Регистрация: 04.03.16
апреле 2016
05.04.16 - 16.04.16

3.3

Отелю нужно работать над повышением уровня сервиса и обслуживания

На днях вернулись из отеля. Оставляю свой отзыв, надеюсь, кому-то он будет полезным, т.к. сами ехали и переживали, куда же попадем))

Размещение. Приехало нас отдыхающих из Беларуси в отель целый автобус)) Было где-то 10 утра и часть людей разместили сразу, часть попросили подождать немного. Были люди довольные этим и не очень)) Лично мы вооружились белорусскими презентами и улыбкой, и проблем не было, поэтому хочу выразить благодарность сотрудникам Reception, в частности Марсэле, за быстрое и комфортное размещение в бунгало.

Фото бунгало прилагаю)) Находилось оно рядышком с рестораном и пляжем. Номерной фонд, конечно, старенький, кровати, двери, шкафы скрипят ого-го(( Но мы в номере особо не сидели.

Хочу отметить, что планируя отдых, лучше сразу купите номер бунгало (у нас цена отличалась на 40 у.е.), т.к. на месте вам будут говорить, что ночь в бунгало стоит 15 у.е.

Территория и пляж. Вот они являются, наверное, как и писали уже другие, единственными плюсами отеля. Территория достаточно большая, есть где прогуляться. Заход в море хороший для деток. Лежаки все новые, видела как реставрировали старые деревянные и отвозили к аквапарку.

Есть понтон, где можно увидеть хоть каких-то рыбок. Для детей на территории есть игровая площадка с качелями, горками. В аквапарк сходили только раз, на больших крученых горках будете отталкиваться руками, т.к. они не скользят))

Питание. Лично мне понравилось не очень. На 3-. Часто от наших можно было слышать, что совсем есть нечего. Сначала кормили в ресторане Дольче Вита, потом в Карнак. Говядина жесткая, непонятные типа котлеты из нее, рыба наверное каждый день, иногда кальмар, курица, индейка на раздаче. Очень не понравилось, что где-то с середины отдыха от отдыхающих стали прятать еду, элементарно, то брынзу, то чай. Второй кусок мяса порой приходилось выпрашивать. Часто приходилось ждать помидоры, огурцы, а что нам еще надо)) да салатик из них с капусткой))

На завтрак яйца, сосиски, хлопья, фруктовый салат, пончики-блинчики.

Столы накрывали не все, оно и понятно, из-за небольшого количества людей. Поэтому частенько приходилось самим бегать и искать свободные приборы.

Детский ресторан с телевизором открыли только на 6-й день. Хорошо, что для своего 1,5 годовалого ребенка привезла все каши и консервы с собой, т.к. кормить его там было практически не чем. Детское меню – это рис, макароны, сосиски, иногда рыба, суп овощной, где плавают кубики моркови, цукини.

Муж сладкоежка очень ждал выпечку, т.к. прочитал довольные отзывы о ней здесь. Однако были разочарованы. Пару дней супруг даже не ходил за десертами. Единственное, что заслуживало внимания, это национальная сладкая выпечка, когда были тематические восточные дни. И для меня песочные лодочки с растительными сливками и кусочками фруктов. А все остальное – это просто кружочки бисквита с растительными сливками и тонюсенькими ломтиками фруктов.

По фруктам отдельное замечание. На завтрак был фруктовый салат из нарезанной кубиками дыни, яблок. А так нам давали только финики, гуаву, иногда апельсины. В качестве украшения присутствовали вырезанные корзинки из дынь, кто-то успевал урвать их себе в тарелку, а знаю, у кого-то их прям выхватывали из рук и ставили обратно(( В баре на пляже фрукты «загоняли», хотя полагаю, что они должны были идти бесплатно. За бокал коктейля с фруктами хотели 3 доллара. Вот видимо те фрукты, что не были проданы, шли потом на тоненькую нарезку для украшения десертов.

Указанные в программке отеля перекусы отсутствовали.

Мороженое выдавали только в течение часа, и только детям. Второй порции ребенок мог и не допроситься. Хотя взрослым за деньги и местным отдыхающим арабам – пожалуйста. Неприятно.

Кстати, если ужин устраивался на улице, до обязательно травили живность. См. фото, все в дымовухе)) тогда поплотней закрывайте окна и двери.

Обслуживание в номерах. Тоже с замечаниями. Поначалу оставляли деньги, а потом перестали. Т.к. уборка заключалась только в замене полотенец, да в поправлении белья на кроватях. Никаких фигурок не было и в помине, хотя в других отелях для нас это делали это абсолютно бесплатно. Но видно это нам просто не повезло с хаускипером(( Порой мы считали, что он над нами просто издевается. За весь отдых 3 дня он оставлял нас без туалетной бумаги, мы не досчитывались полотенец, а последний день ребенку нечем было накрываться, т.к. простыня исчезла.

Воду нам в бунгало приносили по 2 бутылки каждый день. Детям по программке полагался сок, но его мы ни разу не увидели. Я на это махнула рукой.

«Порадовала» тарелка фруктов от отеля. Фото прилагаю))

Анимация. Девчонки очень хорошие и общительные, но программу нужно подтянуть. Хотелось каких-то шоу, представлений. А так были зарядка, стэп, танец живота, один раз в неудачное время с 12-13 провели аквааэробику, мы все были веселы и довольны, но к вечеру ныли, т.к. обгорели.(( Вечером 1 час развлекают детей и 1 час взрослых.

Интернет. Конечно, всех расстраивало отсутствие бесплатного интернета. Он предоставляется только платно и стоит нехило, вроде на 10 дней 50 у.е. Поэтому, карточку Водофон можно купить в аэропорту при выходе, вроде 3Г 12 у.е. А можно прямо через дорого от отеля в магазинчиках, смотрите вывески или спрашивайте. Здесь как сторгуетесь.

За территорией. За покупками все отправляли в их гипер Cenzo Mall. Идти далековато. Если только горите большим желанием прогуляться, а так езжайте на такси, мы платили 2 у.е. Но ничего особенного там не увидели, прикупили чутка фруктов – клубника и арбузы 1 дол., местные небольшие бананчики меньше доллара. Все эти фрукты и сладости можно купить опять же в магазинчике через дорогу, если стоять спиной к отелю, то он ближе к концу справа. Оставляли сегодня заявку, что хотим и завтра забирали. Торгуйтесь!

Заключение. Во время отдыха туристов было человек 100 +дети, иногда наезжали местные.

Поэтому хочу сказать, что если отель не может достойно обслужить туристов при заполняемости чуть больше 10%, то что говорить, при полной загрузке. Нужно работать над уровнем сервиса и обслуживания. Конечно на отдыхе, на все недостатки, мы старались закрывать глаза, ведь для нас главное море и солнышко. Но однозначно второй раз в Лиллилэнд не поедем, лучше заплатить чуть больше денег и полностью наслаждаться отдыхом. И как сказала одна из отдыхающих, которая вроде была довольна отдыхом, что это только заслуга нашей большой белорусской дружной компании, но никак ни отеля.

Карта отеля

Развлечения и спорт

Для детей

территория и пляж
низкий уровень сервиса и ослуживания
Добавлено 21.04.16 01:36 (6 412 символов в тексте)

14:05 29.04.16

Я смотрю за два года в лучшую сторону ничего не изменилось. Очень жаль. Люди - зачем за собственные деньги портить себе отдых и впечатления. Не лучше ли переселиться в другой отель и возможно только в случай массовой миграции туристов заставит задуматься администрацию Лиланда.

14:55 02.05.16

А мы в 2014 были вообще в 3* и все отлично было это был рай а лили лендто ад.очень надеюсь что его закроют

16:54 05.05.16

При покупке тура подкупило, что свежие отзывы по отелю хорошие, надеялись, что при небольшой загрузке все будет ОК.

Все отзывы nadin-8-636 (2)