Регистрация: 29.02.16
феврале 2015
14.02.15 - 23.02.15

Великолепный отель

Мы попрощались с холодной снежной Москвой и через 5 часов были в солнечном,хотя и ветреном Египте. Все прошло без проблем,быстро прошли паспортный контроль и нас посадили в автобус. Данный отель в списке был последним. Заметил,что у данного отеля довольно хорошая охрана на входе,с металлодетекторной рамкой и сканером багажа. Нас было всего двое,поэтому зарегистрировались мы быстро. На ресепшн нам предложили влажные полотенца,чтобы протереть руки и лицо и после небольших формальностей регистрации отвезли в номер на электрокаре вместе с багажом. Номер просторный с видом на сад с фонтаном, в телевизоре 3-4 русских канала, мебель не первой свежести,но не ломалась. По началу были претензии к освещению, но через час после заселения пришел мастер(мы сами его не вызывали) и поменял неработающие лампы. Особенно порадовало наличие в номере халатов и тапочек.Убирались в номере хорошо. Теперь,что касается питания в основном ресторане, кормили неплохо, на любой вкус и цвет., но вот правда с фруктами слабовато было. В баре у бассейна давали гамбургеры(очень понравились), пиццу и картошку фри, правда обслуживание очень медленное или долго отсутствующий в баре персонал. По поводу алкоголя примерно как и везде,пить можно всё, но на вкус не айс, поэтому как и всегда запасались в дюти фри. Очень понравились соки из пакета(с синей этикеткой),особенно со вкусом манго. Бассейн в феврале подогревался,но всё равно было прохладно. В море много рыб, но были волны и долго там находиться было проблематично,сильно мотало. Полотенца давали под запись номера комнаты, но только раз в день. Из развлечений были: волейбол, аквааэробика(это что запомнил) Вечером на 1 этаже караоке и/или угадай мелодию. В целом интересно,но надоедает,если долго отдыхаешь. В отеле отдыхают поровну Русские и Украинцы, на моей практике никто ни с кем не ругался,все люди вели себя культурно. В холле на ресепшн вечером играют на рояле или саксофоне, очень уютно и красиво, там же есть бар(тут нам умудрились впарить бокал мартини за 10$) и магазины с сувенирами и продуктами. Из экскурсий плавали в Рас-Мухаммед с 3 погружениями. в Феврале 3 погружения довольно холодновато,поэтому лучше одеваться потеплее и брать меньшее количество погружений. Wi-Fi работал так себе и не более 2 устройств на комнату. Иногда забывали принести воду,поэтому приходилось покупать,т.к. на ресепшн данную проблему не решали почему-то,хотя обещали помочь. Отелю не хватает водяных горок. Ездили от тур-оператора бесплатной поездкой в магазин с названием что-то типа "сила земли", там нам впаривали аромамасла, магнитики, тарелки, папирус итд. В общем если нужно потратить деньги непонятно на что,то милости просим. Единственным плюсом было наличие рядом с этим магазином рынка с фруктами,где мы купили большой пакет клубники всего за 1$. Рядом с отелем мы клубники вообще не видели. При выселении срезают браслеты,так что если выезд позже 12 часов,то лучше заказать напитки в баре и только потом выселяться. Wi-fi тоже перестает работать после выселения. Во время отдыха на пляже и у бассейна ходят много зазывал на экскурсии,в магазины, рестораны, дайвинг итд, что очень напрягает. Один такой экземпляр предлагал мне поездку на катере в обмен на мой мобильный телефон.

Вячеслав оценил сервисы

зеленая территория вкусное питание
нет водных горок медленный персонал слабая анимация
Добавлено 19.04.16 12:50 (3 234 символов в тексте)