Регистрация: 10.03.16
марте 2016
20.02.16 - 04.03.16

Не езжайте в этот отель! Мне больше достанется пространства!)))

Из моего письма Руководителю Богема-Тур Со Строеву Сергею, который порекомендовал этот отель!

Сергей, добрый вечер!

Дни в жаркой стране пролетели незаметно! Впечатления следующие:

УЖАС!!! КЛАСС!!! ГРЯЗЬ!!! СУПЕР!!! ВОНЬ!!! РАЙ!!!)))

Как Вы уже поняли- в стране контрастов и ощущения такие же: ШОК И НАСЛАЖДЕНИЕ!!!

Не буду вдаваться в мелкие шероховатости и неприятности, их хватает везде!

Но обо всем по порядку!

ПЕРЕЛЕТ МОСКВА- ПХУКЕТ!

Москва провожала снегопадом небольшим, задержка рейса была на 40 минут, перед регистрацией стоял мужчина ( Coral Travel, кажется) предложил места в премиум классе- комфорт эконом с доплатой 10 тыс руб). Большое расстояние между рядами и спинка очень хорошо откидывается! Перелет был комфортный, питание скромное, но мы с собой взяли из ресторана еды, да и купленное в дьюти фри грело душу!!)) В общем, перелет показался мне быстрым, потому, что я или спал или ел!)). Ставлю оценку 5! (Оренбургские авиалинии- прямой перелет).

ПРИЛЕТ И ВСТРЕЧА!

Мягко приземлились, в аэропорту Пхукета, выходили через "рукав", аэропорт простенький, но приятный! Тут же поменял 100$, на карманные расходы, по курсу 1$= 35.40 Бат. Принимающая сторона от Coral Travel - фирма Odeon! С заминками и ожиданиями сели в микроавтобус и через 30 минут, приблизительно, были в отеле! Везла и Сопровождала до ресепшна, приятная девушка гид Тихомира. Ставлю оценку 5 с минусом!)

ОТЕЛЬ!

В отеле встретил обходительный менеджер отеля Антон ( то ли украинец, то ли русский, я так и не понял)! Все рассказал, объяснил ( нас интересовал интернет и номер). На всей территории отеля вай-фай бесплатный, в номере платный 60 бат сутки или 160 бат 5 дней). До номера провожала тайка в национальном платье. На понятном английском провела по дороге экскурсию по отелю, объяснила все кнопки в номере ( на прикроватном столике пульт. Каждая кнопка- это отдельный светильник, торшер или кондиционер!) Номер дал Антон на 4 этаже, посередине большого бассейна! Супер! Схема номеров стандартная: спальня, в глубине душевая и дальше унитаз и раковина большая! Так вот между спальней, душевой и санузлом- ПРОЗРАЧНЫЕ АБСОЛЮТНО СТЕКЛА! ( для стеснительных есть там жалюзи). И принимая душ, и лежа на кровати, и чистя зубы и, извиняюсь, сидя на унитазе))- всегда был вид бирюзового моря!! КЛАСС!! Но, могу сказать, все номера там классные. В боковых корпусах балконы сделаны косо в сторону моря и сидя на балконе, прекрасный вид на бухту, хотя из спальни вид только на противоположный корпус. Убирали номер по 2-3 раза в день! Мы приходили в обед принять душ, переодеться, чтоб пойти перекусить, а возвращаемся- опять убрано! В общем, номер и бытовые условия нам понравились!) В боковых частях отеля есть цокольный этаж, он значится в лифте 0, и там тоже номера, они конечно не под землей, но ниже уровня территории отеля, вот там бы я не хотел жить!)) Да, чуть не забыл, что меня приятно удивило по всему Пхукету, начиная с туалета аэропорта и заканчивая санузлами в городских ресторанчиках- это ГИГИЕНИЧЕСКИЙ ДУШ ВЕЗДЕ (для гигиены после туалета). Я просто сам на этом помешан, гигиенический душ или биде я везде установил: и в квартире и на даче!)) Мое восхищение тайцами за это!

Отель и его план, чем то напоминают Barcelo BAVARO а Доминикане, только более компактно, все уместилось в двух корпусах! Много зелени, блюда различные, магазинчики, отличный бассейн, персонал очень любезный даже что то пытаются на русском сказать, завтраки стандартные, простенькие, по мне так я вообще не люблю завтракать!)) каждый вечер в центральном ресторане живой концерт и всегда концерт закрывают русскими хитами- знают, что много русских и наш народ эмоционален ( все подпевали, кричали и танцевали, в отличии от буржуев)). Но много наших - это, пожалуй единственный минус! За то был плюс в другом- мало было в отеле китайцев, хотя весь Пхукет и острова, просто переполнены туристами из Китая, налетели как саранча! Между бассейном и пляжем - пальмы, и вот между ними, на траве, на возвышенности, над уровнем пляжа с хорошим обзором- все зонты и лежаки! Очень красиво и сказочно! Волн нет, если и были с утра, то маленькие. Весь день абсолютно спокойное, гладкое море!) За две недели дождик был один раз и мы как дети побежали плавать под дождем!!! Радости не было предела!) Ресторан, бар там же, на пальмах установлены кнопки вызова официанта! Напитки и фрукты быстро приносили!)

При заселении Антон предложил два варианта: оплачивать наличкой каждый раз или оставить депозит 10 тыс батт, мы выбрали второе, это удобнее!

На ресепшене еще работает Юля, у ресторанов дежурят Валентина и Наталья (думаю, они с западной Украины или Молдавии, по говору так и не понял, а спрашивать не стал))! Они во всем помогут и подскажут!)

У отеля свой таксопарк! Новенькие, черные Тойоты представительского класса! До Патонга 300 батт. Обратно с местными таксистами договаривались за 200 бат.

Доллары мы там меня по курсу 1$- 35.50 - 36.00 батт.

Оценка за отель 5 с плюсом!))

ЭКСКУРСИИ!

За 12-14 дней невозможно увидеть все, что планировал и хотели! Но успели посетить 14 островов! Не успели на Семиланы и на Краби!

Взяли у Одеона две экскурсии и билеты на ХХХ эротик шоу! Я сравнил цены на эти экскурсии у Одеона и местных русских фирм, разница была не существенной!

Были на однодневной поездке под названием Удивительный день с гидом Катей ( из России) снорклинк и дайвинг. Острова Ко-Рача-Яй и Кохэ! Посудина (лодка) старая и ржавая. Снаряжения (костюм) для дайвинга рваные. Группа 34 человека! Ужассссс!(( еда на лодке отвратительная! Фотографии сделанные ими за отдельную плату, низкого качества! Оценка за данную экскурсию 3 с минусом! Оценка лично гиду Кате 5 баллов, она умничка очень старалась, много рассказывала своим громким голосом и шутила!)

Двухдневная экскурсия по островам: Koh Rok левый ( обедали прям на острове, еда понравилась, вкусненько), Koh Rok правый ( ныряли, плавали, красота), затем 4 острова Koh Ha, потом приехали на Phi Phi Don ( поужинали, поселились в скромненький, но уютный отель на берегу в бунгало с теплой водой и даже холодильником, телевизором и кондиционером. Кроме душа ничем не пользовались, времени не было, сразу оделись и на другую сторону острова пошли по узким улочкам, на Файер шоу, дискотеки, коктейли из ведер, тату салоны, тайский бокс, растаманы, много всего. В 2 ч ночи пошли обратно на свою сторону острова, тишина, благодать, искупались в бассейне и легли спать.)

Утром завтрак и дальше в дорогу: Bamboo (остров 50 оттенков синего), остров Moskino, Бида нок, Бида ной и наконец Пхи пхи Лей с пляжем Maya Bay ( где фильм Пляж снимался)! Сказка, сотворенная Богом! Райское место!

Обедали в замечательном и очень чистом, как и весь Пхи Пхи Дон, мусульманском ресторане! Оооооочень вкусно!

Опять посудина подкачала- старая, слабая, жесткая! Неудобная и некомфортная для таких длительных походов! И много людей, более 30 человек в группе! Но, несмотря на это, все было классно и команда тайцев на "корабле", и наш гид Сергей ( Россия), и острова, и настроение!)) оценка 5 с тремя плюсами!))

Эротик Шоу ХХХ- не для детей и не для слабонервных! Девушки и парни удивляют публику возможностями своих интимных органов! Шоу простенькое, однако китайцев везут туда на больших автобусах и колонна автобусов не прекращается до 12 ночи! Билет на месте стоит 2500 бат, но мы купили у своего тур гида за 35$, что получается почти в два раза дешевле! Это главное шоу подобного рода, все остальные в городе- жалкая пародия!)) находится в 5 минутах ходьбы от торгового центра ДжангЦейлон.

Билеты на шоу трансвеститов Саймон, купили на месте, приехав за 5 минут до начала! Отличные места, 45$.

ПАТОНГ, БАНГЛО РОУД!

Бардак, ужас, разврат!

Но надо знать куда идти, где кушать, какие шоу смотреть!

Оценка 5 баллов!)))

ОТЕЛЬНЫЙ ГИД ( от Одеона - КоралТревел)!

1 балл ему! Александр, ранее работал в Тез туре, возможно выгнали, таких нельзя держать на работе! 4 года на Пхукете, не знает улицы, названия, про отель вообще ничего не может сказать! Только одна цель у него- быстро раскрутить туристов на экскурсии и свалить. И даже на наши смс сообщения отвечал через раз!

Бесплатную обзорную нам не предоставил, нашел причины всякие!

Покупателям двух экскурсий сразу ( двухдневной и однодневной) Одеон бесплатно дарит Ботанический сад и корзину фруктов ( см. фото) Он умолчал об этом!

И тем не менее, очень хотим вернуться. Много мест хотим посетить там!

Спасибо, Сергей, за помощь, огромное!

С уважением Заур!

много
нет
Добавлено 10.03.16 00:49 (8 475 символов в тексте)

10:05 14.03.16

Добрый день! Заур,подскажите,пожалуйста, какой сейчас в отеле депозит и в какой валюте можно оставлять? Благодарю Вас.

01:11 19.03.16

Заур подскажите пожалуйста на счет питания. Сколько ужин стоит в отеле на двоих и сколько вне отеля? и может посоветуете ресторанчики где можно вкусно поесть вне отеля?

16:34 22.03.16

Здравствуйте! Депозит в сумме 10 тысяч бат. Либо наличка (местная валюта)- остаток при выезде возвращается налом, либо с банковской карты Вашей - остаток возвращается на карту в течении месяца. Мы выбрали депозит налом!

16:51 22.03.16

На счёт питания в отеле- не понимаю тех, кто тут без ума от завтраков (видимо, они с голодного края). Завтраки никакие: бумажные сосиски и яичница. И все.
Ужин в центральном ресторане (шведский стол) 1500 Бат с человека и сюда не входит чай, кофе, не говоря уже о спиртном. А на двоих, это 3000 Бат; переводим на рубли (на конец февраля 2016г) и получается не очень шикарный и скажу я вам- не очень вкусный ужин= 6 тысяч рублей. В тематических ресторанах обойдётся дешевле, учитывая, что вы заказываете одно блюдо, да и то стоит в среднем 500-600 Бат, а в городе 200-300 Бат.

00:32 23.03.16

Рядом с отелем (за шлагбаумом) есть кафешка, еда не очень и цены высокие. Мы ездили поужинать и заодно погулять на Патонг. От отеля такси 300 Бат. Ресторанов много, будете гулять, смотреть, читать меню и сами найдете все, что хотите. Есть рынки с морепродуктами, где тут же вам приготовят. Это обойдется очень дешево и главное все свежее. От отеля ехать в сторону Патонга 3 минуты и по левую руку будет Шоу трансвеститов Саймон Кабаре, от него далее еще через 3 минуты по левую руку- рынок.
Еще один крытый рынок напротив ТЦ ДжангЦейлон, что на третей улице.
Если по второй улице идти на север 500 метров от Бангло Роуд, будет ресторан Asahi (часть под навесом и часть под открытым небом) там множество вкусных блюд и очень дешево!
Прямо на улице на передвижных повозках не бойтесь есть фрукты, блины с шоколадом и фруктами, а так же мороженое. Все это вкусно и не опасно! Проверено нами!!)

00:28 24.03.16

спасибо за ответы.

13:28 30.03.16

Благодарю,Заур,за ответ!

09:05 13.04.16

Добрый день Заур. Подскажите пожалуйста где в аэропорту поменять сразу деньги, как быстро с ориентироваться ? И если на рецепшен приехать с долларами возьмут ли депозит в этой валюте?

11:58 17.04.16

Сразу после получения багажа идете на выход и перед выходом из зала, справа стоит обменник.
Монеты не меняют, мелкие купюры по низкому курсу, так что- берите или 100 или 50$.
Депозит в отеле только в местной валюте!
Если нет с собой батов, не беда- вам оформят депозит, а деньги можете внести на ресепшн, через 1-2 дня, когда обменяете где нибудь в городе!

Все отзывы Заур (1)