АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.01.14
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 4
Читательский охват: 8576
Фото: 23
529
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Yasmin (отель был переименован 01.06.17)
Отдыхал Парой в
ноябре 2015
23.11.15 - 03.12.15
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Проживали в отеле в течение 10 дней вдвоём, супружеской...

Проживали в отеле в течение 10 дней вдвоём, супружеской парой (с 23.11.15 по 03.12.15).

Расположение отеля очень удачное: находится на тихой улочке, но в то же время до центровых мест недалеко: до Староместской не спеша минут 15, до Пороховой башни 6-7 мин.; до начала Вацлавской площади – минуты 2-3; до Карлова моста где-то 25 минут. Удобно самостоятельно добираться из аэропорта и обратно: рядом в 3-х минутах ходьбы на Вацлавской метро «Muzeum», от которого до метро «Nadrazi veleslavin» (зеленая линия А) и потом на автобусах №119, весь путь и в метро и в автобусе занимает 45-60 мин, но на всякий случай езденки брали на 90 мин. (в порту продаются в терминале прилёта в спец. киоске). На рецепции отеля почти всегда есть русскоговорящий персонал. Время заселения гостей начинается только с 15:00. Мы прибыли где-то в 12, зарегистрировались, сбросили сумку в камере хранения, и пошли налегке обедать и гулять по городу. Рядом с отелем арабский обменник (тоже Yasmin называется) с наверно самым выгодным курсом в округе и без всяких %. Рядом с отелем обнаружили замечательный ресторанчик Ferdinanda, с несколько совковым интерьером, вкусной едой и пивом. Колено весом 1,8 кг по той же цене, как и в ресторанах на центральных улицах в 500-700 гр. В обед действует особое меню для местных с довольно таки демократичными ценами и ессестно только на чешском языке, но почти все понятно: hovezi vyvar, pečone kureci, veprova kotleta na grilu, řecky salat – что ж тут не понятного :). В итоге ходили туда раза 3-4. Ещё напротив отеля ресторан «Bredovsky dvur», вроде тоже хвалят по отзывам, но в нашу программу он почему то так и не вписался. Минутах в 5 находится железнодорожный вокзал: в случае выезда на самостоятельные экскурсии по ж/д очень удобно. При выезде на экскурсии с автовокзала Florenc тоже удобно: на ж/д вокзале станция метро красной ветки «Hlavni nadrazi» от которой 1 перегон до станции метро «Florenc», добирались от отеля до автовокзала минут за 15.

Номер: супериор с двухспальной кроватью и реально большим и удобным матрацем (а не с двумя односпалками сдвинутыми). Расположен отель в виде некоего прямоугольника, номер нам достался с видом на… номер напротив и внутренний двор-колодец. Но учитывая, что в отеле появлялись очень поздно, это абсолютно не напрягало. Номер небольшой, не больше чем на двоих. Дизайн номера тоже не очень впечатлил, на полу ковролин какого-то светло-зелёно-грязно-серого цвета, то ли цвет такой (жасмин же типа), то ли ковролин реально зашорканный, так и не понял. Поэтому на второй день пошёл на рецепцию просить тапки – сказали, что вроде как не положено в номера такого типа, но все-таки выписали. Прихожая зона маленькая и не оборудована какими-либо вешалками. Около кроватей не тумбочки с ящиками, а тумбы на одной ножке, получается, что все вещи можно положить только в шкаф. Там же в шкафу находится сейф, достаточно большой, ноут влезет. По условиям бронирования было: либо ванна, либо душ. Был к сожалению душ с дурацкой системой уплотнителей. Заходя в кабинку нужно не забыть дверь завести внутрь кабинки, чтобы уплотнитель перелез на другую сторону, а то на второй день помылся так, что с ванной комнаты вода уже начала переливать в прихожую (отсюда, видимо, и встречается в отзывах про мокрый ковролин на входе в номер). В номере был чайник, чайные пакетики пополняют. Отопление только от центрального кондея, соответственно постоянно шумит, выключишь – быстро становиться холодно. Озадачило, что лифт работает только от электронного ключа от номера, может быть в целях безопасности, но считаю неудобством. Интернет в номере: Wi-fi с приемлемой для скайпа скоростью, при заселении дают ключ, вводить надо единожды. Телевизор с плоским экраном, русский канал вроде один (точно не помню, или вести 24, или первый). При заселении обнаружил, что холодильник-мини-бар полностью заполнен, что-то своё поставить нереально + цены конские, по просьбе всё убрали на время проживания. При заселении взяли депозит 100 евро, оплатили наличкой (во избежание последующих недоразумений), с возвратом проблем не было.

Завтраки. Проходят в ресторане на первом этаже, интерьер понравился, как минимум, необычно. На самом деле, завтраки - это был один из основных критериев при выборе отеля. Во-первых, широкий диапазон времени: начинаются в 6:30 и заканчиваются в 10:30, очень удобно, как для планирования экскурсий, так и если отоспаться и прийти в чувства надо. Во-вторых: завтрак хоть и не сильно разнообразен, и ассортимент не меняется, но все неплохого качества. Сыры-колбасы, жареный бекон, жареные кабачки, омлет, яйца варенные, яичница, вида 2-3 йогуртов. Соки вида 3-и (пакетированные), овощи (огурцы, помидоры, салат), фрукты (груши, яблоки в основном), мочёные фрукты (ананасы, виноград, манго и др.). Кофе из 2-х кофемашин. Видов 5 выпечки, в том числе и вкусные круассаны. При совсем раннем выезде, например на экскурсию, по заявке на рецепшен, дают сухой паек.

В целом впечатления от отеля не плохие, на 4-ку точно тянет.

Для передвижения пользовались автобусами компании «Student Agency». Впечатления положительные: за счёт эргономичных кресел дальние переезды абсолютно не утомляют. Плюс в автобусе предлагают бесплатные кофе-чай, на территории Чехии действует шустрый wi-fi (даже по скайпу звонили), для желающих раздают наушники, можно музыку послушать, есть туалет. Билеты покупали заранее (дня за 3-4) на офф.сайте компании и автобусы пустыми не были, хоть и ходят каждый час. Ездили автобусами в Чешский Крумлов и Карловы Вары – рекомендую; Дрезден – не понравилось, лучше бы еще один день в Праге провели. Ну и с железными дорогами тоже вроде разобрались: ездили в Карлштайн - вход внутрь хоть и был закрыт, т.к. работает в зимнее время только по субботам и воскресеньям (надо смотреть расписание на офф.сайте замка), но все равно понравилось, тишь и благодать (торговли нет, магазинчики закрыты все, из людей – только мы вдвоём). Замок Конопиште тоже ничего, не так монументально, но там парк обалденный рядом с замком, видели дикого оленя, фазаны бегают. На территории замка бегают павлины, кормили их орешками; также есть загончик с одомашненными оленями, кормили их травкой (знал бы заранее, взял бы каких-нибудь яблок, а то траву они у себя бедолаги в загоне всю подчистую съели).

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 10.03.16 05:24 (6 268 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Игорь (6)