Регистрация: 12.04.16
Читательский охват: 20037
Отзыв об отеле Koh Chang Tropicana Beach Resort & Spa (отель был переименован 18.06.14)
Отдыхал С коллегами по работе в
октябре 2011
01.10.11 - 31.10.11

Замечательно.

Отдыхали с супругой и ее товарищами по работе. Прилетели в Бангкок, отдельным трансфером добирались до паром примерно 5 часов с 2 остановками. На пароме 40 минут через пролив и мы на чудесном острове Ко Чанг. Отель нам посоветовала менеджер Санта Авиа Анастасия.

Друзья бронировали номер стандарт, мы с супругой взяли супериор на втором этаже и не прогадали. Сам номер достаточно просторный, светлый, около 40 кв.м. с хорошим балконом на котором стояли два кресла, на одной стене сушилка для вещей, на другой - что то типа банкетки с подушками, есть столик. Полы в номере деревянные, кондиционер работает хорошо, есть вентилятор под потолком). В номере все необходимое для жизни. Санузел очень удобный с ванной и (бонус супериора) душ, вынесенный отдельно на веранду со стеклянной крышей, что доставляет в солнечную погоду отдельные радостные минуты. Уборка на пять баллов, персонал внимателен. Конечно есть проблемы языкового барьера, но минимальное знание английского языка достаточно для их решения.

Завтраки очень шикарные, сам ресторан на берегу моря. За все время отдыха (мы были там 4 дня) не надоело ни разу. Конечно от номеров основного здания до ресторана необходимо пройти метров около 100-150, но это совершенно не напрягала, т.к. все вокруг было зелено и спокойно.

Территория очень большая, зеленая, есть детские уголки, все чисто и ухожено. Там где располагаются номера де люкс (отдельные бунгало) протекает речка с рыбками, которая впадает в море слева от отеля. Там же есть каяк станция, где можно взять плавсредства напрокат. Сам пляж неплохой, стоят лежаки рядом один из бассейнов (их на территории два - один у моря, второй у основного здания). Однако отдельный минус в том, что вход в море пологий - прошли метров 100, а глубина только не поднялась выше колена. Есть камни на пути. Поэтому, чтобы купаться, необходимо уйти вправо на территорию другого отеля, там глубже. Зато детям на берегу полное раздолье!

Основной бассейн имеет лягушатник, зону джакузи, и фонтаны. Рядом бар и теннисный стол, пару раз рубились в теннис, в т.ч. и со стаффами. Лежаков достаточно, есть что то типа балдахинов.

До трассы от отеля минут 5-7 неспешным шагом, можно идти по дороге, можно через полянку и лесок пальм. Сразу напротив через дорогу небольшие палатки с фруктами и спиртным - цены демократичные. Слева от выезда неплохой ресторанчик с красными фонарями и скатертями, где и питались - рыба там шикарная. Можно со своим алкоголем - мы брали местный ром Сан Саныч. Чуть далее через дорогу массажные салоны, которые в полную силу работают часов после 16 - отличный фут массаж. Если идти влево, то метров через 300 небольшой фруктовый рынок, далее 7/11 и хозмагаз. Там же банки и банкоматы.

В целом отель очень понравился, если есть финансовая возможность, то берите супериор или де люкс (в бунгало чудные веранды с креслами на улице и отдельный душ на природе под открытым небом. Тишина, спокойствие. Тем кто любит тусовки - будет конечно скучновато. Хотя тук-тук до мест развлечений 50-100 батт в зависимости от конечной цели.

Артем оценил сервисы

территория персонал завтраки номера
вход в море
Добавлено 13.04.16 04:07 (3 047 символов в тексте)

16:53 03.05.16

Здравствуйте,Рядом с отелем много кафе или 2-3 штуки?

01:57 04.05.16

День добрый. В шаговой доступности три достаточно приличных (по кухне) кафешек. Вышли к дороге и налево. Если пройти еще метров 100-150, то там начинается ряды палаток с фруктами и всякой мелочью, там еще куча местных кафешек и макашниц - выбирайте что понравится и ешьте смело! Если пойти направо по дороге, то метров через 500-700 по левой стороне будут еще ряд кафешек с неплохой кухней, но мы туда редко ходили - лень) Обязательно съездите в Пиратский паб - держат его ребята с Казани - живая кухня отличная музыка (хозяин сам поет под Лепса, да и похож))) Ценник повыше, но оно того стоит. Они обычно организуют бесплатный трансфер - гиды как правило дают координаты. Еще советую съездить на Вай Сэнд бич - там есть клуб (название вылетело) гиды подскажут, где стоили по типу дастархана стоят прямо на пляже. Вечером фаер шоу и дискотека. Проезд либо на такси, но лучше на тук туке - стоимость на человека 50 батт в одну сторону (такса фиксирована).

19:25 04.05.16

Большое спасибо

06:48 05.05.16

Не за что.. Обращайтесь ;)

19:54 11.07.16

Здравствуйте! В море, рядом с отелем есть ли живность. Маску с ластами стоит брать?

02:40 12.07.16

Здравствуйте, Татьяна!
Море перед отелем не очень глубокое..метров около 100 идти где то по колено, есть кораллы.. так что надо быть осторожными. Детям раздолье по плюхаться на мелководье. Чтобы поплавать необходимо отойти вправо на территорию соседнего отеля, там море глубже. С живностью не очень конечно. Насчет ласт не знаю (как по багажу), но маску взять стоит по одной причине. Рекомендую взять экскурсию на острова - с рыбацкой деревушки Банг Бао ходят кораблики (можете смело у местных, ибо переводчик не нужен - рассказывать там нечего, а дешевле). Вы посещаете от4-х островов - 2 песчаных и 4 коралловых. Вот там красоты и живность, оборудование конечно дают, но я брал свою маску и трубку - так практичнее. Можно самостоятельно (если финансы позволяют) арендовать лодку на день и проехать по островам понырять - их там по 50 самых разных. Не пожалеете!!!

21:58 13.07.16

Спасибо