Регистрация: 24.09.14
октябре 2015
24.10.15 - 31.10.15

Жду и очень скучаю

Мы уже были в сети Иберотель Макади. 3 раза в Макади Оазис, 1 раз в Saraya. Мои родители больше всех отелей комплекса любят Бич. В этот раз они настояли и мы сделали свой выбор в пользу Бича. Что же я могу сказать... Отношение обслуживающего персонала покоряет с первых шагов, которые ты делаешь, входя на ресепшен. Мы отдыхали компанией из 5 человек - я с двумя своими детьми (взрослый сын - 15 лет, и маленькая дочка - 4,5 года) и моя сестра с дочерью (12 лет). Обычно мы заказываем индивидуальный трансфер, но в этот раз решили поехать на общем автобусе и на час ( а, возможно, и дольше) застряли в аэропорту, дожидаясь 4-х потеряшек. Люди в автобусе были раздражены, общий фон портила усталость от перелета... Мы с сестрой были спокойны, как слоны и уверены в том, что нас ждут... И действительно, когда мы вошли в здание ресепшен, к нам подошли, поинтересовались самочувствием, предложили попить, развеселили уже капризничающую дочурку. Номер оформили за считанные минуты и, чтобы мы успели поужинать, предложили сначала сходить в ресторан, а потом уже идти с вещами к номеру. К сожалению, ресторан уже почти закрывался, но нас покормили и подождали. А потом проводили в номер. Спасибо вам, Мина, Татьяна, Ваел!!!

Последующие дни отдыха пролетели, как счастливый сон. Ни в одном из ваших отелей мне не было так чудесно, как тут. Впервые, за несколько последних лет я почувствовала себя счастливой девчонкой, а не важной мамашей двоих уже взрослых детей. Мы оценили прелесть первой линии и дети не вылезали из моря. Сын наплавался с маской и таскал меня к кораллам, показывая всевозможную живность. Дочь плавала в море в нарукавниках и шокировала окружающих тем, что легко отрывалась от мамы и плавала сама. А потом не хотела выходить из моря и, казалось, была готова плавать еще и еще. Синее море, синее небо, чистый пляж, холодный сок, вкусное мороженое... Мы забыли дома формочки и совок и нам с готовностью одолжили все это в Kids Klub. Даша была просто счастлива, спасибо огромное девочкам-аниматорам.

Съездили мы и аквапарк. Единственный минус, который я могу озвучить, это то, что раньше в аквапарке строго следили за тем, чтобы съехавшие с горки туристы спокойно оставляли средства для сплава около бассейна и брали новые перед подъемом на очередную горку. Сейчас, почему-то, за этим следить перестали. В результате люди несут ватрушки к лежакам и их не хватает катающимся. Может, есть смысл вернуть все обратно?

Хочу отметить работу официантов. Мы приходили кушать вечером и в завтрак почти всегда в одно и то же время (у младшенькой - режим дня) и выбрали столик № 108. Мухамед, наш официант, запомнил нас сразу и к нашему приходу на столе уже стояло 5 стаканов ледяной колы для всех нас и 2 бокала вина - белого для меня и красного для сестры вечером. Да и в обед чаще всего приходили супчик кушать в главный ресторан. И да, давали чаевые (доллар - два) один раз в день. Когда получится (когда деньги с собой были ;) ). Правда, настроение у персонала не менялось от того, что именно в этот раз чаевых не было. Ну, во всяком случае, я не заметила.

Я забыла написать отзыв в книге отзывов отеля, но прошу сейчас того, кто меня читает, передать ему привет от Вероники из Москвы.

Макади для меня - это единственное место, где хочется ходить всегда улыбаясь открытым ртом, а не растягивая губы в вежливой улыбке. Это место, где каждый проходящий мимо работник отеля в ответ на улыбку спросит как дела, да просто улыбнется в ответ. Это место где мужчины делают комплименты, дарят цветы и восхищаются тобой так открыто, что ты чувствуешь себя не просто красавицей - богиней.

Я начала скучать, едва сев в автобус для обратного трансфера. Скучаю и сейчас, уже сидя на работе за компьютером. Скучаю, мечтаю и обязательно вернусь обратно в эту сказку - Макади Бич...

Вероника оценила сервисы

да одни сплошные плюсы! :)
медленный и очень жестко ограниченный интернет про аквапарк - в теле отзыва
Добавлено 08.04.16 15:24 (3 779 символов в тексте)

02:18 13.04.16

Неплохой отзыв. Если добавить пункт о чаевых (Мохаммеду, например) - и развить, что приходили есть строго в ОДНО и ТО же время (понимаю, вечером) - иначе Кола нагреется - то я смело бы поставил плюс.
Ну а то, что Египет не открывают - это - спасибо руководству страны, туротрасли.. Мне, например, уже только с 21.04 можно ехать..

15:56 13.04.16

Ну, мы на самом деле приходили есть все время приблизительно в одно и то же время, вечером и в завтрак (у мледшенькой - режим дня). Да и в обед чаще всего приходили супчик кушать в главный ресторан. Вино, правда, пили только вечером. И да, давали чаевые (доллар - два) один раз в день. Когда получится (когда деньги с собой были ;) ). Правда, настроение у персонала не менялось от того, что именно в этот раз чаевых не было. Ну, во всяком случае, я не заметила.
Спасибо руководству страны... :(( У меня тоже отпуск планировался с 25.04. Теперь даже брать не буду - ехать некуда, чтобы и тепло, и море, и не очень дорого. У нас еще есть один критерий - не далеко и не слишком отличающиеся часовые пояса. Маленькая у меня - инвалид, долгие перелеты и "суровая" смена времени не подходит. Поэтому, если к осени не откроют Египет - скорее всего все равно полетим сюда, но с пересадкой. Как раз на дорогу накопим.
Теперь все исправлено? :)

16:04 13.04.16

Да, еще одно добавление. Сыну уже 15. Поэтому наши "путевки" выглядят как "2 взрослых + 1 ребенок". В результате, он считался главным в нашей "стае". Это было ужасно смешно, когда все бумаги были адресованы господину Хрупкину с семьей, а не мне, его маме...

16:14 13.04.16

Да.
К слову, у меня тоже проблемы с дальностью - рост и вес не позволяют долго находиться в экономе (в случая жесткой компоновки). А у нас страна такая - то бизнеса нет, то он легко может в эконом перерасти (да и чрезмерно дорого иногда бывает).. Было-прилетели на Канары в хороших условиях, а потом 3 рейса объединили и мы (наш маленький рейс) были последние. Сесть при взлете сел- потом уже не мог.. Так и ходил по самолету-а мы еще с посадкой на Мальте летели(туда-без).

16:36 13.04.16

Спасибо. :)

03:01 17.04.16

К слову, Вы написали (в личном общении) - что не нравится собственный Отзыв, типа мои лучше.
Не правда Ваша, Вероника. Например, для Отеля - по-моему, такой Отзыв - супер: 1) Родители рекомендовали 2) В Макади Вы были не раз (сравнить есть с чем) 3) Отель признали лучшим. 4)Опять-таки - писал ранее - что при Отзывах на диссертации - надо похвалить, но найти (МЕЛКИЕ) недостатки.. У Вас - есть - НО! даже не Отеля, а аквапарка. С точки зрения Отеля - отзыв-супер. Для них лучше, чем мои (нудные перечисления аниматоров и т.п.). Другое дело, что, как сказал поэт ".. но в этом времени не жить ни Вам, ни мне" - это что-то из школьных времен прорезалось.. Смысл в том - что не пускают в Египет россиян - руководство страны о безопасности трудящихся печётся.. В общем, дня три еще жду - и в подполье, "к Зяме".

09:53 18.04.16

Спасибо еще раз. Думаю, что за 3 дня ничего не изменится. Туда проверяющие только вылетели. Надеюсь, что хоть к осени что-нибудь решится. К осени-то Крым уже не будет необходим россиянам, как курорт...

02:23 30.07.16

Ну, сейчас другая тема. Отрасль авиаперелетов страдает - вчера прочитал - тогда будут открывать Турцию
(но у меня забито поездкой в Финляндию на семинар 9-14.10, а раньше {да и позже} - боюсь - Турция не раскрутится - у них сезон заканчивается, новых аниматоров, уборщиков - с Украины - а больше неоткуда - нанимать поздно - будут тянуть на своих - а это, представляю, 3 аниматора на Глорию Гольф, например, смешно будет - там детских штук 5 обычно + 10 взрослых. Да и мастера Ли не будет, а что это за отдых - без элементов кунг-фу??).
В общем, кроме Турции - есть еще Египет (это наши из Ростуризма установили. А там пацаны правильные). Так что надЁжа есть - на конец октября (блин, мне до 5.11 надо вернуться твердо, а то и ранее). Держитесь, Вероника.
Поставьте мне за какой-нибудь мой Отзыв - лучше старый - плюс. Это будет называться "научный эксперимент". А то мне - чего-то - сообщения о ПЛЮС приходят, а рейтинг - никак не меняется.. В трипэдвайзере - к слову - примерно такое же. Было 140(160?) голосов ЗА, потом скостили до 112-ти, потом медленно подняли до 116. А я перестал давно себе баллы ставить..
Надеюсь увидеться в ноябре!

16:15 30.07.16

Спасибо. Не знаю - Вы ли - но кто-то поставил и на рейтинг это повлияло: 469 вместо 468 стало. Или это плюс от 27.07 прорезался: на ресурсе написано, что отражаются данные (при поданных ЗА, за Отзыв) только на следующий день. В любом случае - эксперимент прошел успешно: прибавляют здесь баллы. Следующий шаг - уберу, что еду в Отель(Archur), по логике, должны балл сбросить. Вот так и живут настоящие ученые (член Нью-Йоркской АН, между прочим) - как Фарадей - ни дня без экспериментов.

07:13 31.07.16

Пожалуйста. :-) А мы в Турцию тур купили, а у них на следующи день переворот случился. И все туры анулировались. Так что не судьба нам в этом году ни в Египет, ни в Турцию. Отпуск идет, ждать некогда. Поедем в Тунис... Вы там, случайно, не бывали?

17:32 31.07.16

Нет, но недавно наши знакомые ездили. Купили, потом прочитали, что там базы ИГИЛ (организации, официально запрещенной в России {это я над нашими СМИ стебаюсь - они всегда после упоминания этой аббревиатуры это озвучивают}). Поехали - отмечу, что с деньгами у них неплохо: то есть, менять не стали не из-за экономии - и остались полностью довольны. Может, посмотрю - применительно к середине сентября. Лететь-то ближе.. Или Кипр? - но там вроде людей - как сельдя в норвежской бочке. Правда - могут 2 недели за свой счет не дать.. так что пока не думаю.

20:56 15.09.16

Уважаемая Вероника!
Добрый день из Iberotel Makadi Beach!

Благодарим Вас за оставленный комментарий.
Рады, что отдых в нашем отеле оставил у Вас приятные впечатления!

Будем рады видеть Вас снова!!!!

С уважением к Вам, Guest Relation Татьяна