Регистрация: 08.02.13
феврале 2016
24.02.16 - 05.03.16

Мы отдыхали вдвоем в данном отеле с 23 февраля по 5 марта...

Мы отдыхали вдвоем в данном отеле с 23 февраля по 5 марта 2016г. Это наш второй визит в Тайланд. Первый раз мы останавливались в центре Патайе и были очень разочарованы «благоуханиями» и грязью на улицах города. В этот раз мы были приятно удивлены отсутствием зловония и наличия чистоты на территории отеля Амбассадора. Теперь об отеле. На огромной территории Амбассадора расположено четыре отеля разной звездности (Инвинг,Гарден,Океан, Тауэр). На всех фото, которые сделаны с моря видны только два отеля: слева белый ступеньками это Ocean4*, а справа очень высокое серое здание это Тауэр. Мы жили в Гардене (он на фото морковного цвета). С моря наш отель не виден. На самом верхнем 6-ом этаже. При заселении просите четные номера, т.к. отель расположен в виде квадратного колодца и все нечетные номера выходят окнами внутрь этого «колодца», т.е. напротив друг друга. А окна четных номеров выходят на территорию отеля. Окна панорамного вида. Балконов нет. Номер просторный 20-25 кв.м. Все чистенько, убираются каждый день. Докладывают при необходимости все туалетные принадлежности, меняют полотенца регулярно. В холодильнике бара нет. Воду 2бут. по 0,5л. приносят ежедневно. Электричеством вы управляете самостоятельно, т.е. уходите и можете выключить свет и кондиционер, а можете оставить работать. Нет карточки, от которой включается-выключается свет.Это очень удобно, когда надо оставить в номере на зарядке телефон или фотоаппарат. Управление освещением и кондиционером находится в прикроватной тумбочке. Методом тыка легко научитесь этим управлять. Из номера ничего не пропадало. Если вы оставляете на видном месте деньги, то убирающим персоналом это расценивается как чаевые :) Из минусов это недостаток сейфов на ресепшин (в номере сейфа нет). Персонал предлагает арендовать сейф в другом отеле Амбассадора. Территория отельного комплекса большая, чистая. От Гардена до местного (своего) пляжа идти 5-10 мин по тротуару. Почти вся дорога до моря проходит вдоль других отелей Амбассадора в тени навесов, вещевого рынка и кафешки под открытым небом. Подавляющее большинство проживающих в Гардене это русские. Для нас это было очень удобно, всегда можно было с кем-нибудь переговорить, что-нибудь спросить. Поверте это лучше, чем жить рядом с китайцами!!! Хотя русские тоже были разные. За некоторых было стыдно, но это было связано не с отелем.

Море у отеля. Море чистое, но мутное, пахнет речкой. Однако свободных лежаков у моря не найти. Рядом с морем есть большой, хороший бассейн, но лежаки все время там заняты. Укрыться от солнца негде. Наши фото на пляже это все фото "Военного пляжа". Все наши фото подписаны, читайте внимательно.

Военный пляж. Мы каждый раз ездили на военный пляж, где было чистое море, кафешки (200бат), массажи (300бат), водные аттракционы. Мы лично брали «байдарку» (100 бат/час) и плавали вдоль берега. Также на пляже можно брать на прокат сидячий лежак (20 бат), подстилку-циновку (20 бат + 100 бат залог). Прокат находится как заходите на пляж, то по дорожке налево пройти около 30м. Перед главным входом на пляж есть небольшой пруд окруженный деревьями, там можно увидеть диких обезьян. Персонал пляжа их периодически гоняет, взрывая петарды. Также обезьяны попадаются в конце пляжа. На данном пляже роль навесов выполняют густые кроны деревьев, поэтому зонтики там не нужны. Море чистое, мелкое, теплое, дно песчаное пологое. Очень хорошо тем, кто с детьми (См. фото пляжа). Добраться до этого пляжа очень просто. Переходите дорогу от Амбассадора на другую сторону. Там наши (русские) туристы кучкуются в ожидании тук-тука. Тук-тук стоит 800 бат. Эта сумма делится на всех пассажиров. Чем больше людей, тем дешевле дорога. В стоимость цены входит дорога туда и обратно. Через 30 минут вы на военном пляже. При въезде на пляж необходимо заплатить по 100 бат с человека. Все пассажиры должны договориться об одном времени, когда возвращаться с пляжа, чтобы тук-тук приехал и забрал их обратно. Нам было достаточно до 15.00

Еда. Завтрак в отеле, для Тайланда очень хорош. Тайской едой не воняет. Бывает первое (борщ или суп), рис двух видов, мелко нарезанная курица, яичница двух видов, сосиски двух видов, овощи, салаты, фрукты, гренки, оладьи, джемы, хорошо заваренный чай и хорошее кофе. Конечно если сразу все это наложить и съесть, то через 3-5 дней это «однообразие» надоест. А если все это изобилие чередовать, т.е. сегодня одно, а завтра другое и т.д., то это вкусно. Обедали мы, то в номере: пиво с креветками (брали на пляже Амбассадора), то на военном пляже: том-ям с морепродуктами. Ужин. Красиво + спокойная музыка в кафе, что по дороге к пляжу Амбассадора. Самое дорогое блюдо 190 бат. на одного человека - объедаловка :) Еда ОЧЕНЬ разнообразная. Если хотите более экономичной и дешевой еды, но такой же вкусной, то это надо перейти через дорогу (Сухомвит) на другую сторону от Амбассадора. Перпендикулярно Сухомвиту проходит торговая улица-рынок. По правому краю идут торговые точки с вещами и сувенирами, а по левому краю с продуктами. Вдоль этой улице по середине стоят ряды столов для приема пищи. Блюда готовятся при вас, особенно не воняет. Блюда огромные, нам на двоих хватало одной тарелки. Цена от 80 до 130 бат. смотря что заказывать. Море продукты дороже.

Всего не расскажешь. Кому интересно спрашивайте ответим с удовольствием.

Наш стандарт-номер

Наш стандарт-номер

тумбочка с управлением света и кондера

мыло, шампуни и пр.

Санузел

Вид из окна на территорию отеля.

Вид из окна на территорию отеля в сторону моря.

Здесь проходит завтрак.

Это завтрак.

Главный вход в Гарден

Территория комплекса Амбассадор.

Территория комплекса Амбассадор.

Вечернее кафе

Вид на корпус Океан

территория отеля. По этой дороге иногда подъезжают автобусы с туристами

Добавлено 08.03.16 01:11 (5 372 символов в тексте)

16:40 09.03.16

Подскажите пожалуйста, а чайник есть в номере? И окна открываются?

17:56 09.03.16

Андрей, у Вас несколько фото на пляже. Это пляж отеля или военный пляж? Для нас очень важен пляж и моря, из за них летим. Ездить на военный пляж каждый день не совсем удобно.

21:21 10.03.16

Привет Светлана. Маленький электрочайник в номере есть, но кофе и чай нужен свой. Окно (большая форточка открывается). Но даже рано утром (6.00) в номере прохладней, чем на улице :) Мы на ночь выключали кондер и до утра нам хватало прохлады.

21:39 10.03.16

Привет "L_Ivanovna Белова". Все наши фото с пляжа это военный пляж. Местный пляж нам не нравился, т.к. хотелось чистого моря. А на местном пляже (Амбассадорском) мы были только когда в этот день ездили на экскурсии и то ходили купаться в бассейн. Местный пляж представляет собой узкую полоску берега (лежаки могут встать только в два ряда). Море мутное, тени почти нет, зонтиков нет, на лежаке ("тряпочном") можно только сидеть. Рядом с морем есть большой бассейн с зонтиками и пластиковыми лежаками на которых можно лежать, но данные лежаки всегда заняты (наверное с ночи), т.к. я один раз пошел в 6.30 утра искупаться и занять лежак у бассейна, но все лежаки были помечены, что они заняты.
Нам на военный пляж было очень удобно ездить в 8.45 собирались возле тук-тука, в 9.00 заполнялся тук-тук и в 9.30 мы лежали уже на военном пляже. По деньгам пляж выходил нам 400 бат (800руб) на двоих. За 10 дней на военном пляже мы были 5 раз (день экскурсия -день пляж). Для детей тук-тук на пляж был бесплатен.

00:23 11.03.16

Спасибо.

21:18 02.04.16

подскажите пожал можно ли в качестве депозита отдать не доллары а паспорт? в разных источниках написано по разному И где можно курить? или на время пребывания я в отеле нужно бросить?

13:53 03.04.16

Паспорт не подходит. Нужны только деньги. Курить в номерах нельзя, большой штраф. Если кто вдруг курит в номере, то дым через вентиляцию разносится по всем номерам. Места для курения оборудованы перед входом в гарден.

14:41 03.04.16

в смысле около входа в отель? и каждый раз надо спускаться с 5 или 6 этажа на улицу?

14:42 03.04.16

и на пляже нельзя?

17:25 04.04.16

Мы не курящие, поэтому эти вопросы не к нам.

05:12 11.10.16

на всей территории отеля курить можно только в строго отведенных местах,как впрочем и на всей территории Тайланда. на пляже нельзя,нужно отойти в место для курения,это не сложно.

Все отзывы Андрей (4)