Регистрация: 05.08.15
апреле 2016
10.04.16 - 17.04.16

В Oasis как домой

Отдыхали в отеле с мамой с 10 по 17 апреля. Для меня это был уже третий раз в Iberotel Makadi Oasis (который с 1 мая уже будет Jaz Makadi Oasis), для мамы - первый раз в Египте вообще. Каждый раз Oasis радует своей необыкновенной домашней атмосферой.

Отель мы бронировали через booking, указав там свои пожелания. Также связывались с представителем отеля Анной напрямую, заказывали такси для встречи в аэропорту. В отеле мы были около 5 часов утра. Номер для нас был уже готов. За ранний заезд нам доплачивать не пришлось, т.к. мы были единственными гостями из России и нашему приезду очень радовались. Нас встретили вкусными коктейлями, попросили заполнить анкету, выдали ключи, карточки на полотенца, предоставили всю необходимую информацию об отеле, дали с собой пакет с завтраком. Также нам подарили карточки для посещения аквапарка, хотя в наше бронирование он не входил (извинение за опоздание такси в аэропорт). Сотрудник reception показал нам, где расположен номер, помог донести багаж.

Изначально нам дали номер 3221 на 2 этаже в 3 корпусе с видом на бассейн и сад. Номер был хороший (кажется, в Oasis плохих номеров не бывает), но отсутствовала горячая вода. Мы обратились на reception, и проблему исправили. Но к вечеру вода опять пропала, поэтому нам предложили поменять номер, предоставив на выбор 3 других. Было очень весело, когда нас возили смотреть номера на электрокаре :) В итоге мы переехали на 3 этаж во второй корпус - номер 2349, так же с видом на сад и бассейн. В качестве компенсации за неудобства нам поставили бутылку вина и тарелку фруктов, разрешили бесплатно пользоваться мини-баром. Сотрудник отеля заходил к нам несколько раз, чтобы удостовериться, что все работает и мы всем довольны. В номере была одна большая кровать, все работало исправно. Кондиционер был немного шумноват, но нам это не мешало, т.к. включали мы его редко. Уборка была качественной. Каждый день крутили фигурки из полотенец. Полотенца и постельное белье не меняли. Позиция руководства отеля такова, что гости сами решают, нужно ли произвести замену полотенец, т.к. ежедневная стирка полотенец, которые на самом деле чистые - бессмысленная трата воды (информацию об этом можно найти на стене в ванной комнате). Полностью согласна с данной позицией.

На всей территории отеля работает бесплатный Wi-Fi. Скорость не очень большая, но хватает.

В первый вечер я была сильно расстроена (а зря), т.к. главный ресторан закрыт. Завтраки, обеды и ужины проходят только в семейном ресторане(как нам объяснили позже, главный ресторан обновляют. Уже построили новую террасу, сцену, новый бар). Питание осталось таким же хорошим и разнообразным как и раньше. По утрам готовят яичницу, блинчики. Большой выбор выпечки. Можно взять свежевыжатый сок (за отдельную плату). На обед в ресторан мы ходили только один раз: есть суп, мясо, разнообразные гарниры и салаты. Мы же предпочитали обедать на пляже. Там готовят вкусную пиццу (разные начинки каждый день), шаурму, картофель фри, сосиски на гриле. Можно взять салат, оладушки, вкусные вафли, мороженое. На пляже работает fresh bar, где есть как обычные напитки (чай, кофе, соки, газировка), так и свежевыжатые соки из манго, клубники, апельсина, дыни, гуавы. Ужин каждый день был тематический: восточная, мексиканская, итальянская, интернациональная кухня. На ужин большой выбор салатов, гарниров, мясных блюд, морепродукты. На гриле готовили говядину, курицу, крабов, разную рыбу, перепелов, кофту (люля-кебаб). Все очень вкусное. Хороший выбор десертов. Есть восточные сладости. Фруктов было много: яблоки, бананы, апельсины, персики, дыня, арбуз, гуава, клубника, грейпфрут, финики. Женщины около ресторана пекут лепешки. В баре можно попросить сделать вкусный коктейль, как алкогольный, так и безалкогольный.

Проблем с пищеварением не наблюдалось.

Персонал в отеле просто замечательный. Все о тебе заботятся, спрашивают, все ли хорошо, все ли нравится, желают хорошего дня. Никто не навязывается. Чувствуешь, что тебе здесь очень рады. Очень приятно, что персонал тебя узнает и относится как к родному. Для моей мамы это был первый раз в Oasis, но она чувствовала себя как дома. Сотрудники reception, ресторана, баров, работники пляжа - все очень приветливы, вежливы и корректны. Мы познакомились с садовником, который показал нам сад и рассказал обо всех растениях. Именно своей необыкновенно душевной атмосферой Oasis и покоряет.

Территория ухоженная и чистая, красивая. Большое количество цветущих растений, кустарников, необычные кактусы. На пляже также чисто. Продавцы разных услуг любят поговорить, но сильно не навязываются.

Команда аниматоров - молодцы. Целый день проводят разные мероприятия: лепка из песка, бочча, волейбол, стрельба из лука. По вечерам бывает живая музыка, танец живота и танура, комедийное шоу. Аквапарк все так же хорош.

Уезжали мы из отеля в 12 часов ночи. Номер до пяти вечера нам продлили бесплатно. Браслеты не снимают, так что пользоваться можно всем до самого отъезда. На reception нам подарили небольшие папирусы с нашими именами, собрали с собой ланч-боксы. Такси прибыло вовремя.

С нетерпением ждем новой возможности посетить чудесный Oasis :)

P.S. С радостью отвечу на все вопросы :)

Логотип отеля

хорошее питание приветливый персонал красивая территория семейная атмосфера хороший номерной фонд
Добавлено 20.04.16 12:08 (5 198 символов в тексте)

11:45 24.04.16

Добрый день! Тут в отзывах писали, что аквапарк был платный. Это правда? И если правда, то сколько стоит?

13:43 24.04.16

Добрый день. При бронировании через booking.com аквапарк платный. Когда мы писали в отель, нам ответили, что абонемент на двоих на все время пребывания (включая питание) будет стоить 56 долларов. При входе в аквапарк на семейный билет указана цена в 750 египетских фунтов, на индивидуальный - 350, если я не ошибаюсь, Кстати, карточки на входе ни у кого не проверяли.

16:09 24.04.16

Спасибо )))

17:21 24.04.16

Всегда пожалуйста ) Обращайтесь, если будут вопросы )

23:12 03.05.16

Екатерина, а как бронировали билеты? и дорого ли отдых обошелся? много раз были в этом отеле и реально считаем его чуть ли не "домом", но теперь видно не судьба нам туда попасть.

12:52 04.05.16

Добрый день) Билеты покупали на сайте Turkish Airlines, отель бронировали через booking. Билеты на двоих туда-обратно обошлись в 50000, отель 610 долларов на неделю.
Не расстраивайтесь) Будем надеяться, что все наладится скоро.

17:58 19.05.16

Я тоже была в Макади в 2009 году. Потом много где была,но Макади просто забыть невозможно))))))

18:15 19.05.16

Добрый день,подскажите пожалуйста а откуда вы вылетали? Из какого города?

23:22 22.05.16

Добрый день. Мы вылетали из Москвы.

19:59 11.07.16

Подскажите, а сколько по времени пешком до моря, если идти вразвалку ну очень прожорливому человеку? Каково расстояние до моря, скажем от рецепшен?
Всего доброго!

12:36 12.07.16

Дорогой наш гость

любезно быть проинформированы, что расстояние от отеля до пляжа 300 м

благодаря

19:49 13.07.16

Добрый день. На мой взгляд, минут 15 выйдет максимум. Если Вы отдыхали в Мадинате, то наверняка знаете, где находится самая первая остановка автобуса до аквапарка) Оазис прямо за ней. От рецепшен до нее минут 5.

19:57 13.07.16

Спасибо. Но по Оазису я не гулял, а остановка у меня к аквапарку была как раз последняя, где первая - понятия не имею. Но теперь понятно. Всего доброго!

20:10 13.07.16

Не за что) Мне кажется, от обеих остановок до пляжа приблизительно одинаковое расстояние. Всего доброго.

19:24 28.07.16

Добрый день, большое спасибо за такой подробный отзыв и красивые фото.

21:14 29.07.16

Добрый день. Всегда рада поделиться опытом :)

00:30 20.04.17

Доброй ночи ! Скажите , пожалуйста , сколько стоит продлить номер ?
И по поводу захода в море можете рассказать . С нами едет мама 77 лет , она не особо плавающая .Желательно по шейку зайти и без тапочек можно будет?
Спасибо

12:55 06.05.17

Добрый день! Надеюсь, вопрос еще актуален. Про продление номера уже не помню, 30 или 40 долларов было, вроде.
Зайти в море можно и без тапочек, но попадаются камушки, нужно быть осторожными, поэтому в тапочках лучше) Я тоже плаваю плохо. Спокойно заходила по шею)

00:14 12.10.17

Всем привет ! Мы отдыхали в этом отеле два раза до того как " закрыли для нас Египет " , и вот 27 октября 2017 мы все же решились семьей лететь ! Смотрев всяческие отели , все же решили остановится на проверенном варианте ! Обязательно напишу как все прошло ! Русские не сдаются ))

18:42 24.10.17

Мы только вернулись из Оазиса 23 октября) Надеюсь, Вы не будете разочарованы и Вам все понравится. Хорошего Вам отдыха)

Все отзывы Екатерина (2)