Регистрация: 29.09.11
Отзыв об отеле FUN&SUN Euphoria Palm (отель был переименован 01.03.21)
июне 2014
01.06.14 - 30.06.14

Достойный отдых

Всем доброго дня ( вечера, ночи ). Позволю себе присоединить и свой отчет, к сотням других , об отпускных

днях , проведенных в Эйфории ( может и он кому пригодится , если сил до конца

дочитать хватит :-)). Написал отзыв сразу после отпуска , но тянул , все фото мыслил

прикрепить, да так и похоронил их ( и мысли и фото ) и вообще дотянул до 2016 года.

Даты заезда —с 28 05 14 по 10 06 14 . Состав — муж и жена ( уже не юные :-( .

Вылет из Спб , Турецкими авиалиниями из нового Пулково 1 в 3-40 ночи( весьма холодной и ветреной ), что позволило

встретить в Анталии раннее ( 6-35 ) и теплое утро + максимально полно использовать время отдыха.

Перелет прошел нормально, еда неплохая, нет претензий.

По прилету искать Пегас не пришлось, только слепой пройдет мимо. Автобусы ПАЗообразные , но лучше конечно и с кондером. Сколько точно ехали не скажу, дремал,но часа 2 наверное.

Посеред дороги разминка , как всегда- попить, покурить, магазин и тд, не изнервляет вообще.

Короче, доехали до отеля, вышло человек 8-9 - большинство, (в другие -по одному , два человека), сложили чемоданы в кучу у входа,

оформились, услышали фразу - подходите ближе к 14 00 , переоделись в туалете

рецепшена в морское и взяв бриллианты , меха , ну и карточки на полотенца, пошлепали на море, до этого , правда , посетили лобби бар ,

время до 14 пролетело очень быстро . Купались и загорали.

В 14-00 на рецепшене обнаружили полное отсутствие людей и только наши чемоданы.

Подошел к девушкам и не спрашивая, готов ли номер, попросил ( по возможности)

на 2-м этаже , тень в обед и какуинить елку перед окном.

Они посовещались с турком , посмотрели в мониторы и дали карточки — ключи от номера 1829, сказав — это то ,что нам надо ( про деньги ни слова не сказал, честное благородное, оставил на крайний случай ),

при этом у меня сложилось впечатление, что это был не тот номер, который собирались

дать изначально.

Но на всякий случай спросил , что, если не понравиться ?, ответили , что дальнейшие

перемещения возможны уже только завтра утром.

Ну пошли , 8 корпус, недалеко от лобби ( чемоданы повезли на телеге ), зашли -осмотрелись,

все как просили- вид на их « гостиный двор «, перед балконом здоровенная ива, за ней еще более здоровенная сосна, второй этаж, тень !

Турок принес чемоданы, получил 3 доллара и отдых совсем начался.

Про номер : если не ходить с большим увеличительным стеклом — разрухи нет, сантехника

работает, ванна, закрывается вся пластиком и дверцами— на пол ничего не льется.

При ближайшем рассмотрении , плитка в ванной покрашена белой краской, ну очень белой , сразу и не поймешь, что окрашено. Мне это не мешало, но возможно , потом начнет облезать.

Напор воды и ее чистота – нам бы такой и такую в Питере. Никаких проблем с горячей водой.

Сейф работает, замок двери ,телевизор -тоже, кровати раздельные , но стоят вместе, сушилка есть, балкон-

2 пластиковых стула и столик- все стандартно и не грязно.

Спали без кондиционера, балкон открывали , было ночью свежо,

комаров немного, обошлись без фумигатора.

Уборка без проблем вообще, милая турецкая бабуля , все мыла, все меняла и все это делала в наше отсутствие. Ну наверное мыла не так как домработница, которой ты

платишь 2 тыщи за 1 уборку, но протиралось все, включая балкон и пепельницу.

Бакс оставлялся каждый день. Полотенца менялись, когда нам было надо. Она даже знала некоторые русские слова- например : иногда не обнаруживали ножных полотенец — она говорила - « позже будет «. Один раз ее не было, убиралась другая- результат тот же.

Море. В этом отеле мы были лет 7 назад и тогда не было практически никаких проблем

с входом в море.

Я читал , естественно , что пишут люди в последних отзывах и слегка сомневался в описываемом

кошмаре , который представлял собой заход в море, однако, на второй день, решив зайти

в воду с берега ( слегка штормило ), я чуть себе ноги не переломал. Вот это был удар

ниже пояса.

После этого несколько дней плавал с пирса (что не очень люблю), при этом достаточно большое кол-во народа

заходили с берега и прыгали в волнах .

Далее происходило следующее: когда шторм прекратился , плита оказалась засыпана галькой, заход стал нормальный, но эта галька продержалась дня 3, потом ее смыло и все стало как раньше.

Но тут жена обнаружила проход в самой плите ( слева от длинного пирса , лицом к морю) , метрах в 6-7 от него и весь остаток отпуска заходили там ( сам проход метра 3 шириной ). Т.е. все не так страшно.

Прошелся влево и вправо по пляжу , метров на 200 – кривая плита везде.

Один раз дошли до Турана, это уже метров 700 – заход галька, все ок,

но дальше тоже плита, правда , ровная — ноги не калечишь.

Море было теплое, несмотря на то , что первую неделю штормило,

пару дней после гроз — чуть холоднее. Грязи особой не видел, как везде в общем.

Лежаки целые и чистые, легкие -переносить удобно, матрасы ( что странно ) белые и в основной массе тоже чистые . Первое время заняты были ряда 3 лежаков, под уезд — уже практически все.

Мусор убирают, но народ очень любит хабарики в песок

запихивать, прям хобби какое-то.

Деревянные дорожки не ломаные и достаточно широкие.

В начале пирса четырехсторонний душ ( и верхний и нижний )- удобно.

При нас достроили второй пирс слева, но в воду с него не сойти, он для катеров

и типа пиратской яхты , которая как раз начала курсировать туда-сюда . Отъезд около 14 00 ,

обратно в 18 , стоит 35 долларов.

Но приплывает она в районе 13 00 и стоит на рейде, музыка на ней играет- настроение поднимает .

Питание. В целом - лучше( на мой взгляд ) чем в джустиниано парк конти и хуже чем в

Туран Принце.

Про яичницу — она через день с омлетом, омлета 2 вида, один готовят при вас, второй

с молоком уже лежит в железных лотках( каждый день ) , где вся еда. Блинчики не ел, тесто.

Мясо однозначно есть, в разном виде конечно, когда-то больше и вкуснее, когда-то поменьше, но есть и разнообразное. Баранины не особо богато, особенно кусками мяса,

но шаверму часто баранью делали и всякие турецкие котлетки.

Фрукты : были мушмулла, апельсины, арбузы, сливы, нектарины, арбузы ,еще что-то , уже не помню.

Далее прикол чистой воды -пошли на рынок -купили клубники, съели с молоком- вечером приходим на ужин-

мама родная – огромная гора клубники- ели все и сколько хочешь, все столы были ею

заставлены.

На след день — купили абрикосов- приходим на ужин- е-мое- гора абрикосов- опять ешь не хочу.

Еще через день наши знакомые купили черешни — вечером заваль черешни.

Вот такой парадокс случился. Но каждый день так конечно не было.

Их квашеная капуста близка к нашей родной, подсели на нее.

Резюме -не найти себе еды, причем разной и вкусной - это надо ну очень постараться.

Тарелки грязные попадались не часто, но попадались, равно как и стаканы.

Напитки стандартные, пиво отл, вот текила больше похожа на самогон, 2 раза специально

пробовал, остальное пить можно ( ну если человек не олигарх конченый ).

Зуки , пепси и проч не пил. Айран в баночках в снек баре очень вкусный.

Гезлеме ( если это оно) в шатре рядом с мороженым пекут, то, которое с мясным фаршем,

очень тонкое тесто- вкусно, но бывает островато.

Если и есть на общем столе также что-то острое , то в разумных кол-вах и это явно не

основные блюда как-то рис, макароны, мясо, супы и прочее.

Так что пЕсатели , которые ВСЮ еду обзывают то острой , то соленой, то сухой, то

безвкусной - брешут как сивые мерины ( извиняюсь ).

Места в ресторане желательно занимать чуть раньше 19 00, либо уже приходить к 20 00, в обоих случаях места будут.

Народ, конечно, с тарелками туда сюда ползает, но проходы широкие- нормально, все же есть хотят.

Основной ресторан конечно не выглядит как ресторан и в нем достаточно шумно, поэтому

мы ели на свежем воздухе весь отпуск, да и вообще приятнее

вне стен.

Что лично мне доставило неудобство в снэк баре - нет крепких напитков, если идешь в него

вместо основного ресторана на обед , то стопочку не пропустить ( 1 стопочку ) - не логично.

Нет супов. В том же конти это без проблем.

Мороженое — Альгида, как всегда очень вкусно.

Пару раз заходил в ( забыл как называется, двери там как в салуне, до пояса ) , кафе короче, где всякого весьма красивого вида пирожные( эклеры маленькие в том числе ) и печенья всякие, чай , кофе- очень неплохо. Работают с 11 до 17 , заход с левого бока в здании , где рестораны а-ля карт .

Спортзал есть, с кондером ,находится в спа -центре. Тренажеры , штанга, гантели присутствуют , все рабочее. Само помещение достаточных размеров, с панорамными

раздвижными стеклами.

Вечером многие берут в прокат электровелосипеды 3-х колесные и разъезжают по территории, сколько стоит не выяснял.

Анимация — вроде была, но не могу ничего сказать, ни хорошего , ни плохого-мы

сами себя хорошо развлекали.

Представители Пегаса — были, но мы, опять же , общались с ними очень мало,

никуда от них не ездили и нареканий на них нет.

Сервис.

У нас вопросов к девушкам на рецепшене практически не было, нет, был один , склероз-

холодильник был заполнен ( минибар) , но не холодил . Сказал номер комнаты и пошел

пить кофе в лобби, покурил и вернулся в номер. У дверей стоит турок- сервис- ждет

меня. Вошли, он покопался в холодильнике минут 15 , все заработало, ушел.

Бармены разные, в основном адекватные, но определенные изменения в сторону негатива

есть. Вкус того же Мохито весьма разнится , в зависимости от бармена.

Хотя, если требовать, как в одном отзыве, 15 рюмок текилы-- тоже влияет на отношение к нам не в лучшую сторону.

Еще про НАШИХ:

Знакомые жили в 7 корпусе на 1 этаже, мы видели их балкон со своего,

так вот числа так 9 июня в 4 ночи мы проснулись от диких женских криков. Не буду

пересказывать все, а суть в следующем- свежеприехавшие заселились в номер над ними, и начали

отмечать приезд, затянулось это как раз до 4 ночи , после чего один из пъющих выпал

с балкона прямо под окна наших приятелей. После этого, вопилово на полуматном языке продолжалось еще

с час, в итоге увезли на скорой с тяжелой травмой головы в Анталию( при этом в их номере были и женщины и дети ). А вы говорите — купаться ….

Последнее из этой оперы- в 7-50 зашел в лобби кофе попить, подходит женщина средних

лет и говорит бармену-мне два джина, он – а вы на время смотрели, она- а что, мы же в аквапарк едем !!!???

Разное.

Стройка соседнего отеля не мешает, ни шума , ни грязи от них практически нет, но

вид на море закрыт напрочь.

Базары за территорией отеля в большом кол-ве, тянутся километра на 2-3.

Разного товара очень много, ходить выбирать можно до ночи ( ну, кому интересно).

На ближайшем базаре находится очень приличная аптека, если что-то отсутствует,

привозят на следующий день. Цены по сравнению с питерскими архигуманные.

Больше , за отелем , кроме пары улиц с домами, минарета и далее огромной долины, ничего нет.

До Манавгата ходит маршрутка — 2 $ в одну сторону , раз в час,

когда в Манавгате ярмарка , при нас была в понедельник, каждые полчаса.

Не ездили.

Из непонятного ( мне лично ) - в номере , при заезде , нет наборчика в общем то стандартного-ручка, буклетик с фото отеля и проч дребедень, вроде мелочь, но нету.

Вывод:

Отдыхать в отеле можно и нужно т.к. в нем очень неплохо , какая у него звездность ( 4 - или 5 + ) не скажу,

но 86 тр за 12 ночей на двоих ( при этом полный первый день и до 17 00 в день отъезда )

он стОит ( это мое ИМХО ).

Несколько позже сын с компанией съездил в отель, тоже довольны.

в отзыве
незначительные
Добавлено 11.03.16 15:06 (11 630 символов в тексте)

21:48 18.03.16

Супер отзыв!!!!

10:01 30.03.16

Да, вполне информативный отзыв, отель можно рассматривать в качестве варианта.

07:11 25.04.16

Спасибо за отзыв! Классный. С Юмором. Главное- объяснили про вход в море, а то я всё понять не могла- при нас был хороший вход. Что за плита образовалась- не ясно было.

19:27 14.05.16

Отличный отзыв!Спасибо! Люблю людей с юмором и Интеллигентной педантичностью! все описано гениально просто.

15:21 20.05.16

Для детей как?

16:18 20.05.16

Во первых , смотря какого возраста, во вторых, мы без маленьких детей и
оценить всю имеющуюся там для них инфраструктуру мне сложно, НО --
их там полно ( детей ) и вроде не ходят зареванные всю дорогу, а вовсе
даже наоборот :-))) .

22:08 06.06.16

Спасибо большое за развернутый отзыв-инструкцию.
Скажите пожалуйста, до скольки в этом отеле работают бары?) Просто прикидываем, сколько из дьютика и чего с собой брать.
Заранее благодарен за ответ.

12:29 21.06.16

Добрый день. Если еще актуально- с 10 - 00 до 12 - 00 точно,
но может и до часу ночи - не уверен.
Но как-то на все включено еще дютик брать, хотя все мы разные.

Все отзывы Dimh (14)