Регистрация: 08.11.10
Отдыхала В одиночку в
феврале 2016
01.02.16 - 29.02.16

Дым выедает глаза

Отелю 25 лет. Много всего уже написано, потому кратко.

ПЛЮСЫ.

Воспитанный персонал -никакого панибратства и братаний /типа -эй друг и т.д./. Все пожелания стараются выполнить, если возможно. Все кругом чисто, красиво.

Повара все любезны, улыбчивы, приятны. Когда НАКОНЕЦ поняли, что я не могу есть жгучий перец /рыба была вся в перце, горело все как огонь от маленького кусочка/, сделали мне без перца, спасибо им.

Ванна в номере, съемный душ, сантехника новая, любезные уборщики /здоровались со мной с другого конца коридора)). Много полок, шуфлядок, шкафчиков, вешалок, СЕЙФ в номере. 4 основательных веревки для сушки на террасе

МИНУСЫ.

Европейцы курят ВЕЗДЕ!! кроме маленького ресторана у входа в отель /там была еда все 3 раза - утром, обед, вечер/, на террасе тут же уже можно курить. На танцах в Танго баре находиться невозможно, т.к. низкий потолок - висит смог, все как в тумане, дым ест глаза, за горло душит /кто курит можно экономить на сигаретах/. Да, музыка была какая-то немецко/народная - 100 песен на одну мелодию)).

Есть загончик для некурящих в одном крыле лобби /там была я и арабы с детьми)). Но дым не остановишь, если он в одном помещении, плыл везде. Там, где бар и музыка /в лобби/ -все в дыму. ПОРАЗИТЕЛЬНО, как много они курят!

Как только включаешь свет в ванной, тут же вкл. и гудит кондиционер над унитазом. Дует прямо на голову, занавесили его полотенцем, кот. за час стало все в черных пятнах от содержимого кондиционера. Часто не вкл. свет в ванной,т.к. постоянный гул был невыносим. Обычно в ванной есть телефон, здесь его нет.

Мебель ЗЕЛЕНОГО цвета, стены оранжево/желтые меня слегка шокировали)).

Нет тюли на окнах. Зато в два слоя тяжелые толстые шторы /хватило бы и одного/. Если на 1/м этаже живешь - участник шоу "За стеклом". Милая девушка Настя сказала, что это никого не напрягает, кроме наших)). так и было!

Мало фруктов /финики + апельсины/хорошие/, или бананы.

Невкусные десерты /как ни странно это звучит/.

Бармен в Танго баре не особо приветлив, даже наоборот.

НЕЙТРАЛЬНО.

ДЛЯ ДЕТЕЙ там ничего нет, да их и не было. Были европейцы/пенсионеры.

АНИМАЦИЯ. Где-то они есть)). Даже что-то стараются делать, вечером тоже. Но эти выступления худ. самодеят. мне не нравятся. Мисс и МИСТЕР они не проводят, такая концепцию у их шефа. А напрасно, это единственное, что могло бы повеселить вечером туристов. Немцы тоже любят такие мероприятия и с удовольствием участвуют, НО НЕ В ЭТОМ ОТЕЛЕ. ЗДЕСЬ такой возможности не предоставляют. Танец с юбками,конечно, был, но не очень /в отличие от других отелей/. Проходило в прокуренном Танго баре. В Арабелле все идентично)).

ЕДА не плохая, даже иногда очень хорошая. Можно найти всегда что-то вкусное. Но, как обычно, мясо не жуется, в крабах есть нечего /так, для декора)), роллы/суши с морковкой/рисом вместо рыбы. Но все старались.

В феврале поесть можно было только в ресторане у входа в отель /со слов рецепшн/. Есть еще ресторан за деньги .не каждый день работал. Дают на рецепшн рекламку, где вкл. скидка 30 их пиастров /цена супа/.

Хозяин отеля предпочитает туристов из Европы, потому нам/славянам/ дают очень мало мест, в результате стоимость неоправданно завышена /даже в не сезон и плохую заполненность отеля/.

Просто о Хургаде. Отношение к русским /славянам/ ничуть не изменилось - кто относился нормально, так и продолжает, а кто ненавидел - тоже продолжает))). "Добрые" египетские детки бросили вслед нам камень со злобой.

Продавцам в магазинах не весело, бизнес упал.

Рада, если кому-то мой отзыв полезен и помог в выборе отеля.

1/я линия персонал гестрелейшн настя ди-джей арабеллы))
дым курильщиков нежелание администрации выдворить курящих на улицу раскраска стен и мебели
Добавлено 03.03.16 21:37 (3 630 символов в тексте)

18:59 05.03.16

Скажите пожалуйста ,как добирались до Хургады ,через какую страну ,и как бронировали отель ,собираюсь лететь 2 апреля, отель получилось забронировать только через букинг , хотела через иностранные сайты бронирования оплатить ,но отказывают нашим картам ,хотя через них почти на 10 тыс дешевле.

11:40 06.03.16

Люди летают из Минска /дорого очень / и из Киева /дешевле гораздо/. я не в России живу, потому проблем нет для покупки полного пакета.

11:50 10.03.16

А русские вообще сейчас там есть в этом моем любимом отеле?

20:15 10.03.16

отель заполнен на 40% /со слов админ./, слышала 1 раз русскую речь от мимо проходящей пары, но национальн. их не узнавала)). На пляже у лагуны корпуса В не слышала русск. языка вообще. Все на немецком шпрехали, в баре тоже. 1200 $ за 14 ноч. на 1 персону - очень дорого в не сезон для этого отеля.

09:01 11.03.16

Да, отель дорогой, там и в сезон цены никогда низкими не были. Но нам там нравится, были уже два раза, хотелось бы еще, надеемся Египет все же откроют в этом году.

21:34 12.03.16

tak в сезон еще дороже. на мой взгляд цена неоправданно завышена. но это для нас, для немцев как раз нормальная. Хотя для них всегда отели лучше, а цены ниже. Тут многое зависит и от туроператора.

05:16 15.03.16

Я ,конечно,извиняюсь,но Вы ,наверно,ошиблись! В сезон цены всегда выше,на что совершенно справедливо указала Magda.

16:25 17.03.16

Давайте исключим "и в сезон", думаю так будет правильно. Надеюсь скоро откроют Египет, все к этому идет.

15:21 05.04.16

Jтель хороший,немцев много, но это не беда, (Хенде хох !!!)еда нормальная,персонал воспитанный,безопасность норм,а вот если рыбок смотреть, то лучше в Шарме , убедился в конце прошлого года , побывав там после хургадинской арабии.

19:00 10.04.16

Немцы меня совсем не напрягают /бывает, правда фрау раскатисто хохочут на весь пляж или ресторан, ну что ж поделать, если так весело людям))). Ужасен дым от их БЕСПРЕРЫВНОГО курения!

22:53 24.05.16

кстати, в 2015 еще был конкурс мисс и мистер(

22:17 28.05.16

говорила на тему МИстер/Мисс с аниматором, сказал их шеф /аниматорский))/ против таких развлечений, у него другой программ)) - ТОСКЛИВАЯ худ. самодеят/ть районного дома культуры.

14:58 24.12.16

вместо поездки в Египет декабрь был занят ремонтом ванной))), так что жду от Вас вести с передовой -где там сейчас танцы происходят вместо Танго бара? И успели ли уже немцы прокурить и это место?))

15:30 24.12.16

Ровно,через месяц буду уже в Арабии. обязательно отпишусь,где проходят зимние развлечения,и подкреплю фотографиями,осталось совсем немного,сама считаю дни)))))

10:28 30.01.17

да я Вам и без фотографий верю)))

Все отзывы magda (21)