Регистрация: 04.04.16
Читательский охват: 1921

апреле 2016
10.04.16 - 17.04.16

Хороший, "камерный" отель с теплым отношением.

Вчера прилетели из ОАЭ. Отдыхали в этом отеле. Впечатления сложились самые приятные как о стране, так и об этом отеле в частности. Кратко расскажу обо всем. Тур покупали у "Интуриста", встречающая сторона - местный туроператор "Voyage Tours". Авиаперевозчик компания "Fly Dubai" - не кормит на борту, сэндвичи или ролы при покупке стоят 15 - 20 дирхам ОАЭ, курс 1 дирхам = 20 рублей, оплату принимают как наличными так и картой. Встретили в аэропорте с табличкой "Voyage Tours", тут же посадили в машину, получился индивидуальный трансфер, хотя, ваучере был указан групповой, обратно за нами тоже приехала машина. Заселили в отель быстро, никаких карточек не заполняли, налога нет, депозит с карты не берут. При заселение в номер, замечательная русскоговорящая девушка Ольга, сказала, что у нас забронирован стандартный номер с видом на море, но, в виду того, что нет свободных номеров этой категории, отель повышает категорию номера на 2 пункта и дала двух комнатный "Де люкс" 7 этаж. Ниже 5-го действительно не такой вид на море, а больше на дорогу, которая прямо перед отелем. Правда при заселение, произошла небольшая заминка, "Voyage Tours" при бронировании нам отеля, указал категорию питания HB, а мы бронировали ALL, на следующий день разобрались и исправили. Питание в отеле: Завтраки сытные и полноценные, сыры, колбасы, сосиски, каша, овощи, свежевыжатые соки, повар при вас жарит яйца во всех видах, выпечка. Обеды и ужины мало чем отличаются по содержанию. Ресторан при отеле называется "Grill" отсюда и основная концепция блюд: мясо в разных вариациях - шашлыки, люля-кебаб (курица и говядина). Стоит отметить, что практически нет просто отварного мяса или постной пищи. Всегда есть отварные овощи, иногда были вегетарианские супы, лапша в молочном соусе, но в основном вся пища достаточно острая. Еда вкусная и разнообразная. Голодными мы не остались, даже набрали каждый по 3 кг.:) По концепциям питания. Весь отель безалкогольный, т.е. в "all inclusive" входит то, что помимо того, что можно ходить питаться на завтрак, обед и ужин, тебе, кроме воды, нальют еще газировку, сок или чай, кофе если закажешь у официанта на английском. Если питание для вас важно, на мой взгляд разумнее брать трехразовой питание, а не "All" так как, зал ресторана под обед и ужин, да и завтрак (отдельный зал), достаточно маленький и иногда возникала проблема с размещением за столами. Официанты не успевали наливать воду всем в бокалы, я не говорю уже про отдельный заказ своих напитков. В приоритете у персонала ресторана местные жители, которые тоже питаются в этом ресторане за прямой расчет. Очень большим плюсом является время работы ресторана: завтрак с 6.00 до 10.30, обед с 12.30 до 15.30, ужин с 19.00 до 24.00. Уборка в номере каждый день, полотенца меняли каждый день, пополняются запасы чая, кофе, сахара, за чаевые оставляли дополнительные бутылки с водой:) Хочется отметить странную работу WiFi, в целом в номере он работал хорошо, но стоит выйти с устройством из номера, при повторном соединение с сетью нужно вновь вводить пароль, который указан на бумажке (выдают при заселении). На пляже пароль забивает служащий пляжа, если попросишь, WiFi ловится хорошо, но переодически пропадает. О пляже: работает с 7.00 до 18.30 (позже нет смысла, солнце уже садится) достаточно чистый, полотенца выдают каждый раз бесплатно, проблем с лежаками не было не смотря на то, что на пляж привозят отдыхающих из другого отеля Ramada (Black - цвет здания) Пляж находится через оживленную 4 полосную дорогу, но проблем это не вызывало т.к. рядом находится светофор. Больше проблем может вызвать эта дорога, своим шумом ночью. С шумоизоляцией у окон номера проблемы и людям, с чутким сном, это будет серьезно мешать. Водили в ОАЭ любят общаться между собой давя на клаксон, да и машины "скорой помощи", с включенными сиренами, не редко ездят. От отеля ходит бесплатный трансфер в Дубай до торговых центров "Дубай Молл" и "Дейра Сити центр" расписание выдают при заселении. Автобус уходит в 14.45 и возвращается в 21.00. Хочу обратить внимание, что автобус никого не ждет и уезжает ровно в 21.00 Плюсом этого отеля является то, что это первая точка забора туристов на бесплатный трансфер, потом автобус заезжает во второй отель Ramada и там уже кому хватило места. Об экскурсиях: "Voyage Tours" сделало спец предложение: 3 экскурсии за 99$ с одного человека, чем мы и воспользовались. "Пустынное сафари" - безумная экскурсия. TOYOTA Land Cruiser 200 так и норовит перевернутся (и переворачиваются, как я потом посмотрел в You Tube), для людей со слабым вестибулярным аппаратом строго противопоказана, но фотографии в пустыне шикарны, эта экскурсия отличается от подобной в Египте по стилю катания - очень опасно в ОАЭ и по шоу, в Египте в разы лучше. "Круиз на арабской лодке по Крику" - романтично, красиво, свечи, шведский стол, алкоголь за дополнительную оплату, катают 2 часа. "Современный Дубай" - познавательно, нам повезло с экскурсоводом, Валентина, которая прожила в Эмиратах 20 лет интересно и увлекательно рассказывала о стране. Об эмирате Аджман (где находится этот отель) и Дубай: на мой взгляд очень неплохой выбор этого отеля, если вы хотите посмотреть Дубай, поплескаться на пляже и не ездить далеко за алкоголем. От Дубая до отеля ехать (в зависимости от пробок) от 40 минут до 1.10, если ехать на такси из Дубай Молла (самый крупный торговый центр в мире, там же самые высокие поющие фонтаны и самое высокое здание в мире Бурдж Калифа (Burj Khalifa) стоимость составляет 110 - 130 дирхам ОАЭ (в зависимости от пробок), только не садитесь в такси - "Lexus" нас пытался посадить в него служащий Дубай Молла на парковке такси. Если ехать от отеля до алкомаркета в Аджмане, стоимость составляет 10 дирхам в одну сторону. Самостоятельно алкомаркет не найти - там неприметная красная табличка "Entry" на заборе. Алкоголь не дорогой, упаковывают в плотные коричневые пакеты. В эмирате Шарджа нет алкомаркетов, это самый строгий эмират, но туда можно съездить на такси посмотреть местные поющие фонтаны и на ювелирный рынок. В Дубае стоит посмотреть поющие фонтаны, берет за душу (фонтаны начинают работать в 18.00 и включаются каждые полчаса) и Бурдж Калифа (Дубай молл). Если ехать на метро из торгового центра "Дейра Сити центр" до станции "Дубай Молл" стоимость составляет 28 дирхам на двоих туда и обратно. Метро простое практически одна линия, на кассе, примерно, понимают на русском и подскажут, дают карту метро.

Возвращаюсь к отелю. Отель оставил очень приятное впечатление дружелюбным отношением персонала, своей камерностью, открытостью и ненавязчивостью. В отеле также есть бесплатные 2 сауны на 3 человека каждая, бассейн, и небольшой, бесплатный тренажерный зал. Поехал бы я во второй раз туда - да, конечно и отправил бы родителей.

Алексей оценил сервисы

расположение пляж инфраструктура
Добавлено 19.04.16 00:35 (6 912 символов в тексте)