Регистрация: 20.03.13

феврале 2016
22.02.16 - 05.03.16

Хороший отель для спокойного отдыха

Видеоэкскурсия по отелю https://www.youtube.com/watch?v=6gt031xDepY

Мы прилетели в Сиву 22.02.2016. Отель сразу удивил своей чистотой, хорошим ремонтом, претензиями на высокий уровень. Это легко объясняется тем, что отель с самого своего основания рассчитан на жителей Германии. Основная масса отдыхающих – немецкие пенсионеры. Все для них. Поэтому отель тихий, спокойный, уютный. Приезжает сюда и молодежь из разных стран. Благодаря молодежи жизнь в отеле все же теплится. Обслуживающий персонал танцует вокруг немцев. На русскоговорящих большинство официантов часто не обращает внимания. Небольшая часть немного говорит по-русски. С ними можно иметь дело. Обижаться или не обижаться на такую ситуацию – ваше дело. Все объясняется просто – русскоговорящие в отеле появились совсем недавно. Поэтому персонал часто не знает, как вести себя с русскоговорящими, смотрят настороженно и ждут, когда русские напьются и начнут дебоширить. Да и жители постсоветского пространства не так богаты, как немцы. Мы не обращали никакого внимания на подобные обстоятельства. Правда, в течение отдыха мы перезнакомились со всеми официантами, были с ними подчеркнуто дружелюбными и вежливыми, что способствовало потеплению международных отношений.  Только парочка особо туповатых нас полностью игнорировала. Территория отеля вылизана, персонал постоянно чем-то занят, поддерживают все в идеальном состоянии, за что им большое спасибо. На пляже официанты постоянно разносят напитки. На территории находится множество баров, где в определенное время подают напитки, мороженое, вафли, гамбургеры, пиццу и т.д. Еда разнообразна, голодным никто не уйдет. Ну а вкусы у всех разные. Хочется отметить работу официантов в лобби. Они постоянно разносят напитки, но медленно. В первую очередь обслуживают немцев. Есть особо наглые, назойливо предлагают платные коктейли. Был неприятный случай, когда официант, на бейджике которого было имя Нагрииб, притворялся глухонемым и совал каждому под нос карту с платными напитками. Отвязаться от него удалось только с помощью управляющего.

Отдельно хотелось сказать про анимацию. Две русские девушки – Анна и Соня, выкладываются полностью, заводные, веселые, настоящие профессионалы своего дела, постоянно пытаются расшевелить пляжных тюленей, устраивают различные подвижные спортивные мероприятия, очень общительные, к ним (особенно к красавице-брюнетке Анне ) можно обращаться по любому вопросу. Все расскажут и подскажут. По вечерам в лобби проходят различные

представления. В лобби бесплатный вайфай, на пляже тоже можно

подключиться, но интернет очень слабенький.

Лагуна очень мелкая, толком поплавать можно только в конце песчаной косы. Для любителей понырять метрах в ста от окончания косы есть пара затонувших кораблей. В видеоэкскурсии я подробно раскрываю эту страшную тайну. 

Если администрация отеля читает комментарии (в чем я сомневаюсь), хотел бы предложить в глубокой части лагуны (там уже есть какая-то кучка камней) сделать небольшой коралловый остров, затопить там пару статуй. Это стало бы еще одной фишкой отеля. Чтобы полюбоваться рыбками, приходится плавать к пирсу, ну или далеко в море к затонувшим кораблям.

В завершение хочу добавить, что в отеле идеальные условия для пожилых людей, для любителей покоя, для пар с маленькими детьми. Любителям пьянок-гулянок там делать нечего.

тишина спокойствие
неоднозначное отношение к русскоговорящим.
Добавлено 07.03.16 23:55 (3 356 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (2)