подробнее про вай фай и про поездку в Каир своим ходом.

13:59 26.02.16

ой, у Вас фамилия как у меня была раньше (девичья) :))
Вай фай там есть только в лобби (там где рецепшен и лобби-бар) бывает хорошо ловит, бывает - не очень. Возможно это зависит от количества подключенных устройств к интернету) но в целом - неплохо работает. Я приходила в лобби после завтрака зайти в интернет и вечером. Утром отлично ловит, а вечером конечно хуже намного, но почту проверить можно и на сообщения ответить, а вот загрузить фото - туговато. Я если хотела загрузить фото, то делала это утром или днем)

Про Каир: Своим ходом это я имею в виду, что не от туроператора, а так, у нас есть знакомый в Египте, который нам рассказал как доехать, на какой автобус сесть и встретил нас в Каире. То есть мы не прям совсем своим ходом ездили) Мы на такси доехали с отеля до Хургады, а потом на комфортабельном автобусе с Хургады до Каира. Ехали 6 часов. По Каиру наш знакомый брал машину в аренду и мы уже катались к Пирамидам, покушать и т.д. Приехали мы в Каир в 6 утра, а выехали обратно уже в 14:00) Нам хватило посмотреть что мы хотели) Хотя, думаю, еще как-то вернемся поплавать по Нилу на лодке и покататься в каирском метро)

16:15 26.02.16

Большое спасибо за комментарий, да и за отзыв в целом.)
Я уже была в этом отеле, сейчас планируем большой компанией, но про вай фай не знала (мы покупали местную симку), как , кстати, и про ресторан а ля карт. ))
Слышала, что люди сами ездили в Луксор, просто взяли такси, и получилось за те же деньги, что и купить экскурсию в городе, только комфортнее и быстрее дорога, да и по магазинам не тягают.
Фамилия моя, я и при замужестве себе сберегла.))

19:09 26.02.16

Большое спасибо за ответ!Приятных Вам путешествий! Людмила.

12:48 28.02.16

Уважаемая Таиса,
Благодарим Вас за уделённое время и тёплый отзыв. Мы искренне рады тому, что Вам понравился Ваш отдых в Royal Azur Resort и Вы посетили наш отель второй раз, а также тому, что размещение, питание, коктейли, персонал и развлечения на территории отеля оставили у Вас самые приятные воспоминания.
Оценка и признание со стороны наших гостей является нашей высшей похвалой и поощряет нас непрерывно совершенствовать уровень наших услуг.
В очередной раз хотели бы поблагодарить Вас за Ваш отзыв и надеемся на скорую встречу с Вами в Royal Azur Resort.

С уважением,
Мохамед Хафез
Генеральный Менеджер

15:16 10.03.16

Здравствуйте. Мы собираемся в соседний отель Harmony Makadi Bay Hotel & Resort, пишут, что отдыхающие ходили купаться на пляж вашего отеля. Мы едем с детками,подскажите пожалуйста, удобный ли заход в море, будет ли им где поплавать, а то я начиталась, что сильные отливы.Заранее благодарю.

21:49 15.03.16

Добрый вечер! у Harmony Makadi Bay Hotel & Resort действительно очень сильные отливы примерно метров 500 не меньше в следствии чего оголенное дно при отливе напоминает болото и питание в отеле не очень хорошее.
У Клаб Азура и Роял Азура была в обоих отелях есть отзывы можете прочитать, таких отливов нет и заход в море отличный. Для отдыха с детьми хорошие отели. Если сравнивать 2 отеля Роял и Клаб уютние в Клабе это моё мнение.

17:39 16.03.16

Спасибо за ответ, подскажите есть ли кабинки для переодевания и туалеты на пляжах? Спасибо

17:39 21.03.16

кабинки есть туалет на самом пляже нет есть туалет в пляжном баре

18:53 22.03.16

ЭХ,А НАС НЕ ПУСКАЮТ............

17:18 24.03.16

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,а как с подводными красотами?Совсем рыбок нет?

16:19 26.03.16

РЫБОК ТАМ МОРЕ,НО ТОЛЬКО В СОСЕДНИХ ОТЕЛЯХ.И СПРАВА И СЛЕВА ЕСТЬ ПОНТОНЫ,С КОТОРЫХ МОЖНО ПОНЫРЯТЬ С МАСКОЙ...

06:57 14.07.16

ТУАЛЕТ ЕСТЬ,НО В КЛАБЕ....В РОЯЛ ОН В ТОМ ГОДУ ТОЛЬКО СТРОИЛСЯ........

Все отзывы Таиса (5)