Регистрация: 08.03.15
Отзыв об отеле Citadel Azur Resort (отель был переименован 01.01.18)
июне 2015
25.06.15 - 05.07.15

4.2

Архитектура впечатляет

В это год собирались в Египет (не в первый раз), т.к являемся поклонниками красного моря и всех красот. Написав в поисковике «Самые необычные отели Египта», мне попался этот отель, который славится своей архитектурой. Отель строился 18 лет. Это рекорд для Египта. Он построен ВЕСЬ из ракушечника. Занимает огромную территорию. Создается впечатление, что ты в сказочном городе. Хоть и отель заполнен, но людей почти не встречаешь. Только на ужине. 8 корпусов. 7и 8 находятся далековато от моря и ресторана. Там ТОЛЬКО номера люкс. Т.Е если вы купили номер люкс, то рядом с морем вы не окажитесь.

По порядку:

ПИТАНИЕ - сравнивая с Турцией и Болгарией очень скромное по выбору. Всегда мясо, курица , морской язык(только) из рыбы. И так каждый день. Фрукты не ела, т.к из практически нет. Арбузы продавали на улице платно. Голодными не были. Но есть с чем сравнить. Стали записываться в рестораны аля-карт. Итальянский понравился, очень красивый интерьер и вкусное вино бутылочное. Для любителей рыбы –Рыбный. Креветки, крабы и разная рыба. И бразильский. Он поскромнее. Принесли все, что было из меню, даже мороженное. Запись в рестораны только по утрам в определенное время. Завтрак и ужин в главном ресторане. А обод на берегу моря. Можно и в купальнике приходить, это удобно. Обслуживание страдает. Надо просить вино и долго несут, могут и забыть. Очень понравилось кафе МОЦАРТ. Интернет, выпечка, кофе супер, очень прохладненько.

ТЕРРИТОРИЯ – ради такой красоты можно и потерпеть недочеты в питании. Казалось, будет один рукушечник, но нет, такое количество зелени и цветов. Есть амфитеатр, вечерами ходили на концерты. Горок нет. Мне кажется , что отель не для детей. Анимация только в одной части отеля, только для тех кому она нужна, но больше рассчитана на взрослых. На территории есть 2 бассейна, один с видом на море. Расположен высоко. Есть джакузи на улице. Бассейны с морской водой о которых много написано УЖАСНЫЕ, в общем там плавать нельзя. На дне плитка, которая покрыта скользкой субстанцией, что даже в коралках можно кости не собрать, падая на плитку.

ПЛЯЖ И МОРЕ- 1200 м2 пляжа. По всему стоят шезлонги. Но купаться можно только в лагуне, которая возле 5 корпуса. Места на пляже занимать не надо заранее. Без коралак лучше не отдыхать. Продаются в магазинах при отели. Есть очень красивый коралловый риф. В конце лагуны есть неудобный проход в открытое море, там и начинается вся красота. Лучше плавать все время в маске, чтобы проверять кто рядом. Даже в лагуне видели мурену и крылатку ( ядовитую рыбу). Она сама не ужалит, но можно случайно коснуться ногой. В общем море невероятной красоты. Хочу открыть секрет. Гуляя по пляжу, мимо лагуны влева. Дошли до места, где надпись. Конец пляжа. Короче ответственности не несут. Там нет шезлонгов. Но именно там начинается настоящее море, невероятной красоты и цвета. Вход песчаный мимо больших камней. Мы были там одни. Выложу на фото именно этот пляж(вода от светлой бирюзы до синего цвета).

НОМЕР: понравился. Огромный балкон с видом на море. Жили в 4 корпусе.(он самый лучший). В первом вообще нет балкона.

дикий пляж с песчаным входом

итальянский ресторан

пляж, купаться нельзя(точнее невозможно зайти)

лагуна. Место для купания

бассейн

балкон

территория архитектура дикий пляж
питание
Добавлено 28.02.16 16:54 (3 096 символов в тексте)

12:31 29.02.16

Уважаемая Ирина,

От имени руководства и всей команды отеля мы хотели бы поблагодарить Вас за выбор Citadel Azur Resort для проведения Вашего отпуска, а также за Ваши рекомендации!
Относительно Ваших замечаний, перечисленных в отзыве, сообщаем, что они были приняты во внимание глав заинтересованных отделов!
Касательно некоторых замечаний, позвольте уточнить:
- Запись в рестораны проходит два раза в день: утром с 8:00 до 10:00 часов и вечером с 18:00 до 19:00 часов;
- Во всех ресторанах действует дресс код: на обед рекомендуются шорты, сандалии и закрытая пляжная одежда, мужчин просьба одевать футболки, поло и сухие шорты, а женщин поверх купального костюма легкое платье или футболку. Футболки без рукавов, пляжная/купальная одежда не допускается.

Еще раз благодарим Вас за Ваш отзыв и искренне надеемся на очередную встречу с Вами в Citadel Azur Resort!

С уважением,
Администрация Citadel Azur Resort

16:56 16.03.16

добрый день! подскажите пожалуйста, в номерах розетки подходят под наши зарядные устройства, или нужны адаптеры? Мы из Украины. спасибо!

17:35 16.03.16

Отвечаю Алене . Розетки подходят, не волнуйтесь. Если есть ещё вопросы пишите на эл. почту irusya_3@mail.ru

18:32 16.03.16

Спасибо! В каком корпусе на Ваше усмотрение лучше проживать?

21:42 16.03.16

Если ближе к лагуне, то в 5. Если быть примерно в центре всего то лучше в 4 корпусе.(Самые лучшие виды с балкона)

Все отзывы Ирина (3)