Регистрация: 27.06.14
Отзыв об отеле Ramada Hotel & Suites Sharjah (отель был переименован 01.03.19)
Отдыхал C маленькими детьми в
январе 2016
17.01.16 - 24.01.16

Хороший отель за приемлемые деньги

Доброго дня всем. Хотелось бы поделиться впечатлениями по пребыванию в данном отеле.Отдыхали семьей (6 взрослых и 3 детей (11,5,2 лет) с 17.01 по 24.01. Долго планировал отдохнуть в ОАЭ еще с лета, просмотрел множество сайтов прочитал сотню отзывов. Приоритетным конечно была цена, так как нас было достаточно много, но при этом хотелось, чтобы было и комфортное проживание. В итоге выбор пал на Ramada Sharjah, по соотношению цена/качества была самым приемлемым. Ожидания наши оправдались, отдохнули на славу и осталось очень много позитивных впечатлений.

И так, начну по порядку.

1. Прилет. Мы сами из Ташкента, летели отечественными авиалиниями, полет прошел нормально, летели 3,5 часа, кормили очень вкусно и сытно. Прилетели в аэропорт Шарджи. Конечно этот аэропорт далеко не Дубайский, и соответственно сервис и удобства тоже довольно низкие. Очень долго проходили паспортный контроль, арабы за стойкой особо не старались в своей работе, все проходило нудно и медленно. Багаж к этому времени уже вышел. Погода в это время была очень благоприятной днем 23-25С, вечером немного прохладнее, но не холодно.

Трансфер не брали, так как туроператор запросил слишком высокую цену около 100 дол в одну сторону. Поэтому планировал взять такси. При выходе из аэропорта Вас встречают множество выходцев из стран СНГ, в том числе и наши соотечественники. Познакомился с парнем узбеком Мухсимхоном, который любезно согласился быть нашим гидом во время нашего отдыха. В итоге поездка до гостиницы обошлась нам 140 дрх на комфортабельном минивэне KIA Carnival.

2. Отель. Отель находился в 20 км от аэропорта. Расположение отеля не совсем удобное,т.к. он расположен прямо у дороги на проезжей части, что небезопасно. Пешеходные тротуары не предусмотрены. Вокруг отеля много строек.

Заселение прошло быстро. Нам дали два номера на 19 этаже. Номера очень большие и чистые со всеми удобствами. Персонал отеля очень приветливый. Горничные убирались каждый день: меняли полотенца, заправляли кровати, ежедневно ставили ванные принадлежности. Как и говорилось в предыдущих отзывах, на ресепшене работает Жамшид из Узбекистана,который очень хорошо говорит по русски. Но он работает только в вечернюю смену с 21,00 до 9,00.

3. Питание. В отеле мы брали только завтраки. Скажу сразу, завтраки были довольно добротными, стандартный набор блюд для отеля 3-4 звезды, никто голодным не уходил. Не думаю что у кого то дома, бывает завтраки получше. А на счет несвежих булочек или круассанов как тут писалось, то действительно никто для Вас специально с раннего утро эти булочки не пек. но и несъедобными их тоже назвать нельзя. Просто завозились 1-2 дня назад, опять же скажу дело вкуса(каприза) отдельно взятого человека. Обед и ужин делали в номере, так как в номере имелась вся необходимая посуда. Продукты покупали в супермаркетах, их тут очень очень много. Отличаются они все по цене. Напротив отеля находится Сахара молл, там же есть супермаркет, цены относительно высокие. Мы брали продукты в Лулу маркете и в Ансар молле (15 минут ходьбы от отеля). Там и выбор получше и цены приемлемые.

4 Пляж. От отеля каждый день утром 2 раза (9-30 и 10.00) уезжал минибас до пляжа. Никакой толкучки и нехватки мест не было, в автобусе мы были одни!. И вправду самим не верилось, но автобусы были пустыми, может от того что русскоязычных постояльцев не было в отеле в это время. Пляж находился 15 минут езды от отеля. Утром были небольшие пробки, но в принципе добирались быстро. Сам пляж это большой комплекс со множественными пляжами (как бесплатных так и платных). Понедельник и среда были женскими днями на пляже, поэтому мы просили водителя отвезти чуть дальше на бесплатный общественный пляж, где никаких проблем не было. Даже такой пляж был оборудован всеми удобствами (душевая, туалет, раздевалка, зонтики со скамейками и столиком) . Было вполне комфортно и не вызывало никаких нареканий. Вода в море была чудесной, температура 20-22С, окунувшись один раз не хотелось выходить, дул несильный ветерок. Если оставаться долго на солнце можно было прилично обгореть)

Автобус забирал в 12-00 и 13-00. К этому времени уже становилось жарко.

5. Экскурсии. Экскурсии мы не брали, так как для нашей многочисленной семьи получалось дорого. Из ситуации нам помог выйти, наш знакомый с аэропорта Мухсимхон, который и возил нас куда мы просили. Ездили мы в Абу-Даби, в Белую мечеть, потрясающее зрелище, Дворец эмиратов, Феррари парк, цветочный парк "Миракл-гардэн", Дубай-молл, поющий Фонтан, на новое невероятное 3D-шоу здания Бурж-Халифа. Это было очень удобно,т.к. мы были предоставлены самим себе и не нужно было ждать других.

6. Шоппинг. Так такового шоппинга нам сделать не удалось,т.к. хорошие вещи продаются только в моллах и по очень высоким ценам. А на рынке Наср-сквер выбор очень слабый, много вещей сомнительного качества. Технику можно приобрести по выгодной цене.

В целом отдых удался. Учитывая что нас было много, все мы остались довольны и с позитивными эмоциями возвратились домой. Если кого будут вопросы пишите, отвечу по возможности.

Абу даби, Мечеть

3Д шоу на бурж халифе

Альмамзар

ждем трансфер на пляж

Вид с 19 го этажа

вид с противоположной стороны

Добавлено 28.02.16 13:29 (5 068 символов в тексте)

18:09 03.03.16

подскажите, что за 3д шоу и во сколько оно проходит?
на каком этаже лучше бронировать номер и куда чтобы выходили окна?
дорого заплатили за автомобиль с водителем?

Спасибо.

21:29 03.03.16

3д шоу, это было лазерное шоу спроекцированное на башню халифу, как на фото.
Шоу начиналось между перерывами музыкального фонтана. Точное время не знали, мы были там в 19-30 когда уже пели фонтаны.
С аэропорта до отеля заплатили 40$ на всех, за поездку в абу даби и феррари парк 200$.
Номера лучше брать чем выше, лучше, мы жили на 19 этаже, вид был хорошим. Думаю стоит брать выше 15 этажа

12:34 06.04.16

Уважаемый Абдулатиф, мы тоже с Ташкента. Были очень приятно удивлены прочитать отзыв от нашего соотечественника.
Мы собираемся в этот отель 17 апреля 2016, есть один очень важный вопрос, как-то можно с Вами связаться для уточнения? Будем Вам очень благодарны.
Семья Азизовых

19:56 06.04.16

Да конечно, напишите мне свой номер, я свяжусь с Вами, либо напишите на почту dimos_83@list.ru

16:49 13.05.16

Поверьте, в аэропорту Дубая лично я не заметила высокого сервиса обслуживания, на сканирование и паспортный контроль мы стояли 1,20, при небольшом количестве народа!Да и в пробках постояли знатно, так что то, что Вы прибыли в аэропорт Шарджи - это большой плюс, чем минус!